大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 国民皆泳記録会(熊本市)2023年
開催日:2023/07/30
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 50m 自由形(5年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)31.41 坂本澪(小学5)はるおか熊本 |
2位(5組)32.01 野田琳子(小学5)流泳館西部 |
3位(5組)32.19 鳥栖和奏(小学5)マリーン大津 |
4位(5組)32.30 浅野和花(小学5)レインボー |
5位(5組)32.96 森山摩耶(小学5)水俣悠泳 |
6位(5組)33.02 岡村柚希乃(小学5)ウキSS |
7位(5組)33.50 蛯名ひなの(小学5)流泳館西部 |
8位(5組)34.53 堀川彩(小学5)ビート熊本 |
9位(4組)35.20 安永千恵(小学5)マリーン大津 |
10位(4組)35.23 屋敷光里(小学5)マリーン大津 |
11位(4組)35.43 山下遥加(小学5)菊南SC |
12位(3組)36.39 田中奏凪(小学5)E-LAND |
12位(4組)36.39 木原美涼(小学5)YMCAながみね |
14位(3組)36.42 山口眞里奈(小学5)マリーン大津 |
15位(4組)36.74 木村文香(小学5)E-LAND |
16位(4組)36.87 佐藤由依(小学5)菊南SC |
17位(4組)36.90 小川さくら(小学5)KSGY |
18位(3組)36.99 森田心春(小学5)マリーン大津 |
19位(4組)37.06 竹中絢音(小学5)ベスト松橋 |
20位(2組)37.22 林田ちとせ(小学5)YMCAみなみ |
21位(2組)37.32 中村羽那(小学5)エクシードエスシ |
22位(3組)37.39 前田結愛(小学5)YMCAむさし |
22位(3組)37.39 豊永奏音(小学5)E-LAND |
24位(3組)37.90 中山優絆(小学5)マリーン大津 |
25位(2組)37.94 林田結菜(小学5)桜泳ミキ21 |
26位(3組)38.13 田尻瑚波(小学5)菊南SC |
27位(2組)38.37 山下瑠那(小学5)熊本ネオ |
28位(3組)38.44 牛島心結(小学5)YMCAながみね |
29位(1組)39.17 児玉乃愛(小学5)エクセレント |
30位(2組)40.02 駒走妃鞠(小学5)KSGY |
31位(1組)40.26 中原凛華(小学5)E-LAND |
32位(2組)40.43 城井美蒼(小学5)はるおか武蔵 |
33位(2組)40.54 大瀧あおい(小学5)マリーン大津 |
34位(1組)41.25 五島愛夏(小学5)エクシードエスシ |
35位(2組)42.83 市山叶望(小学5)菊南SC |
36位(1組)43.77 入船栞寧(小学5)おおがSS |
37位(1組)43.86 赤沢琴音(小学5)桜泳ミキ21 |
38位(1組)43.98 澄川明幸(小学5)レインボー |
39位(1組)44.56 髙柳笑幸(小学5)E-LAND |
40位(1組)45.64 原田恋羽(小学5)桜泳ミキ21 |
棄権位(5組) 宮川新花(小学5)芦北SC |
タイム決勝 1組 |
1位 39.17 児玉乃愛(小学5)エクセレント |
2位 40.26 中原凛華(小学5)E-LAND |
3位 41.25 五島愛夏(小学5)エクシードエスシ |
4位 43.77 入船栞寧(小学5)おおがSS |
5位 43.86 赤沢琴音(小学5)桜泳ミキ21 |
6位 43.98 澄川明幸(小学5)レインボー |
7位 44.56 髙柳笑幸(小学5)E-LAND |
8位 45.64 原田恋羽(小学5)桜泳ミキ21 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.22 林田ちとせ(小学5)YMCAみなみ |
2位 37.32 中村羽那(小学5)エクシードエスシ |
3位 37.94 林田結菜(小学5)桜泳ミキ21 |
4位 38.37 山下瑠那(小学5)熊本ネオ |
5位 40.02 駒走妃鞠(小学5)KSGY |
6位 40.43 城井美蒼(小学5)はるおか武蔵 |
7位 40.54 大瀧あおい(小学5)マリーン大津 |
8位 42.83 市山叶望(小学5)菊南SC |
タイム決勝 3組 |
1位 36.39 田中奏凪(小学5)E-LAND |
2位 36.42 山口眞里奈(小学5)マリーン大津 |
3位 36.99 森田心春(小学5)マリーン大津 |
4位 37.39 前田結愛(小学5)YMCAむさし |
4位 37.39 豊永奏音(小学5)E-LAND |
6位 37.90 中山優絆(小学5)マリーン大津 |
7位 38.13 田尻瑚波(小学5)菊南SC |
8位 38.44 牛島心結(小学5)YMCAながみね |
タイム決勝 4組 |
1位 35.20 安永千恵(小学5)マリーン大津 |
2位 35.23 屋敷光里(小学5)マリーン大津 |
3位 35.43 山下遥加(小学5)菊南SC |
4位 36.39 木原美涼(小学5)YMCAながみね |
5位 36.74 木村文香(小学5)E-LAND |
6位 36.87 佐藤由依(小学5)菊南SC |
7位 36.90 小川さくら(小学5)KSGY |
8位 37.06 竹中絢音(小学5)ベスト松橋 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.41 坂本澪(小学5)はるおか熊本 |
2位 32.01 野田琳子(小学5)流泳館西部 |
3位 32.19 鳥栖和奏(小学5)マリーン大津 |
4位 32.30 浅野和花(小学5)レインボー |
5位 32.96 森山摩耶(小学5)水俣悠泳 |
6位 33.02 岡村柚希乃(小学5)ウキSS |
7位 33.50 蛯名ひなの(小学5)流泳館西部 |
8位 34.53 堀川彩(小学5)ビート熊本 |
棄権位 宮川新花(小学5)芦北SC |