大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和4年度(第1回)宮崎県チャレンジ大会2022年
開催日:2022/08/21
会場:ひなた宮崎県総合運動公園(宮崎)長水路
女子 50m 自由形(小学生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)30.21 釜坂吏愛(小学6)GOLD’SGYM |
2位(9組)30.61 古屋敷優有(小学5)西日本宮崎 |
3位(6組)32.99 大園椿(小学6)ルネサンス宮崎 |
4位(7組)33.78 野田碧唯(小学4)GOLD’SGYM |
5位(6組)34.24 二見心々青(小学5)メルヘン都城 |
6位(6組)34.53 藤春衣(小学6)西日本柳丸 |
7位(6組)35.06 冨髙桜子(小学5)たかちほSC |
8位(6組)35.54 中馬柑那(小学4)西日本宮崎 |
9位(5組)35.85 長友愛姫(小学4)GOLD’SGYM |
10位(6組)36.20 大﨑月愛(小学5)メルヘン都城 |
11位(5組)36.43 木田百翔(小学5)たかちほSC |
12位(5組)36.72 澤山莉奈(小学4)GOLD’SGYM |
13位(5組)37.19 辻田このみ(小学4)ルネサンス宮崎 |
14位(5組)38.31 山下珠奈(小学4)ビート宮崎 |
15位(5組)38.56 河島楓(小学4)GOLD’SGYM |
16位(5組)39.08 横山心結(小学3)GOLD’SGYM |
17位(4組)39.63 金丸桜実(小学4)ルネサンス宮崎 |
18位(4組)39.80 田川魅美(小学3)西日本柳丸 |
19位(4組)39.89 喜多紗彩(小学3)ルネサンス宮崎 |
20位(2組)40.01 黒木奏伶(小学4)ルネサンス宮崎 |
21位(4組)40.15 押川向日葵(小学5)西日本宮崎 |
22位(4組)41.64 黒木香帆(小学4)ルネサンス宮崎 |
23位(3組)41.75 福岡咲花(小学4)西日本宮崎 |
23位(4組)41.75 田爪美咲(小学6)西日本宮崎 |
25位(3組)42.36 黒木美緒(小学4)ビート日向 |
26位(3組)43.20 飛髙成美(小学4)西日本宮崎 |
27位(3組)43.28 直野天音(小学4)ビート日向 |
28位(2組)43.80 竹鼻はるり(小学3)ルネサンス宮崎 |
29位(3組)44.47 甲斐心夏(小学3)ルネサンス宮崎 |
30位(3組)44.89 三嶋詩(小学3)フィットピア |
31位(1組)46.95 谷口彩夏(小学3)ルネサンス宮崎 |
32位(3組)47.99 杉田小菜実(小学1)ルネサンス宮崎 |
33位(1組)48.01 河津悠乃(小学2)ルネサンス宮崎 |
34位(2組)48.60 永友楓華(小学3)ルネサンス宮崎 |
35位(2組)49.04 興梠百椛(小学2)西日本柳丸 |
36位(2組)50.07 石川七愛(小学1)ビート宮崎 |
37位(3組)50.74 甲斐蓮彩(小学3)ルネサンス宮崎 |
38位(1組)51.29 興梠寿里()西日本柳丸 |
棄権位(2組) 齋藤華音(小学4)ルネサンス宮崎 |
棄権位(4組) 瀬野巴那(小学3)ルネサンス宮崎 |
タイム決勝 1組 |
1位 46.95 谷口彩夏(小学3)ルネサンス宮崎 |
2位 48.01 河津悠乃(小学2)ルネサンス宮崎 |
3位 51.29 興梠寿里()西日本柳丸 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.01 黒木奏伶(小学4)ルネサンス宮崎 |
2位 43.80 竹鼻はるり(小学3)ルネサンス宮崎 |
3位 48.60 永友楓華(小学3)ルネサンス宮崎 |
4位 49.04 興梠百椛(小学2)西日本柳丸 |
5位 50.07 石川七愛(小学1)ビート宮崎 |
棄権位 齋藤華音(小学4)ルネサンス宮崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.75 福岡咲花(小学4)西日本宮崎 |
2位 42.36 黒木美緒(小学4)ビート日向 |
3位 43.20 飛髙成美(小学4)西日本宮崎 |
4位 43.28 直野天音(小学4)ビート日向 |
5位 44.47 甲斐心夏(小学3)ルネサンス宮崎 |
6位 44.89 三嶋詩(小学3)フィットピア |
7位 47.99 杉田小菜実(小学1)ルネサンス宮崎 |
8位 50.74 甲斐蓮彩(小学3)ルネサンス宮崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.63 金丸桜実(小学4)ルネサンス宮崎 |
2位 39.80 田川魅美(小学3)西日本柳丸 |
3位 39.89 喜多紗彩(小学3)ルネサンス宮崎 |
4位 40.15 押川向日葵(小学5)西日本宮崎 |
5位 41.64 黒木香帆(小学4)ルネサンス宮崎 |
6位 41.75 田爪美咲(小学6)西日本宮崎 |
棄権位 瀬野巴那(小学3)ルネサンス宮崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.85 長友愛姫(小学4)GOLD’SGYM |
2位 36.43 木田百翔(小学5)たかちほSC |
3位 36.72 澤山莉奈(小学4)GOLD’SGYM |
4位 37.19 辻田このみ(小学4)ルネサンス宮崎 |
5位 38.31 山下珠奈(小学4)ビート宮崎 |
6位 38.56 河島楓(小学4)GOLD’SGYM |
7位 39.08 横山心結(小学3)GOLD’SGYM |
タイム決勝 6組 |
1位 32.99 大園椿(小学6)ルネサンス宮崎 |
2位 34.24 二見心々青(小学5)メルヘン都城 |
3位 34.53 藤春衣(小学6)西日本柳丸 |
4位 35.06 冨髙桜子(小学5)たかちほSC |
5位 35.54 中馬柑那(小学4)西日本宮崎 |
6位 36.20 大﨑月愛(小学5)メルヘン都城 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.78 野田碧唯(小学4)GOLD’SGYM |
タイム決勝 9組 |
1位 30.21 釜坂吏愛(小学6)GOLD’SGYM |
2位 30.61 古屋敷優有(小学5)西日本宮崎 |