大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度大分県選手権水泳競技大会兼特別国民体育大会水泳競技大会大分県予選会2023年
開催日:2023/07/01~2023/07/02
会場:別府市営青山プール(大分)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.51 浅井拓実(一般)泳樹会 |
2位 1:03.05 池﨑勇真(大学2)日本体育大 |
3位 1:07.61 小野瑛太(高校3)佐伯鶴城 |
4位 1:08.33 後藤豊貴(中学3)ルネサンスオオイタ |
5位 1:09.09 上野優真(高校1)大分雄城台高 |
6位 1:09.40 荒川桐伍(高校2)TST |
7位 1:10.68 高木隆之介(高校2)佐伯鶴城 |
8位 1:11.23 若林優一(大学2)大阪体育大学 |
B-決勝 |
1位 1:10.52 大石海斗(一般)泳樹会 |
2位 1:10.84 谷本虎隆(中学3)サーフSTO |
3位 1:12.23 村本龍乃介(高校2)大西SS |
4位 1:12.57 林侑吾(高校3)臼杵 |
5位 1:13.72 渡邉壮真(高校1)別府翔青高 |
6位 1:13.75 小野佑人(中学2)つくみJSC |
7位 1:13.81 井上錬(中学2)KST |
棄権位 野村直樹(高校3)大分鶴崎 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:03.18 浅井拓実(一般)泳樹会 |
2位(3組)1:03.38 池﨑勇真(大学2)日本体育大 |
3位(4組)1:07.24 小野瑛太(高校3)佐伯鶴城 |
4位(3組)1:08.78 後藤豊貴(中学3)ルネサンスオオイタ |
5位(3組)1:09.18 上野優真(高校1)大分雄城台高 |
6位(2組)1:09.43 荒川桐伍(高校2)TST |
7位(4組)1:10.85 若林優一(大学2)大阪体育大学 |
8位(3組)1:10.86 高木隆之介(高校2)佐伯鶴城 |
9位(3組)1:11.53 大石海斗(一般)泳樹会 |
10位(2組)1:11.75 谷本虎隆(中学3)サーフSTO |
11位(4組)1:12.34 村本龍乃介(高校2)大西SS |
11位(3組)1:12.34 渡邉壮真(高校1)別府翔青高 |
13位(4組)1:12.60 林侑吾(高校3)臼杵 |
14位(4組)1:13.21 小野佑人(中学2)つくみJSC |
15位(2組)1:14.58 野村直樹(高校3)大分鶴崎 |
16位(2組)1:16.14 井上錬(中学2)KST |
17位(4組)1:17.87 山本真士(中学3)山本SC |
18位(3組)1:20.22 楳木康平(高校2)Double.D |
19位(3組)1:21.15 木村祇統(小学6)Double.D |
20位(4組)1:21.81 渕上朝陽(高校1)臼杵 |
21位(1組)1:23.27 岡田一保(小学6)XYZ別府 |
22位(1組)1:24.83 茂本康介(中学2)KST |
23位(1組)1:25.90 松下晴一(中学1)SACOT |
24位(2組)1:26.88 平松竜(高校1)大分舞鶴高 |
棄権位(2組) 高橋功(高校3)ルネサンスオオイタ |
棄権位(2組) 末松一彦(一般)大分市役所 |
予選 1組 |
1位 1:23.27 岡田一保(小学6)XYZ別府 |
2位 1:24.83 茂本康介(中学2)KST |
3位 1:25.90 松下晴一(中学1)SACOT |
予選 2組 |
1位 1:09.43 荒川桐伍(高校2)TST |
2位 1:11.75 谷本虎隆(中学3)サーフSTO |
3位 1:14.58 野村直樹(高校3)大分鶴崎 |
4位 1:16.14 井上錬(中学2)KST |
5位 1:26.88 平松竜(高校1)大分舞鶴高 |
棄権位 高橋功(高校3)ルネサンスオオイタ |
棄権位 末松一彦(一般)大分市役所 |
予選 3組 |
1位 1:03.38 池﨑勇真(大学2)日本体育大 |
2位 1:08.78 後藤豊貴(中学3)ルネサンスオオイタ |
3位 1:09.18 上野優真(高校1)大分雄城台高 |
4位 1:10.86 高木隆之介(高校2)佐伯鶴城 |
5位 1:11.53 大石海斗(一般)泳樹会 |
6位 1:12.34 渡邉壮真(高校1)別府翔青高 |
7位 1:20.22 楳木康平(高校2)Double.D |
8位 1:21.15 木村祇統(小学6)Double.D |
予選 4組 |
1位 1:03.18 浅井拓実(一般)泳樹会 |
2位 1:07.24 小野瑛太(高校3)佐伯鶴城 |
3位 1:10.85 若林優一(大学2)大阪体育大学 |
4位 1:12.34 村本龍乃介(高校2)大西SS |
5位 1:12.60 林侑吾(高校3)臼杵 |
6位 1:13.21 小野佑人(中学2)つくみJSC |
7位 1:17.87 山本真士(中学3)山本SC |
8位 1:21.81 渕上朝陽(高校1)臼杵 |
スイムオフ 1組 |
1位 1:08.07 後藤豊貴(中学3)ルネサンスオオイタ |