大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第45回宮崎県室内選手権2022年
開催日:2022/03/12
会場:ひなた宮崎県総合運動公園(宮崎)短水路
男子 100m 自由形(中学生以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.31 山口汰介(高校2)GOLD'SGYM |
2位 54.34 金納大士(高校3)GOLD'SGYM |
3位 55.93 渡会清将(中学2)カメリア |
4位 56.78 佐藤伽音(高校1)ターザン |
5位 56.94 川添恵太郎(中学2)ビート日向 |
6位 57.62 野口大吾(高校2)宮崎大宮 |
予選 ランキング |
1位(10組)54.88 金納大士(高校3)GOLD'SGYM |
2位(11組)55.90 山口汰介(高校2)GOLD'SGYM |
3位(5組)56.22 渡会清将(中学2)カメリア |
4位(7組)56.65 川添恵太郎(中学2)ビート日向 |
5位(9組)56.69 野口大吾(高校2)宮崎大宮 |
6位(6組)56.77 佐藤伽音(高校1)ターザン |
7位(8組)56.96 津曲一岐(中学2)GOLD'SGYM |
8位(11組)58.27 宮田陽(高校2)カメリア |
9位(2組)58.28 原田光士朗(高校1)宮崎大宮 |
10位(3組)59.02 興梠賢大(高校2)たかちほSC |
11位(8組)59.35 本堂泰偲(中学1)カメリア |
11位(10組)59.35 林裕輝(高校1)ビート延岡 |
13位(9組)59.40 渡邊雄斗(高校2)たかちほSC |
14位(1組)59.59 佐藤一希(高校2)たかちほSC |
15位(4組)59.60 永吉蓮太郎(高校1)メルヘン都城 |
16位(4組)59.61 森保紀(高校1)宮崎南 |
17位(7組)59.98 上田雅士(中学2)西都SC |
18位(5組)1:00.32 平瀬生真(高校1)ビレジアップ |
19位(4組)1:00.59 塩﨑凌駕(中学2)メルヘン都城 |
20位(1組)1:00.82 沢部絢平(中学2)ビート延岡 |
21位(8組)1:01.38 大木場理央(中学2)タートルSS |
22位(3組)1:01.89 佐澤勇祐(高校1)フィットピア |
23位(10組)1:02.10 阿部晏志(高校2)延岡 |
24位(11組)1:02.46 松田元気(高校1)ビレジアップ |
25位(7組)1:02.47 小薗脩麿(中学1)タートルSS |
26位(3組)1:03.55 蓮尾啓人(中学2)ビート延岡 |
27位(2組)1:03.88 鮫島司(高校1)ビレジアップ |
28位(9組)1:03.90 倉田琉生(中学2)ターザン |
29位(5組)1:06.71 島田航也(高校2)たかちほSC |
30位(8組)1:06.86 林智輝(中学2)ビート延岡 |
31位(3組)1:07.98 石神尊(中学2)西日本宮崎 |
32位(6組)1:08.73 奥野正彦(中学1)GOLD'SGYM |
33位(9組)1:09.19 荒瀬駿冴(高校1)メルヘン都城 |
34位(5組)1:09.23 田原匠瑛(中学1)フィットピア |
35位(4組)1:13.24 黒田凛音(中学2)ビート延岡 |
36位(9組)1:14.73 比志島大晴(中学1)ビート宮崎 |
37位(1組)1:16.46 木下輝大(中学1)たかちほSC |
棄権位(2組) 長田知大(中学1)フィットピア |
棄権位(11組) 松山天汰(高校1)フィットピア |
棄権位(6組) 黒木寛太(中学2)ビート日向 |
棄権位(10組) 大野海人(中学1)ルネサンス宮崎 |
棄権位(10組) 中武亮太(中学2)西都SC |
予選 1組 |
1位 59.59 佐藤一希(高校2)たかちほSC |
2位 1:00.82 沢部絢平(中学2)ビート延岡 |
3位 1:16.46 木下輝大(中学1)たかちほSC |
予選 2組 |
1位 58.28 原田光士朗(高校1)宮崎大宮 |
2位 1:03.88 鮫島司(高校1)ビレジアップ |
棄権位 長田知大(中学1)フィットピア |
予選 3組 |
1位 59.02 興梠賢大(高校2)たかちほSC |
2位 1:01.89 佐澤勇祐(高校1)フィットピア |
3位 1:03.55 蓮尾啓人(中学2)ビート延岡 |
4位 1:07.98 石神尊(中学2)西日本宮崎 |
予選 4組 |
1位 59.60 永吉蓮太郎(高校1)メルヘン都城 |
2位 59.61 森保紀(高校1)宮崎南 |
3位 1:00.59 塩﨑凌駕(中学2)メルヘン都城 |
4位 1:13.24 黒田凛音(中学2)ビート延岡 |
予選 5組 |
1位 56.22 渡会清将(中学2)カメリア |
2位 1:00.32 平瀬生真(高校1)ビレジアップ |
3位 1:06.71 島田航也(高校2)たかちほSC |
4位 1:09.23 田原匠瑛(中学1)フィットピア |
予選 6組 |
1位 56.77 佐藤伽音(高校1)ターザン |
2位 1:08.73 奥野正彦(中学1)GOLD'SGYM |
棄権位 黒木寛太(中学2)ビート日向 |
予選 7組 |
1位 56.65 川添恵太郎(中学2)ビート日向 |
2位 59.98 上田雅士(中学2)西都SC |
3位 1:02.47 小薗脩麿(中学1)タートルSS |
予選 8組 |
1位 56.96 津曲一岐(中学2)GOLD'SGYM |
2位 59.35 本堂泰偲(中学1)カメリア |
3位 1:01.38 大木場理央(中学2)タートルSS |
4位 1:06.86 林智輝(中学2)ビート延岡 |
予選 9組 |
1位 56.69 野口大吾(高校2)宮崎大宮 |
2位 59.40 渡邊雄斗(高校2)たかちほSC |
3位 1:03.90 倉田琉生(中学2)ターザン |
4位 1:09.19 荒瀬駿冴(高校1)メルヘン都城 |
5位 1:14.73 比志島大晴(中学1)ビート宮崎 |
予選 10組 |
1位 54.88 金納大士(高校3)GOLD'SGYM |
2位 59.35 林裕輝(高校1)ビート延岡 |
3位 1:02.10 阿部晏志(高校2)延岡 |
棄権位 中武亮太(中学2)西都SC |
棄権位 大野海人(中学1)ルネサンス宮崎 |
予選 11組 |
1位 55.90 山口汰介(高校2)GOLD'SGYM |
2位 58.27 宮田陽(高校2)カメリア |
3位 1:02.46 松田元気(高校1)ビレジアップ |
棄権位 松山天汰(高校1)フィットピア |