大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第45回宮崎県室内選手権2022年
開催日:2022/03/12
会場:ひなた宮崎県総合運動公園(宮崎)短水路
男子 50m 自由形(中学生以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.02 金納大士(高校3)GOLD'SGYM |
2位 25.75 川添恵太郎(中学2)ビート日向 |
3位 25.88 川越優心(中学3)セミコンSP |
4位 26.28 沼田頼人(中学1)西日本宮崎 |
5位 26.34 渡会清将(中学2)カメリア |
6位 26.62 佐藤伽音(高校1)ターザン |
予選 ランキング |
1位(13組)24.74 金納大士(高校3)GOLD'SGYM |
2位(7組)25.53 川添恵太郎(中学2)ビート日向 |
3位(9組)25.87 佐藤伽音(高校1)ターザン |
4位(11組)25.93 齊藤豪(一般)たかちほSC |
5位(4組)26.19 渡会清将(中学2)カメリア |
6位(5組)26.22 沼田頼人(中学1)西日本宮崎 |
7位(10組)26.23 川越優心(中学3)セミコンSP |
8位(2組)26.50 齊藤天斗(高校1)ビレジアップ |
9位(8組)26.54 佐藤一希(高校2)たかちほSC |
10位(6組)26.63 興梠賢大(高校2)たかちほSC |
11位(1組)26.80 平松明憲(中学2)フィットピア |
12位(3組)26.96 渡邊雄斗(高校2)たかちほSC |
13位(12組)27.13 本堂泰偲(中学1)カメリア |
14位(11組)27.58 上田雅士(中学2)西都SC |
15位(9組)27.85 牛嶋貫太(高校2)宮崎大宮 |
16位(7組)27.94 塩﨑凌駕(中学2)メルヘン都城 |
17位(10組)27.96 押方晟太(中学2)たかちほSC |
18位(13組)28.18 蓮尾啓人(中学2)ビート延岡 |
19位(6組)28.40 鮫島司(高校1)ビレジアップ |
20位(2組)28.49 吉田鉄平(高校2)ターザン |
21位(5組)28.91 倉田琉生(中学2)ターザン |
22位(10組)29.08 塩田海晴(中学1)西日本宮崎 |
23位(8組)29.42 宇都宮颯太(中学3)ビート宮崎 |
24位(11組)29.89 石神尊(中学2)西日本宮崎 |
25位(4組)29.97 島田航也(高校2)たかちほSC |
26位(9組)30.28 仲西拓海(中学2)ターザン |
27位(2組)30.54 奥野正彦(中学1)GOLD'SGYM |
28位(12組)30.68 荒瀬駿冴(高校1)メルヘン都城 |
29位(4組)31.04 中武琥太郎(中学1)西都SC |
30位(5組)31.31 竹下諒佑(中学2)フィットピア |
31位(5組)32.82 下竹奏(中学1)セミコンSP |
32位(10組)33.20 安岡宏太郎(中学1)西都SC |
33位(6組)33.31 木下輝大(中学1)たかちほSC |
34位(12組)33.43 溝口璃來(中学1)ビート日向 |
35位(2組)33.69 黒田凛音(中学2)ビート延岡 |
36位(3組)33.70 白石惺也(中学2)ビート延岡 |
37位(11組)33.77 比志島大晴(中学1)ビート宮崎 |
棄権位(1組) 浦川颯(高校2)高鍋農業 |
棄権位(6組) 河島一慶(中学2)GOLD'SGYM |
棄権位(4組) 三隅源志(高校2)高鍋農業 |
棄権位(8組) 中武亮太(中学2)西都SC |
棄権位(7組) 大野海人(中学1)ルネサンス宮崎 |
棄権位(13組) 野田好誠(高校2)ターザン |
失格位(12組) 野口大吾(高校2)宮崎大宮 |
失格位(8組) 平原雄太(高校2)宮崎大宮 |
予選 1組 |
1位 26.80 平松明憲(中学2)フィットピア |
棄権位 浦川颯(高校2)高鍋農業 |
予選 2組 |
1位 26.50 齊藤天斗(高校1)ビレジアップ |
2位 28.49 吉田鉄平(高校2)ターザン |
3位 30.54 奥野正彦(中学1)GOLD'SGYM |
4位 33.69 黒田凛音(中学2)ビート延岡 |
予選 3組 |
1位 26.96 渡邊雄斗(高校2)たかちほSC |
2位 33.70 白石惺也(中学2)ビート延岡 |
予選 4組 |
1位 26.19 渡会清将(中学2)カメリア |
2位 29.97 島田航也(高校2)たかちほSC |
3位 31.04 中武琥太郎(中学1)西都SC |
棄権位 三隅源志(高校2)高鍋農業 |
予選 5組 |
1位 26.22 沼田頼人(中学1)西日本宮崎 |
2位 28.91 倉田琉生(中学2)ターザン |
3位 31.31 竹下諒佑(中学2)フィットピア |
4位 32.82 下竹奏(中学1)セミコンSP |
予選 6組 |
1位 26.63 興梠賢大(高校2)たかちほSC |
2位 28.40 鮫島司(高校1)ビレジアップ |
3位 33.31 木下輝大(中学1)たかちほSC |
棄権位 河島一慶(中学2)GOLD'SGYM |
予選 7組 |
1位 25.53 川添恵太郎(中学2)ビート日向 |
2位 27.94 塩﨑凌駕(中学2)メルヘン都城 |
棄権位 大野海人(中学1)ルネサンス宮崎 |
予選 8組 |
1位 26.54 佐藤一希(高校2)たかちほSC |
2位 29.42 宇都宮颯太(中学3)ビート宮崎 |
棄権位 中武亮太(中学2)西都SC |
失格位 平原雄太(高校2)宮崎大宮 |
予選 9組 |
1位 25.87 佐藤伽音(高校1)ターザン |
2位 27.85 牛嶋貫太(高校2)宮崎大宮 |
3位 30.28 仲西拓海(中学2)ターザン |
予選 10組 |
1位 26.23 川越優心(中学3)セミコンSP |
2位 27.96 押方晟太(中学2)たかちほSC |
3位 29.08 塩田海晴(中学1)西日本宮崎 |
4位 33.20 安岡宏太郎(中学1)西都SC |
予選 11組 |
1位 25.93 齊藤豪(一般)たかちほSC |
2位 27.58 上田雅士(中学2)西都SC |
3位 29.89 石神尊(中学2)西日本宮崎 |
4位 33.77 比志島大晴(中学1)ビート宮崎 |
予選 12組 |
1位 27.13 本堂泰偲(中学1)カメリア |
2位 30.68 荒瀬駿冴(高校1)メルヘン都城 |
3位 33.43 溝口璃來(中学1)ビート日向 |
失格位 野口大吾(高校2)宮崎大宮 |
予選 13組 |
1位 24.74 金納大士(高校3)GOLD'SGYM |
2位 28.18 蓮尾啓人(中学2)ビート延岡 |
棄権位 野田好誠(高校2)ターザン |