大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第71回大分県高等学校総合体育大会水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/03~2023/06/04
会場:別府市営青山プール(大分)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.91 占部寛樹(高校2)中津北 |
2位 24.00 島末匠真(高校3)大分雄城台 |
3位 24.20 宮田幸生羅(高校3)別府翔青 |
4位 24.93 後藤和豊(高校2)大分雄城台 |
5位 25.42 布木絢也(高校3)別府翔青 |
6位 25.44 立石隼幹(高校3)大分舞鶴 |
7位 25.79 永瀬芽吹(高校3)別府翔青 |
8位 25.87 大内陸豊(高校2)佐伯鶴城 |
予選 ランキング |
1位(5組)24.15 島末匠真(高校3)大分雄城台 |
2位(4組)24.21 占部寛樹(高校2)中津北 |
3位(6組)24.37 宮田幸生羅(高校3)別府翔青 |
4位(6組)24.70 後藤和豊(高校2)大分雄城台 |
5位(5組)25.31 布木絢也(高校3)別府翔青 |
6位(5組)25.53 立石隼幹(高校3)大分舞鶴 |
7位(6組)25.93 大内陸豊(高校2)佐伯鶴城 |
8位(4組)25.95 永瀬芽吹(高校3)別府翔青 |
9位(4組)26.13 佐藤慧乙(高校3)大分鶴崎 |
10位(6組)26.35 小野蒼琉(高校1)日田三隈 |
11位(4組)26.86 美曹隼土(高校3)大分東明 |
12位(5組)26.88 山田柊空(高校1)佐伯鶴城 |
13位(4組)27.08 河野晃希(高校2)日田 |
14位(3組)27.12 阿南樹(高校3)臼杵 |
15位(6組)27.32 隈田原康凉(高校3)大分鶴崎 |
16位(3組)27.92 土屋那瑠(高校1)中津北 |
17位(6組)28.67 冨髙琉海(高校3)大分舞鶴 |
18位(3組)28.78 足立龍梧(高校3)大分東明 |
18位(4組)28.78 沖本瑞季(高校1)中津北 |
20位(2組)30.06 福原滉平(高校1)大分東明 |
20位(3組)30.06 立川蒼和(高校1)別府溝部学園 |
22位(5組)30.16 安部雅翔(高校3)大分舞鶴 |
23位(3組)32.10 小野颯太(高校3)大分上野丘 |
24位(3組)32.56 藤本翔太(高校1)別府溝部学園 |
25位(2組)33.64 松井光(高校3)臼杵 |
26位(2組)33.69 草野弘明(高校1)大分高専 |
27位(1組)35.63 髙司幸太郎(高校3)臼杵 |
28位(1組)37.39 斉藤快吏(高校2)大分上野丘 |
29位(2組)40.51 河野圭吾(高校2)中津南 |
30位(1組)41.20 津久美力斗(高校2)大分上野丘 |
棄権位(5組) 池尾侑大(高校2)大分鶴崎 |
予選 1組 |
1位 35.63 髙司幸太郎(高校3)臼杵 |
2位 37.39 斉藤快吏(高校2)大分上野丘 |
3位 41.20 津久美力斗(高校2)大分上野丘 |
予選 2組 |
1位 30.06 福原滉平(高校1)大分東明 |
2位 33.64 松井光(高校3)臼杵 |
3位 33.69 草野弘明(高校1)大分高専 |
4位 40.51 河野圭吾(高校2)中津南 |
予選 3組 |
1位 27.12 阿南樹(高校3)臼杵 |
2位 27.92 土屋那瑠(高校1)中津北 |
3位 28.78 足立龍梧(高校3)大分東明 |
4位 30.06 立川蒼和(高校1)別府溝部学園 |
5位 32.10 小野颯太(高校3)大分上野丘 |
6位 32.56 藤本翔太(高校1)別府溝部学園 |
予選 4組 |
1位 24.21 占部寛樹(高校2)中津北 |
2位 25.95 永瀬芽吹(高校3)別府翔青 |
3位 26.13 佐藤慧乙(高校3)大分鶴崎 |
4位 26.86 美曹隼土(高校3)大分東明 |
5位 27.08 河野晃希(高校2)日田 |
6位 28.78 沖本瑞季(高校1)中津北 |
予選 5組 |
1位 24.15 島末匠真(高校3)大分雄城台 |
2位 25.31 布木絢也(高校3)別府翔青 |
3位 25.53 立石隼幹(高校3)大分舞鶴 |
4位 26.88 山田柊空(高校1)佐伯鶴城 |
5位 30.16 安部雅翔(高校3)大分舞鶴 |
棄権位 池尾侑大(高校2)大分鶴崎 |
予選 6組 |
1位 24.37 宮田幸生羅(高校3)別府翔青 |
2位 24.70 後藤和豊(高校2)大分雄城台 |
3位 25.93 大内陸豊(高校2)佐伯鶴城 |
4位 26.35 小野蒼琉(高校1)日田三隈 |
5位 27.32 隈田原康凉(高校3)大分鶴崎 |
6位 28.67 冨髙琉海(高校3)大分舞鶴 |