大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第33回 熊本県中学校水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/17~2023/06/18
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.56 原岡京佑(中学3)ルネサンス熊本南 |
2位 28.95 木村匡宏(中学2)菊南SC |
3位 29.33 山田葵月(中学1)マリーン大津 |
4位 29.43 嶌村圭真(中学3)嘉島中 |
5位 29.48 秦凛太朗(中学3)ビート熊本 |
6位 29.90 吉冨遥翔(中学2)ルネサンス熊本南 |
7位 30.04 上野要(中学3)NeoWSC |
8位 30.20 田口煌真(中学2)芦北SC |
9位 30.27 吉冨譲希(中学1)ルネサンス熊本南 |
10位 30.68 井上僚(中学3)長嶺中 |
予選 ランキング |
1位(6組)27.51 原岡京佑(中学3)ルネサンス熊本南 |
2位(6組)28.93 木村匡宏(中学2)菊南SC |
3位(6組)29.01 秦凛太朗(中学3)ビート熊本 |
4位(6組)29.25 嶌村圭真(中学3)嘉島中 |
5位(6組)29.74 山田葵月(中学1)マリーン大津 |
6位(6組)29.96 上野要(中学3)NeoWSC |
7位(6組)29.98 吉冨遥翔(中学2)ルネサンス熊本南 |
8位(6組)30.08 吉冨譲希(中学1)ルネサンス熊本南 |
9位(5組)30.64 田口煌真(中学2)芦北SC |
10位(5組)30.88 井上僚(中学3)長嶺中 |
11位(6組)31.49 井芹漣矢(中学3)アレスト八代 |
12位(5組)31.61 本田晴人(中学3)人吉第二中 |
13位(5組)32.25 新宅泰河(中学1)熊本ネオ |
14位(5組)32.33 早川泰道(中学2)下益城城南中 |
15位(3組)32.49 山本章馬(中学2)出水中 |
16位(5組)32.72 村田創(中学3)菊池南中 |
17位(3組)32.96 江里口颯太(中学3)合志中 |
18位(5組)33.13 橋本空(中学3)託麻中 |
19位(5組)33.45 甲斐樹(中学3)出水南中 |
19位(5組)33.45 村上晋一(中学3)錦ヶ丘中 |
21位(5組)33.54 米元健(中学1)帯山中 |
22位(4組)33.68 伊東良馬(中学3)錦ヶ丘中 |
23位(4組)33.71 下田龍宕(中学2)嘉島中 |
24位(2組)33.72 高永優心(中学3)鹿南中 |
25位(4組)33.74 相浦仁貴(中学2)熊本西原中 |
26位(4組)33.92 野﨑廉司(中学3)五和中 |
27位(3組)33.97 伊藤蓮(中学2)長嶺中 |
28位(4組)35.15 兼瀬遥都(中学3)帯山中 |
29位(4組)35.64 前田智泰(中学3)京陵中 |
30位(4組)36.18 伊庭篤睦(中学3)出水南中 |
31位(3組)36.40 中村理人(中学2)東野中 |
32位(4組)37.42 永岡秀都真(中学2)人吉第二中 |
33位(3組)37.82 田口駿(中学2)益城中 |
34位(3組)38.26 福原陸斗(中学1)熊本西原中 |
35位(3組)38.42 松本楓(中学2)錦ヶ丘中 |
36位(3組)38.46 八木篤哉(中学3)錦ヶ丘中 |
37位(4組)39.27 松本敦士(中学2)アレスト八代 |
38位(3組)40.99 山形正蔵(中学3)熊本西原中 |
39位(2組)41.44 重本浩希(中学2)山鹿中 |
40位(2組)41.49 奥村拓斗(中学3)帯山中 |
