大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第44回 熊本県ジュニア長水路水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/04
会場:アクアドームくまもと(熊本)長水路
女子 50m 背泳ぎ(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)45.31 小川涼音(小学3)マリーン鹿本 |
2位(9組)46.37 高島楓(小学3)KSGY |
3位(8組)47.24 林田佳奈(小学3)桜泳ミキ21 |
4位(6組)47.68 財木香穂(小学3)ベスト熊本 |
5位(9組)48.23 小代愛(小学3)マリーン鹿本 |
6位(7組)48.55 清村心絆(小学2)ウキSS |
7位(9組)49.14 前田智咲(小学3)菊南SC |
8位(5組)49.16 山口由優希(小学2)ベスト熊本 |
9位(7組)49.90 清田明来(小学2)桜泳ミキ21 |
10位(4組)52.71 足立華(小学3)熊本ネオ |
11位(3組)53.05 原口結絢(小学2)マリーン鹿本 |
12位(4組)53.26 藤川璃愛(小学2)マリーン鹿本 |
13位(6組)54.67 平井ひかる(小学3)E-LAND |
14位(4組)55.87 大庭心優姫(小学2)はるおか熊本 |
15位(6組)56.90 中原希美(小学3)はるおか熊本 |
16位(5組)56.99 濵村南緒(小学3)NeoWSC |
17位(7組)57.29 西濱幸咲(小学3)KSGY |
18位(4組)57.51 木庭美瑛(小学3)熊本ネオ |
19位(3組)59.43 瀬津愛結美(小学2)ベスト熊本 |
20位(3組)1:00.20 松田桃花(小学3)NeoWSC |
21位(3組)1:00.48 井芹奏芽(小学3)ベスト熊本 |
22位(3組)1:02.93 本田夏希(小学2)ベスト熊本 |
23位(3組)1:03.62 長野百恵(小学2)ベスト熊本 |
24位(2組)1:04.74 友田裡心(小学3)桜泳ミキ21 |
25位(2組)1:05.44 増田知夏(小学3)ベスト熊本 |
26位(1組)1:10.40 志賀椿樹(小学1)ベスト熊本 |
27位(2組)1:11.24 山本みきこ(小学2)KSGY |
28位(2組)1:12.41 下村友由璃(小学1)KSGY |
29位(3組)1:12.89 澤田利々花(小学2)おおがSS |
30位(1組)1:13.79 迫田快里(小学1)KSGY |
31位(2組)1:15.45 川上紗知(小学3)NeoWSC |
32位(3組)1:15.73 日高祐奈(小学1)KSGY |
33位(1組)1:16.53 植田藍巴(小学2)ビート熊本 |
34位(2組)1:16.60 亀山陽愛(小学2)KSGY |
35位(2組)1:16.66 大崎笑奈(小学3)レインボー |
36位(1組)1:16.72 福島実怜(小学1)アレスト八代 |
37位(1組)1:23.88 丸木菜々子(小学2)ウキSS |
38位(1組)1:27.79 北原有紗(小学1)ベスト熊本 |
39位(4組)1:28.73 織田奈々美(小学3)E-LAND |
40位(1組)1:32.47 有田陽葵(小学1)ビート熊本 |
41位(1組)1:40.26 假屋季希(小学2)ベスト熊本 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:10.40 志賀椿樹(小学1)ベスト熊本 |
2位 1:13.79 迫田快里(小学1)KSGY |
3位 1:16.53 植田藍巴(小学2)ビート熊本 |
4位 1:16.72 福島実怜(小学1)アレスト八代 |
5位 1:23.88 丸木菜々子(小学2)ウキSS |
6位 1:27.79 北原有紗(小学1)ベスト熊本 |
7位 1:32.47 有田陽葵(小学1)ビート熊本 |
8位 1:40.26 假屋季希(小学2)ベスト熊本 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:04.74 友田裡心(小学3)桜泳ミキ21 |
2位 1:05.44 増田知夏(小学3)ベスト熊本 |
3位 1:11.24 山本みきこ(小学2)KSGY |
4位 1:12.41 下村友由璃(小学1)KSGY |
5位 1:15.45 川上紗知(小学3)NeoWSC |
6位 1:16.60 亀山陽愛(小学2)KSGY |
7位 1:16.66 大崎笑奈(小学3)レインボー |
タイム決勝 3組 |
1位 53.05 原口結絢(小学2)マリーン鹿本 |
2位 59.43 瀬津愛結美(小学2)ベスト熊本 |
3位 1:00.20 松田桃花(小学3)NeoWSC |
4位 1:00.48 井芹奏芽(小学3)ベスト熊本 |
5位 1:02.93 本田夏希(小学2)ベスト熊本 |
6位 1:03.62 長野百恵(小学2)ベスト熊本 |
7位 1:12.89 澤田利々花(小学2)おおがSS |
8位 1:15.73 日高祐奈(小学1)KSGY |
タイム決勝 4組 |
1位 52.71 足立華(小学3)熊本ネオ |
2位 53.26 藤川璃愛(小学2)マリーン鹿本 |
3位 55.87 大庭心優姫(小学2)はるおか熊本 |
4位 57.51 木庭美瑛(小学3)熊本ネオ |
5位 1:28.73 織田奈々美(小学3)E-LAND |
タイム決勝 5組 |
1位 49.16 山口由優希(小学2)ベスト熊本 |
2位 56.99 濵村南緒(小学3)NeoWSC |
タイム決勝 6組 |
1位 47.68 財木香穂(小学3)ベスト熊本 |
2位 54.67 平井ひかる(小学3)E-LAND |
3位 56.90 中原希美(小学3)はるおか熊本 |
タイム決勝 7組 |
1位 48.55 清村心絆(小学2)ウキSS |
2位 49.90 清田明来(小学2)桜泳ミキ21 |
3位 57.29 西濱幸咲(小学3)KSGY |
タイム決勝 8組 |
1位 45.31 小川涼音(小学3)マリーン鹿本 |
2位 47.24 林田佳奈(小学3)桜泳ミキ21 |
タイム決勝 9組 |
1位 46.37 高島楓(小学3)KSGY |
2位 48.23 小代愛(小学3)マリーン鹿本 |
3位 49.14 前田智咲(小学3)菊南SC |