大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第33回 熊本県中学校水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/17~2023/06/18
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.74 鶴山彩絢(中学3)アレスト八代 |
2位 1:10.12 濱田真唯(中学2)ウキSS |
3位 1:11.20 福原暖望(中学2)山鹿中 |
4位 1:11.91 藤原杏実(中学2)嘉島中 |
5位 1:13.86 後藤莉央(中学2)下益城城南中 |
6位 1:15.63 岩田楓(中学3)E-LAND |
7位 1:19.58 成松澪(中学3)荒尾第三中 |
8位 1:19.96 上田琉愛(中学1)アレスト八代 |
9位 1:20.04 園田千尋(中学3)江原中 |
10位 1:21.48 木村春菜(中学3)花陵中 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:06.93 鶴山彩絢(中学3)アレスト八代 |
2位(4組)1:11.38 濱田真唯(中学2)ウキSS |
3位(4組)1:12.24 福原暖望(中学2)山鹿中 |
4位(4組)1:12.40 藤原杏実(中学2)嘉島中 |
5位(4組)1:13.18 後藤莉央(中学2)下益城城南中 |
6位(4組)1:15.72 岩田楓(中学3)E-LAND |
7位(4組)1:19.10 成松澪(中学3)荒尾第三中 |
8位(3組)1:19.39 上田琉愛(中学1)アレスト八代 |
9位(3組)1:19.94 園田千尋(中学3)江原中 |
10位(3組)1:20.79 木村春菜(中学3)花陵中 |
11位(3組)1:21.28 竹原蒼晴(中学3)人吉第一中 |
12位(4組)1:22.14 中間蓮(中学3)あさぎり中 |
13位(3組)1:23.06 平井翼(中学1)苓北中 |
14位(4組)1:23.36 倉本京(中学3)湯浦中 |
15位(4組)1:24.30 内田こころ(中学1)嘉島中 |
15位(3組)1:24.30 北田夢七(中学1)KSGY |
17位(3組)1:25.02 伊藤蒼葉(中学2)鹿本中 |
18位(3組)1:25.67 西田葵寿七(中学1)KSGY |
19位(2組)1:26.73 澤田寧々(中学2)玉名中 |
19位(2組)1:26.73 德丸紗也(中学1)山鹿中 |
21位(2組)1:27.25 上田麻依子(中学1)京陵中 |
22位(3組)1:28.42 松﨑優空(中学1)鶴城中 |
23位(2組)1:29.79 松村一菜(中学3)湖東中 |
24位(2組)1:33.03 濵砂瑞希(中学1)錦ヶ丘中 |
25位(1組)1:37.12 浅野七菜(中学3)益城中 |
26位(2組)1:37.19 大嶋沙和(中学2)錦ヶ丘中 |
27位(1組)1:38.18 毛利菜穂(中学1)湯浦中 |
28位(2組)1:39.82 宮下凜音(中学1)苓北中 |
29位(2組)1:40.01 森本凛乃(中学3)東野中 |
30位(2組)1:40.58 加藤杏奈(中学3)二岡中 |
31位(2組)1:42.82 宮﨑ゆい(中学3)苓北中 |
32位(1組)1:43.81 田中来実(中学2)二岡中 |
33位(1組)1:45.83 奥田華(中学2)二岡中 |
34位(1組)1:50.99 貴島侑音(中学2)二岡中 |
35位(3組)1:58.11 酒井めぐ(中学1)山鹿中 |
予選 1組 |
1位 1:37.12 浅野七菜(中学3)益城中 |
2位 1:38.18 毛利菜穂(中学1)湯浦中 |
3位 1:43.81 田中来実(中学2)二岡中 |
4位 1:45.83 奥田華(中学2)二岡中 |
5位 1:50.99 貴島侑音(中学2)二岡中 |
予選 2組 |
1位 1:26.73 德丸紗也(中学1)山鹿中 |
1位 1:26.73 澤田寧々(中学2)玉名中 |
3位 1:27.25 上田麻依子(中学1)京陵中 |
4位 1:29.79 松村一菜(中学3)湖東中 |
5位 1:33.03 濵砂瑞希(中学1)錦ヶ丘中 |
6位 1:37.19 大嶋沙和(中学2)錦ヶ丘中 |
7位 1:39.82 宮下凜音(中学1)苓北中 |
8位 1:40.01 森本凛乃(中学3)東野中 |
9位 1:40.58 加藤杏奈(中学3)二岡中 |
10位 1:42.82 宮﨑ゆい(中学3)苓北中 |
予選 3組 |
1位 1:19.39 上田琉愛(中学1)アレスト八代 |
2位 1:19.94 園田千尋(中学3)江原中 |
3位 1:20.79 木村春菜(中学3)花陵中 |
4位 1:21.28 竹原蒼晴(中学3)人吉第一中 |
5位 1:23.06 平井翼(中学1)苓北中 |
6位 1:24.30 北田夢七(中学1)KSGY |
7位 1:25.02 伊藤蒼葉(中学2)鹿本中 |
8位 1:25.67 西田葵寿七(中学1)KSGY |
9位 1:28.42 松﨑優空(中学1)鶴城中 |
10位 1:58.11 酒井めぐ(中学1)山鹿中 |
予選 4組 |
1位 1:06.93 鶴山彩絢(中学3)アレスト八代 |
2位 1:11.38 濱田真唯(中学2)ウキSS |
3位 1:12.24 福原暖望(中学2)山鹿中 |
4位 1:12.40 藤原杏実(中学2)嘉島中 |
5位 1:13.18 後藤莉央(中学2)下益城城南中 |
6位 1:15.72 岩田楓(中学3)E-LAND |
7位 1:19.10 成松澪(中学3)荒尾第三中 |
8位 1:22.14 中間蓮(中学3)あさぎり中 |
9位 1:23.36 倉本京(中学3)湯浦中 |
10位 1:24.30 内田こころ(中学1)嘉島中 |