大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第52回大分県春季水泳競技大会2023年
開催日:2023/04/16
会場:大分市営温水プール(大分)短水路
男子 50m 自由形(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)33.29 川上隼都(小学4)KST |
2位(10組)34.27 古屋結都(小学4)XYZ別府 |
3位(9組)34.45 澤井千昊(小学4)ルネサンスオオイタ |
4位(9組)34.70 吉武橙利(小学4)ルネサンスオオイタ |
5位(9組)35.36 松下友晴(小学3)SACOT |
6位(8組)35.67 藤原悠真(小学4)ルネサンスオオイタ |
7位(7組)36.49 魚住円曽(小学4)XYZ別府 |
8位(8組)37.38 江川煌(小学4)杵築育泳会 |
9位(8組)37.45 柴田悠生(小学3)TST |
10位(7組)37.52 林田昭人(小学4)ルネサンスオオイタ |
11位(6組)37.59 石丸平大(小学4)NSP大分 |
12位(7組)38.18 入江海斗(小学3)NAS大分 |
13位(6組)38.88 木村龍旺(小学4)Double.D |
14位(6組)38.95 衛藤悠杜(小学4)XYZ別府 |
15位(6組)39.02 宮﨑颯(小学3)大分市SS |
16位(6組)39.66 柴富結月(小学3)ルネサンスオオイタ |
17位(4組)40.04 神崎橙吾(小学2)SACOT |
18位(6組)40.11 狩生悠斗(小学4)SACOT |
19位(5組)40.85 池田壮(小学4)SACOT |
20位(5組)41.08 兒玉士輝(小学2)XYZ別府 |
21位(4組)41.24 堀川十碧(小学3)XYZ別府 |
22位(5組)41.71 羽田野隼玄(小学3)ルネサンスオオイタ |
23位(4組)41.93 麻生朔義(小学1)XYZ別府 |
24位(5組)42.70 稲積怜真(小学4)XYZ別府 |
25位(6組)43.01 中山千輝(小学2)ビート大在 |
26位(4組)43.09 倉田尊全(小学4)大西SS |
27位(4組)43.19 吉良櫂伸(小学2)ビート大在 |
28位(3組)43.40 堀理久(小学3)KST |
29位(3組)43.64 牛野瑛太(小学4)ルネサンスオオイタ |
30位(3組)43.92 佐藤芯(小学2)ルネサンスオオイタ |
31位(4組)45.03 山本真紘(小学4)わかあゆSC |
32位(3組)47.22 岩﨑由真(小学3)XYZ別府 |
33位(3組)47.24 棚村承介(小学4)敷戸育泳会 |
34位(2組)49.81 松尾樹(小学4)敷戸育泳会 |
35位(3組)50.65 平川央汰(小学3)山本JSC |
36位(1組)50.91 江川太凰(小学1)杵築育泳会 |
37位(2組)51.53 羽田惣一(小学4)敷戸育泳会 |
38位(2組)52.42 立木遥翔(小学2)ビート大在 |
39位(1組)56.61 渡邊友稀(小学2)XYZ別府 |
途中棄権位(2組) 下城絆真(小学3)KST |
タイム決勝 1組 |
1位 50.91 江川太凰(小学1)杵築育泳会 |
2位 56.61 渡邊友稀(小学2)XYZ別府 |
タイム決勝 2組 |
1位 49.81 松尾樹(小学4)敷戸育泳会 |
2位 51.53 羽田惣一(小学4)敷戸育泳会 |
3位 52.42 立木遥翔(小学2)ビート大在 |
途中棄権位 下城絆真(小学3)KST |
タイム決勝 3組 |
1位 43.40 堀理久(小学3)KST |
2位 43.64 牛野瑛太(小学4)ルネサンスオオイタ |
3位 43.92 佐藤芯(小学2)ルネサンスオオイタ |
4位 47.22 岩﨑由真(小学3)XYZ別府 |
5位 47.24 棚村承介(小学4)敷戸育泳会 |
6位 50.65 平川央汰(小学3)山本JSC |
タイム決勝 4組 |
1位 40.04 神崎橙吾(小学2)SACOT |
2位 41.24 堀川十碧(小学3)XYZ別府 |
3位 41.93 麻生朔義(小学1)XYZ別府 |
4位 43.09 倉田尊全(小学4)大西SS |
5位 43.19 吉良櫂伸(小学2)ビート大在 |
6位 45.03 山本真紘(小学4)わかあゆSC |
タイム決勝 5組 |
1位 40.85 池田壮(小学4)SACOT |
2位 41.08 兒玉士輝(小学2)XYZ別府 |
3位 41.71 羽田野隼玄(小学3)ルネサンスオオイタ |
4位 42.70 稲積怜真(小学4)XYZ別府 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.59 石丸平大(小学4)NSP大分 |
2位 38.88 木村龍旺(小学4)Double.D |
3位 38.95 衛藤悠杜(小学4)XYZ別府 |
4位 39.02 宮﨑颯(小学3)大分市SS |
5位 39.66 柴富結月(小学3)ルネサンスオオイタ |
6位 40.11 狩生悠斗(小学4)SACOT |
7位 43.01 中山千輝(小学2)ビート大在 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.49 魚住円曽(小学4)XYZ別府 |
2位 37.52 林田昭人(小学4)ルネサンスオオイタ |
3位 38.18 入江海斗(小学3)NAS大分 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.67 藤原悠真(小学4)ルネサンスオオイタ |
2位 37.38 江川煌(小学4)杵築育泳会 |
3位 37.45 柴田悠生(小学3)TST |
タイム決勝 9組 |
1位 33.29 川上隼都(小学4)KST |
2位 34.45 澤井千昊(小学4)ルネサンスオオイタ |
3位 34.70 吉武橙利(小学4)ルネサンスオオイタ |
4位 35.36 松下友晴(小学3)SACOT |
タイム決勝 10組 |
1位 34.27 古屋結都(小学4)XYZ別府 |
決勝(A-決勝) |
1位 33.20 澤井千昊(小学4)ルネサンスオオイタ |
2位 34.80 吉武橙利(小学4)ルネサンスオオイタ |