41位(2組)42.14 蜂谷翔(中学2)熊本西原中 |
42位(2組)43.76 野田琉成(中学1)荒尾第三中 |
43位(1組)43.98 久保田啓斗(中学1)人吉第一中 |
44位(1組)44.65 益田素晴(中学1)湖東中 |
45位(1組)47.97 徳永一颯(中学2)錦ヶ丘中 |
46位(1組)48.76 中山裕太郎(中学1)錦ヶ丘中 |
47位(2組)51.57 田上田(中学1)合志中 |
48位(1組)51.74 松岡知哉(中学1)益城中 |
棄権位(3組) 三笠悠斗(中学2)益城中 |
棄権位(6組) 永田莉玖(中学3)山鹿中 |
失格位(4組) 岡本瑛叶(中学1)東町中 |
予選 1組 |
1位 43.98 久保田啓斗(中学1)人吉第一中 |
2位 44.65 益田素晴(中学1)湖東中 |
3位 47.97 徳永一颯(中学2)錦ヶ丘中 |
4位 48.76 中山裕太郎(中学1)錦ヶ丘中 |
5位 51.74 松岡知哉(中学1)益城中 |
予選 2組 |
1位 33.72 高永優心(中学3)鹿南中 |
2位 41.44 重本浩希(中学2)山鹿中 |
3位 41.49 奥村拓斗(中学3)帯山中 |
4位 42.14 蜂谷翔(中学2)熊本西原中 |
5位 43.76 野田琉成(中学1)荒尾第三中 |
6位 51.57 田上田(中学1)合志中 |
予選 3組 |
1位 32.49 山本章馬(中学2)出水中 |
2位 32.96 江里口颯太(中学3)合志中 |
3位 33.97 伊藤蓮(中学2)長嶺中 |
4位 36.40 中村理人(中学2)東野中 |
5位 37.82 田口駿(中学2)益城中 |
6位 38.26 福原陸斗(中学1)熊本西原中 |
7位 38.42 松本楓(中学2)錦ヶ丘中 |
8位 38.46 八木篤哉(中学3)錦ヶ丘中 |
9位 40.99 山形正蔵(中学3)熊本西原中 |
棄権位 三笠悠斗(中学2)益城中 |
予選 4組 |
1位 33.68 伊東良馬(中学3)錦ヶ丘中 |
2位 33.71 下田龍宕(中学2)嘉島中 |
3位 33.74 相浦仁貴(中学2)熊本西原中 |
4位 33.92 野﨑廉司(中学3)五和中 |
5位 35.15 兼瀬遥都(中学3)帯山中 |
6位 35.64 前田智泰(中学3)京陵中 |
7位 36.18 伊庭篤睦(中学3)出水南中 |
8位 37.42 永岡秀都真(中学2)人吉第二中 |
9位 39.27 松本敦士(中学2)アレスト八代 |
失格位 岡本瑛叶(中学1)東町中 |
予選 5組 |
1位 30.64 田口煌真(中学2)芦北SC |
2位 30.88 井上僚(中学3)長嶺中 |
3位 31.61 本田晴人(中学3)人吉第二中 |
4位 32.25 新宅泰河(中学1)熊本ネオ |
5位 32.33 早川泰道(中学2)下益城城南中 |
6位 32.72 村田創(中学3)菊池南中 |
7位 33.13 橋本空(中学3)託麻中 |
8位 33.45 甲斐樹(中学3)出水南中 |
8位 33.45 村上晋一(中学3)錦ヶ丘中 |
10位 33.54 米元健(中学1)帯山中 |
予選 6組 |
1位 27.51 原岡京佑(中学3)ルネサンス熊本南 |
2位 28.93 木村匡宏(中学2)菊南SC |
3位 29.01 秦凛太朗(中学3)ビート熊本 |
4位 29.25 嶌村圭真(中学3)嘉島中 |
5位 29.74 山田葵月(中学1)マリーン大津 |
6位 29.96 上野要(中学3)NeoWSC |
7位 29.98 吉冨遥翔(中学2)ルネサンス熊本南 |
8位 30.08 吉冨譲希(中学1)ルネサンス熊本南 |
9位 31.49 井芹漣矢(中学3)アレスト八代 |
棄権位 永田莉玖(中学3)山鹿中 |