大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第10回宮崎県冬季短水路大会2022年
開催日:2022/12/18
会場:ひなた宮崎県総合運動公園(宮崎)短水路
男子 50m 自由形(全区分) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)25.27 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
2位(9組)25.39 佐藤伽音(高校2)ターザン |
3位(9組)26.17 本堂泰偲(中学2)田野SC |
4位(9組)26.45 岩田羽叶(中学3)ビート日向 |
5位(9組)26.63 齊藤天斗(高校2)ビレジアップ |
6位(8組)27.34 田熊海來(中学2)メルヘン都城 |
7位(8組)27.71 平瀬生真(高校2)ビレジアップ |
8位(8組)28.08 寺田和馬(高校1)ビレジアップ |
9位(8組)28.68 松田元気(高校2)ビレジアップ |
10位(8組)28.93 染矢颯志(中学1)ターザン |
11位(7組)29.42 仲西拓海(中学3)ターザン |
12位(7組)29.43 橋口翔太(中学2)セミコンSP |
13位(7組)29.61 鵜木公良(中学2)ターザン |
14位(6組)30.27 中武琥太郎(中学2)西都SC |
15位(7組)30.47 大久保丞一郎(中学1)フィットピア |
16位(6組)30.67 増田朝光(小学6)西都SC |
17位(7組)30.85 岡本一冴(小学6)セミコンSP |
18位(6組)30.89 太田尾祐希(中学2)ターザン |
19位(6組)31.59 山本大瑛(小学6)ビート日向 |
20位(6組)31.81 米増大和(小学6)メルヘン都城 |
21位(6組)32.51 矢野耀大(小学5)GOLD’SGYM |
22位(5組)33.38 尾﨑晴瑠(中学1)ターザン |
23位(5組)33.58 瀬野寛太(小学5)GOLD’SGYM |
24位(5組)35.61 古屋敷光将(小学3)西日本柳丸 |
25位(5組)35.72 藤木吟(小学4)GOLD’SGYM |
26位(4組)36.79 長友彪流(小学5)西日本宮崎 |
27位(4組)36.80 増本輝也(小学3)GOLD’SGYM |
28位(4組)37.27 木村優希(小学3)西日本宮崎 |
29位(4組)37.66 薮押大翔(小学5)西都SC |
30位(4組)37.89 大賀陽貴(小学6)たかちほSC |
31位(3組)39.24 渡会義将(小学4)田野SC |
32位(3組)39.65 中園悠仁(小学4)西日本柳丸 |
33位(3組)41.33 川添仁道(小学4)フィットピア |
34位(3組)42.59 岡林雄琉(小学2)西日本宮崎 |
35位(2組)42.84 渕上善(小学2)西日本柳丸 |
36位(2組)43.39 甲斐辰樹(小学4)たかちほSC |
37位(2組)43.45 山本康介(小学2)ビート日向 |
38位(2組)43.48 冨髙民人(小学2)たかちほSC |
39位(3組)43.58 宮下奨琉(小学4)フィットピア |
40位(1組)48.45 谷口奏汰(小学2)ルネサンス宮崎 |
41位(1組)49.92 黒木智士(小学4)ルネサンス宮崎 |
42位(1組)59.99 黒木友也(小学2)ルネサンス宮崎 |
棄権位(9組) 押方晟太(中学3)たかちほSC |
棄権位(4組) 海陸叶真(小学3)ビート宮崎 |
棄権位(5組) 海陸隼大(小学3)ビート宮崎 |
棄権位(3組) 松浦陽大(中学2)西都SC |
棄権位(5組) 小野広翔(小学6)ビート宮崎 |
棄権位(7組) 濵砂壮(中学1)メルヘン宮崎 |
失格位(8組) 柴田煌己(高校2)ビレジアップ |
タイム決勝 1組 |
1位 48.45 谷口奏汰(小学2)ルネサンス宮崎 |
2位 49.92 黒木智士(小学4)ルネサンス宮崎 |
3位 59.99 黒木友也(小学2)ルネサンス宮崎 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.84 渕上善(小学2)西日本柳丸 |
2位 43.39 甲斐辰樹(小学4)たかちほSC |
3位 43.45 山本康介(小学2)ビート日向 |
4位 43.48 冨髙民人(小学2)たかちほSC |
タイム決勝 3組 |
1位 39.24 渡会義将(小学4)田野SC |
2位 39.65 中園悠仁(小学4)西日本柳丸 |
3位 41.33 川添仁道(小学4)フィットピア |
4位 42.59 岡林雄琉(小学2)西日本宮崎 |
5位 43.58 宮下奨琉(小学4)フィットピア |
棄権位 松浦陽大(中学2)西都SC |
タイム決勝 4組 |
1位 36.79 長友彪流(小学5)西日本宮崎 |
2位 36.80 増本輝也(小学3)GOLD’SGYM |
3位 37.27 木村優希(小学3)西日本宮崎 |
4位 37.66 薮押大翔(小学5)西都SC |
5位 37.89 大賀陽貴(小学6)たかちほSC |
棄権位 海陸叶真(小学3)ビート宮崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.38 尾﨑晴瑠(中学1)ターザン |
2位 33.58 瀬野寛太(小学5)GOLD’SGYM |
3位 35.61 古屋敷光将(小学3)西日本柳丸 |
4位 35.72 藤木吟(小学4)GOLD’SGYM |
棄権位 海陸隼大(小学3)ビート宮崎 |
棄権位 小野広翔(小学6)ビート宮崎 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.27 中武琥太郎(中学2)西都SC |
2位 30.67 増田朝光(小学6)西都SC |
3位 30.89 太田尾祐希(中学2)ターザン |
4位 31.59 山本大瑛(小学6)ビート日向 |
5位 31.81 米増大和(小学6)メルヘン都城 |
6位 32.51 矢野耀大(小学5)GOLD’SGYM |
タイム決勝 7組 |
1位 29.42 仲西拓海(中学3)ターザン |
2位 29.43 橋口翔太(中学2)セミコンSP |
3位 29.61 鵜木公良(中学2)ターザン |
4位 30.47 大久保丞一郎(中学1)フィットピア |
5位 30.85 岡本一冴(小学6)セミコンSP |
棄権位 濵砂壮(中学1)メルヘン宮崎 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.34 田熊海來(中学2)メルヘン都城 |
2位 27.71 平瀬生真(高校2)ビレジアップ |
3位 28.08 寺田和馬(高校1)ビレジアップ |
4位 28.68 松田元気(高校2)ビレジアップ |
5位 28.93 染矢颯志(中学1)ターザン |
失格位 柴田煌己(高校2)ビレジアップ |
タイム決勝 9組 |
1位 25.27 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
2位 25.39 佐藤伽音(高校2)ターザン |
3位 26.17 本堂泰偲(中学2)田野SC |
4位 26.45 岩田羽叶(中学3)ビート日向 |
5位 26.63 齊藤天斗(高校2)ビレジアップ |
棄権位 押方晟太(中学3)たかちほSC |