大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 国民皆泳記録会(熊本市)2023年
開催日:2023/07/30
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 50m 自由形(4年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)33.49 田中夏菜実(小学4)ウキSS |
2位(4組)35.33 藤本美結(小学4)流泳館西部 |
3位(4組)35.34 永井結(小学4)ウキSS |
4位(3組)36.52 中山二依菜(小学4)菊南SC |
5位(4組)36.63 玉利樹理(小学4)ビート熊本 |
6位(4組)36.64 吉永優希奈(小学4)ビート熊本 |
7位(2組)37.12 植村夏帆(小学4)流泳館西部 |
8位(4組)37.39 秋吉美怜(小学4)KSGY |
9位(4組)37.65 佐藤陽香(小学4)マリーン大津 |
10位(4組)37.67 岩野玲花(小学4)菊南SC |
11位(3組)37.70 末満菜音(小学4)はるおか武蔵 |
12位(4組)37.87 岩下悉姫(小学4)マリーン大津 |
13位(4組)38.47 八田紗瑚(小学4)KSGY |
14位(3組)38.88 赤星希亜(小学4)桜泳ミキ21 |
15位(3組)39.04 藤本乃愛(小学4)熊本ネオ |
16位(3組)39.11 谷口このか(小学4)E-LAND |
17位(3組)40.14 伊藤璃杏(小学4)菊南SC |
18位(2組)40.35 中山結月(小学4)菊南SC |
19位(3組)40.48 江崎愛菜(小学4)マリーン鹿本 |
20位(3組)40.55 長島史夏(小学4)YMCAむさし |
21位(2組)40.75 堤田聖那(小学4)水俣悠泳 |
22位(1組)40.79 中原妃咲(小学4)エクシードエスシ |
23位(2組)41.60 坪田莉杏(小学4)ウキSS |
24位(2組)43.22 田畑美帆(小学4)エクセレント |
25位(1組)43.36 寺尾未来(小学4)菊南SC |
26位(2組)43.72 入船由渚(小学4)おおがSS |
27位(2組)44.14 西ノ原美和(小学4)マリーン大津 |
28位(2組)45.12 杉本陽乃香(小学4)エクセレント |
29位(2組)45.32 小庵愛琉(小学4)KSGY |
30位(3組)46.94 住永瑞稀(小学4)はるおか熊本 |
31位(1組)47.79 田邉彩未花(小学4)エフォート |
32位(1組)48.93 トマシェク茜(小学4)ベスト松橋 |
33位(1組)51.28 金田紗和(小学4)桜泳ミキ21 |
34位(1組)52.30 井上にいな(小学4)マリーン鹿本 |
35位(1組)53.84 藤崎陽充(小学4)桜泳ミキ21 |
36位(1組)54.30 稲田美侑(小学4)桜泳ミキ21 |
37位(1組)1:03.72 有働空未(小学4)E-LAND |
棄権位(3組) 伊藤百花(小学4)芦北SC |
タイム決勝 1組 |
1位 40.79 中原妃咲(小学4)エクシードエスシ |
2位 43.36 寺尾未来(小学4)菊南SC |
3位 47.79 田邉彩未花(小学4)エフォート |
4位 48.93 トマシェク茜(小学4)ベスト松橋 |
5位 51.28 金田紗和(小学4)桜泳ミキ21 |
6位 52.30 井上にいな(小学4)マリーン鹿本 |
7位 53.84 藤崎陽充(小学4)桜泳ミキ21 |
8位 54.30 稲田美侑(小学4)桜泳ミキ21 |
9位 1:03.72 有働空未(小学4)E-LAND |
タイム決勝 2組 |
1位 37.12 植村夏帆(小学4)流泳館西部 |
2位 40.35 中山結月(小学4)菊南SC |
3位 40.75 堤田聖那(小学4)水俣悠泳 |
4位 41.60 坪田莉杏(小学4)ウキSS |
5位 43.22 田畑美帆(小学4)エクセレント |
6位 43.72 入船由渚(小学4)おおがSS |
7位 44.14 西ノ原美和(小学4)マリーン大津 |
8位 45.12 杉本陽乃香(小学4)エクセレント |
9位 45.32 小庵愛琉(小学4)KSGY |
タイム決勝 3組 |
1位 36.52 中山二依菜(小学4)菊南SC |
2位 37.70 末満菜音(小学4)はるおか武蔵 |
3位 38.88 赤星希亜(小学4)桜泳ミキ21 |
4位 39.04 藤本乃愛(小学4)熊本ネオ |
5位 39.11 谷口このか(小学4)E-LAND |
6位 40.14 伊藤璃杏(小学4)菊南SC |
7位 40.48 江崎愛菜(小学4)マリーン鹿本 |
8位 40.55 長島史夏(小学4)YMCAむさし |
9位 46.94 住永瑞稀(小学4)はるおか熊本 |
棄権位 伊藤百花(小学4)芦北SC |
タイム決勝 4組 |
1位 33.49 田中夏菜実(小学4)ウキSS |
2位 35.33 藤本美結(小学4)流泳館西部 |
3位 35.34 永井結(小学4)ウキSS |
4位 36.63 玉利樹理(小学4)ビート熊本 |
5位 36.64 吉永優希奈(小学4)ビート熊本 |
6位 37.39 秋吉美怜(小学4)KSGY |
7位 37.65 佐藤陽香(小学4)マリーン大津 |
8位 37.67 岩野玲花(小学4)菊南SC |
9位 37.87 岩下悉姫(小学4)マリーン大津 |
10位 38.47 八田紗瑚(小学4)KSGY |