大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 熊本県高等学校総合体育大会水泳競技2023年
開催日:2023/06/02~2023/06/03
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:12.25 堀田紗弥(高校3)ルーテル学院 |
2位 1:13.30 西村嶺羽(高校2)八代白百合 |
3位 1:15.11 江﨑夏萌(高校3)ルーテル学院 |
4位 1:15.51 松本彩來(高校1)八代白百合 |
5位 1:16.31 吉本陽莉(高校2)鎮西 |
6位 1:16.43 小川凛(高校3)九州学院 |
7位 1:17.37 石山羅奈(高校3)ルーテル学院 |
8位 1:18.89 門坂美柚(高校3)秀岳館 |
9位 1:19.09 田上遥菜(高校1)鎮西 |
10位 1:21.49 西嶋ひなた(高校3)熊本西 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:13.18 堀田紗弥(高校3)ルーテル学院 |
2位(4組)1:14.31 西村嶺羽(高校2)八代白百合 |
3位(4組)1:15.19 松本彩來(高校1)八代白百合 |
4位(3組)1:16.49 吉本陽莉(高校2)鎮西 |
5位(4組)1:17.24 小川凛(高校3)九州学院 |
6位(4組)1:17.32 江﨑夏萌(高校3)ルーテル学院 |
7位(3組)1:17.94 田上遥菜(高校1)鎮西 |
8位(4組)1:18.42 石山羅奈(高校3)ルーテル学院 |
9位(4組)1:19.64 門坂美柚(高校3)秀岳館 |
10位(4組)1:24.01 西嶋ひなた(高校3)熊本西 |
11位(4組)1:24.02 白瀬七菜(高校2)熊本北 |
12位(3組)1:24.39 大田怜奈(高校3)済々黌 |
13位(3組)1:24.48 橋本柚(高校1)鎮西 |
14位(3組)1:27.29 松岡綾彩(高校2)八代 |
15位(3組)1:27.36 光永美咲(高校1)八代白百合 |
16位(3組)1:27.52 米村美柚(高校3)熊本北 |
17位(1組)1:31.68 玉田紗都(高校3)必由館 |
18位(3組)1:32.04 丸岡生奈(高校1)東稜 |
19位(2組)1:34.57 下竹あやの(高校3)東稜 |
20位(2組)1:36.44 田上凜(高校3)東稜 |
21位(2組)1:37.43 出口蒼衣(高校2)学園大付属 |
22位(1組)1:41.40 岩下萌仁佳(高校2)学園大付属 |
23位(2組)1:42.06 入部羽菜(高校1)第二 |
24位(2組)1:42.08 髙木美祐(高校2)熊本 |
25位(1組)1:43.00 荒木美羽(高校3)必由館 |
26位(1組)1:53.01 田中菜々美(高校3)熊本北 |
27位(1組)1:57.71 堂前咲月(高校3)熊本 |
棄権位(2組) 安達果穏(高校2)必由館 |
棄権位(3組) 矢野穂花(高校2)熊本西 |
棄権位(2組) 眞鍋把澄(高校1)第二 |
棄権位(1組) 元田奈央(高校2)熊本 |
棄権位(2組) 玉田有梨沙(高校2)天草工業 |
棄権位(1組) 橋本夢未(高校2)マリスト |
失格位(1組) 加藤みいな(高校1)学園大付属 |
予選 1組 |
1位 1:31.68 玉田紗都(高校3)必由館 |
2位 1:41.40 岩下萌仁佳(高校2)学園大付属 |
3位 1:43.00 荒木美羽(高校3)必由館 |
4位 1:53.01 田中菜々美(高校3)熊本北 |
5位 1:57.71 堂前咲月(高校3)熊本 |
棄権位 橋本夢未(高校2)マリスト |
棄権位 元田奈央(高校2)熊本 |
失格位 加藤みいな(高校1)学園大付属 |
予選 2組 |
1位 1:34.57 下竹あやの(高校3)東稜 |
2位 1:36.44 田上凜(高校3)東稜 |
3位 1:37.43 出口蒼衣(高校2)学園大付属 |
4位 1:42.06 入部羽菜(高校1)第二 |
5位 1:42.08 髙木美祐(高校2)熊本 |
棄権位 玉田有梨沙(高校2)天草工業 |
棄権位 眞鍋把澄(高校1)第二 |
棄権位 安達果穏(高校2)必由館 |
予選 3組 |
1位 1:16.49 吉本陽莉(高校2)鎮西 |
2位 1:17.94 田上遥菜(高校1)鎮西 |
3位 1:24.39 大田怜奈(高校3)済々黌 |
4位 1:24.48 橋本柚(高校1)鎮西 |
5位 1:27.29 松岡綾彩(高校2)八代 |
6位 1:27.36 光永美咲(高校1)八代白百合 |
7位 1:27.52 米村美柚(高校3)熊本北 |
8位 1:32.04 丸岡生奈(高校1)東稜 |
棄権位 矢野穂花(高校2)熊本西 |
予選 4組 |
1位 1:13.18 堀田紗弥(高校3)ルーテル学院 |
2位 1:14.31 西村嶺羽(高校2)八代白百合 |
3位 1:15.19 松本彩來(高校1)八代白百合 |
4位 1:17.24 小川凛(高校3)九州学院 |
5位 1:17.32 江﨑夏萌(高校3)ルーテル学院 |
6位 1:18.42 石山羅奈(高校3)ルーテル学院 |
7位 1:19.64 門坂美柚(高校3)秀岳館 |
8位 1:24.01 西嶋ひなた(高校3)熊本西 |
9位 1:24.02 白瀬七菜(高校2)熊本北 |