大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第33回 熊本県中学校水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/17~2023/06/18
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:14.46 大田朱莉(中学3)マリーン大津 |
2位 1:18.04 中田美乃里(中学2)芦北SC |
3位 1:18.75 中村明衣(中学3)力合中 |
4位 1:20.48 古島美空(中学1)アレスト八代 |
5位 1:21.49 堀田紗和(中学1)ルネサンス熊本南 |
6位 1:22.53 堀野なな美(中学2)菊南SC |
7位 1:23.07 山本彩花(中学3)下益城城南中 |
8位 1:24.29 市原佳歩(中学3)芦北SC |
9位 1:25.27 竹山心々(中学1)八代第二中 |
10位 1:26.07 清村虹叶杏(中学1)ウキSS |
予選 ランキング |
1位(5組)1:15.50 大田朱莉(中学3)マリーン大津 |
2位(5組)1:16.99 中田美乃里(中学2)芦北SC |
3位(5組)1:17.42 中村明衣(中学3)力合中 |
4位(2組)1:20.18 古島美空(中学1)アレスト八代 |
5位(5組)1:21.24 堀田紗和(中学1)ルネサンス熊本南 |
6位(4組)1:22.59 山本彩花(中学3)下益城城南中 |
7位(5組)1:24.14 堀野なな美(中学2)菊南SC |
8位(5組)1:24.58 竹山心々(中学1)八代第二中 |
9位(5組)1:24.70 市原佳歩(中学3)芦北SC |
10位(4組)1:25.24 清村虹叶杏(中学1)ウキSS |
11位(4組)1:26.17 川端みりの(中学1)ベスト熊本 |
12位(4組)1:27.46 緒方杏(中学2)三和中 |
13位(3組)1:27.93 足田珠南(中学1)熊本ネオ |
14位(4組)1:28.14 日高成美子(中学1)KSGY |
15位(4組)1:28.54 後藤彩希(中学1)熊大附属中 |
16位(3組)1:28.93 谷口弥子(中学3)出水中 |
17位(3組)1:34.01 田尻明(中学3)荒尾第三中 |
18位(4組)1:34.39 榊優友(中学2)三和中 |
19位(3組)1:36.01 福田愛莉(中学2)鶴城中 |
20位(3組)1:36.39 倉本葵(中学1)湯浦中 |
21位(3組)1:36.72 高野結衣音(中学1)E-LAND |
22位(3組)1:37.82 吉川月紬(中学1)菊南SC |
23位(3組)1:38.49 河野真実(中学3)錦ヶ丘中 |
24位(4組)1:39.36 浦野朱里(中学1)KSGY |
25位(3組)1:39.59 チャンドラ英(中学3)花陵中 |
26位(2組)1:42.52 江上凜來(中学3)湖東中 |
27位(2組)1:42.93 坂本莉央(中学3)錦ヶ丘中 |
28位(2組)1:43.47 廣瀬樺菜(中学3)鹿南中 |
29位(3組)1:43.77 狩野夏月(中学3)西山中 |
30位(4組)1:45.39 金坂里桜(中学3)玉名中 |
31位(2組)1:47.53 松永鈴花(中学2)二岡中 |
32位(1組)1:49.44 北岡侑芽(中学2)桜木中 |
33位(1組)1:50.39 宮下慶(中学3)二岡中 |
34位(2組)1:50.82 森永ひまり(中学1)アレスト八代 |
35位(1組)1:52.95 水上優希奈(中学3)下益城城南中 |
36位(1組)1:53.13 三森寿珠(中学2)山鹿中 |
37位(1組)1:59.18 菅小春(中学2)二岡中 |
棄権位(2組) 植里彩乃(中学1)苓北中 |
棄権位(5組) 福本京佳(中学2)下益城城南中 |
棄権位(2組) 三原陽華(中学3)帯山中 |
棄権位(2組) 白石帆乃香(中学2)益城中 |
棄権位(5組) 古藤花(中学3)アレスト八代 |
棄権位(5組) 田平紗也(中学3)益城中 |
棄権位(4組) 平川芽生(中学3)京陵中 |
予選 1組 |
1位 1:49.44 北岡侑芽(中学2)桜木中 |
2位 1:50.39 宮下慶(中学3)二岡中 |
3位 1:52.95 水上優希奈(中学3)下益城城南中 |
4位 1:53.13 三森寿珠(中学2)山鹿中 |
5位 1:59.18 菅小春(中学2)二岡中 |
予選 2組 |
1位 1:20.18 古島美空(中学1)アレスト八代 |
2位 1:42.52 江上凜來(中学3)湖東中 |
3位 1:42.93 坂本莉央(中学3)錦ヶ丘中 |
4位 1:43.47 廣瀬樺菜(中学3)鹿南中 |
5位 1:47.53 松永鈴花(中学2)二岡中 |
6位 1:50.82 森永ひまり(中学1)アレスト八代 |
棄権位 白石帆乃香(中学2)益城中 |
棄権位 三原陽華(中学3)帯山中 |
棄権位 植里彩乃(中学1)苓北中 |
予選 3組 |
1位 1:27.93 足田珠南(中学1)熊本ネオ |
2位 1:28.93 谷口弥子(中学3)出水中 |
3位 1:34.01 田尻明(中学3)荒尾第三中 |
4位 1:36.01 福田愛莉(中学2)鶴城中 |
5位 1:36.39 倉本葵(中学1)湯浦中 |
6位 1:36.72 高野結衣音(中学1)E-LAND |
7位 1:37.82 吉川月紬(中学1)菊南SC |
8位 1:38.49 河野真実(中学3)錦ヶ丘中 |
9位 1:39.59 チャンドラ英(中学3)花陵中 |
10位 1:43.77 狩野夏月(中学3)西山中 |
予選 4組 |
1位 1:22.59 山本彩花(中学3)下益城城南中 |
2位 1:25.24 清村虹叶杏(中学1)ウキSS |
3位 1:26.17 川端みりの(中学1)ベスト熊本 |
4位 1:27.46 緒方杏(中学2)三和中 |
5位 1:28.14 日高成美子(中学1)KSGY |
6位 1:28.54 後藤彩希(中学1)熊大附属中 |
7位 1:34.39 榊優友(中学2)三和中 |
8位 1:39.36 浦野朱里(中学1)KSGY |
9位 1:45.39 金坂里桜(中学3)玉名中 |
棄権位 平川芽生(中学3)京陵中 |
予選 5組 |
1位 1:15.50 大田朱莉(中学3)マリーン大津 |
2位 1:16.99 中田美乃里(中学2)芦北SC |
3位 1:17.42 中村明衣(中学3)力合中 |
4位 1:21.24 堀田紗和(中学1)ルネサンス熊本南 |
5位 1:24.14 堀野なな美(中学2)菊南SC |
6位 1:24.58 竹山心々(中学1)八代第二中 |
7位 1:24.70 市原佳歩(中学3)芦北SC |
棄権位 福本京佳(中学2)下益城城南中 |
棄権位 古藤花(中学3)アレスト八代 |
棄権位 田平紗也(中学3)益城中 |