大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/03
会場:ひなた宮崎県総合運動公園(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)54.08 山口汰介(高校2)GOLD'SGYM |
2位(4組)57.36 川添恵太郎(中学2)ビート日向 |
3位(4組)58.55 林裕輝(高校1)ビート延岡 |
4位(4組)58.93 津曲一岐(中学2)GOLD'SGYM |
5位(4組)59.84 渡邊雄斗(高校2)たかちほSC |
6位(4組)59.93 原田陽行(中学2)西日本宮崎 |
7位(3組)1:02.49 沢部絢平(中学2)ビート延岡 |
8位(4組)1:02.63 松田元気(高校1)ビレジアップ |
9位(3組)1:03.44 前田一成(一般)あいおいニッセイ |
10位(3組)1:05.09 蓮尾啓人(中学2)ビート延岡 |
11位(4組)1:05.20 上田雅士(中学2)西都SC |
12位(3組)1:06.04 押方晟太(中学2)たかちほSC |
13位(2組)1:07.75 林智輝(中学2)ビート延岡 |
14位(3組)1:08.20 先本一(小学6)メルヘン都城 |
15位(3組)1:08.89 大野海人(中学1)ルネサンス宮崎 |
16位(2組)1:09.37 塩﨑優駕(中学1)メルヘン都城 |
17位(2組)1:10.48 岡本一冴(小学5)セミコンSP |
18位(2組)1:12.42 奥野正彦(中学1)GOLD'SGYM |
19位(2組)1:12.58 福元結貴(小学5)ビート延岡 |
20位(2組)1:15.11 池田良雅(小学5)ビート宮崎 |
21位(2組)1:15.96 矢野耀大(小学4)GOLD'SGYM |
22位(2組)1:16.68 川添恵士郎(小学4)ビート日向 |
23位(1組)1:18.33 白石惺也(中学2)ビート延岡 |
24位(1組)1:18.85 野田虎太郎(小学5)GOLD'SGYM |
25位(1組)1:20.31 黒田凛音(中学2)ビート延岡 |
26位(1組)1:21.17 瀬野寛太(小学4)GOLD'SGYM |
27位(1組)1:26.72 近藤庄之助(小学4)ビート日向 |
棄権位(3組) 高橋旺冴(中学3)ビート延岡 |
棄権位(3組) 直野亘希(中学1)ビート日向 |
棄権位(1組) 薮押晃太(小学6)西都SC |
棄権位(1組) 大野陽人(小学4)ルネサンス宮崎 |
失格位(1組) 酒井禮飛(小学6)ビート延岡 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:18.33 白石惺也(中学2)ビート延岡 |
2位 1:18.85 野田虎太郎(小学5)GOLD'SGYM |
3位 1:20.31 黒田凛音(中学2)ビート延岡 |
4位 1:21.17 瀬野寛太(小学4)GOLD'SGYM |
5位 1:26.72 近藤庄之助(小学4)ビート日向 |
棄権位 薮押晃太(小学6)西都SC |
棄権位 大野陽人(小学4)ルネサンス宮崎 |
失格位 酒井禮飛(小学6)ビート延岡 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.75 林智輝(中学2)ビート延岡 |
2位 1:09.37 塩﨑優駕(中学1)メルヘン都城 |
3位 1:10.48 岡本一冴(小学5)セミコンSP |
4位 1:12.42 奥野正彦(中学1)GOLD'SGYM |
5位 1:12.58 福元結貴(小学5)ビート延岡 |
6位 1:15.11 池田良雅(小学5)ビート宮崎 |
7位 1:15.96 矢野耀大(小学4)GOLD'SGYM |
8位 1:16.68 川添恵士郎(小学4)ビート日向 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.49 沢部絢平(中学2)ビート延岡 |
2位 1:03.44 前田一成(一般)あいおいニッセイ |
3位 1:05.09 蓮尾啓人(中学2)ビート延岡 |
4位 1:06.04 押方晟太(中学2)たかちほSC |
5位 1:08.20 先本一(小学6)メルヘン都城 |
6位 1:08.89 大野海人(中学1)ルネサンス宮崎 |
棄権位 直野亘希(中学1)ビート日向 |
棄権位 高橋旺冴(中学3)ビート延岡 |
タイム決勝 4組 |
1位 54.08 山口汰介(高校2)GOLD'SGYM |
2位 57.36 川添恵太郎(中学2)ビート日向 |
3位 58.55 林裕輝(高校1)ビート延岡 |
4位 58.93 津曲一岐(中学2)GOLD'SGYM |
5位 59.84 渡邊雄斗(高校2)たかちほSC |
6位 59.93 原田陽行(中学2)西日本宮崎 |
7位 1:02.63 松田元気(高校1)ビレジアップ |
8位 1:05.20 上田雅士(中学2)西都SC |