大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第46回宮崎県室内選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/03/12
会場:ひなた宮崎県総合運動公園(宮崎)短水路
男子 100m 自由形(中学生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)52.44 沼田頼人(中学2)西日本宮崎 |
2位(11組)52.56 長友琉生(高校3)宮崎大宮 |
3位(11組)54.63 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
4位(11組)55.79 津曲一岐(中学3)GOLD’SGYM |
5位(10組)56.48 渡会清将(中学3)田野SC |
6位(10組)58.11 長田知大(中学2)フィットピア |
7位(9組)58.23 森保紀(高校2)ビレジアップ |
8位(9組)58.28 林裕輝(高校2)ビート延岡 |
9位(10組)58.57 永吉蓮太郎(高校2)メルヘン都城 |
10位(10組)58.72 齊藤天斗(高校2)ビレジアップ |
11位(9組)58.73 田熊海來(中学2)メルヘン都城 |
12位(10組)58.74 本堂泰偲(中学2)田野SC |
13位(10組)59.16 岩田羽叶(中学3)ビート日向 |
14位(9組)59.38 小薗脩麿(中学2)タートルSS |
15位(9組)59.50 押方晟太(中学3)たかちほSC |
16位(8組)1:01.01 染矢颯志(中学1)ターザン |
17位(9組)1:01.21 直野亘希(中学2)ビート日向 |
18位(8組)1:01.41 松田元気(高校2)ビレジアップ |
19位(8組)1:01.84 直野玄悠(高校1)ビート日向 |
20位(8組)1:02.25 濵砂壮(中学1)メルヘン宮崎 |
21位(7組)1:02.44 先本一(中学1)メルヘン都城 |
22位(4組)1:02.93 下竹奏(中学2)セミコンSP |
23位(7組)1:03.01 土持冬羽(高校1)たかちほSC |
24位(7組)1:03.07 奥野正彦(中学2)GOLD’SGYM |
25位(7組)1:03.54 大野海人(中学2)ルネサンス宮崎 |
26位(7組)1:04.62 伊藤颯志(高校2)たかちほSC |
27位(6組)1:05.47 木下輝大(中学2)たかちほSC |
28位(6組)1:05.49 橋口翔太(中学2)セミコンSP |
29位(6組)1:05.87 鵜木公良(中学2)ターザン |
30位(5組)1:05.99 酒井禮飛(中学1)ビート延岡 |
31位(5組)1:07.13 吉良健芯(中学2)ターザン |
32位(5組)1:08.93 吉村怜雅(中学1)メルヘン都城 |
33位(2組)1:11.36 鈴木雄亮(高校1)延岡 |
34位(3組)1:11.58 岩﨑榛樹(中学2)セミコンSP |
35位(2組)1:15.10 中島幸祐(高校1)延岡 |
棄権位(4組) 比志島大晴(中学2)ビート宮崎 |
棄権位(11組) 森大和(中学3)メルヘン都城 |
棄権位(11組) 妹尾京亮(高校3)GOLD’SGYM |
棄権位(7組) 大久保丞一郎(中学1)フィットピア |
タイム決勝 2組 |
1位 1:11.36 鈴木雄亮(高校1)延岡 |
2位 1:15.10 中島幸祐(高校1)延岡 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:11.58 岩﨑榛樹(中学2)セミコンSP |
タイム決勝 4組 |
1位 1:02.93 下竹奏(中学2)セミコンSP |
棄権位 比志島大晴(中学2)ビート宮崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.99 酒井禮飛(中学1)ビート延岡 |
2位 1:07.13 吉良健芯(中学2)ターザン |
3位 1:08.93 吉村怜雅(中学1)メルヘン都城 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.47 木下輝大(中学2)たかちほSC |
2位 1:05.49 橋口翔太(中学2)セミコンSP |
3位 1:05.87 鵜木公良(中学2)ターザン |
タイム決勝 7組 |
1位 1:02.44 先本一(中学1)メルヘン都城 |
2位 1:03.01 土持冬羽(高校1)たかちほSC |
3位 1:03.07 奥野正彦(中学2)GOLD’SGYM |
4位 1:03.54 大野海人(中学2)ルネサンス宮崎 |
5位 1:04.62 伊藤颯志(高校2)たかちほSC |
棄権位 大久保丞一郎(中学1)フィットピア |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.01 染矢颯志(中学1)ターザン |
2位 1:01.41 松田元気(高校2)ビレジアップ |
3位 1:01.84 直野玄悠(高校1)ビート日向 |
4位 1:02.25 濵砂壮(中学1)メルヘン宮崎 |
タイム決勝 9組 |
1位 58.23 森保紀(高校2)ビレジアップ |
2位 58.28 林裕輝(高校2)ビート延岡 |
3位 58.73 田熊海來(中学2)メルヘン都城 |
4位 59.38 小薗脩麿(中学2)タートルSS |
5位 59.50 押方晟太(中学3)たかちほSC |
6位 1:01.21 直野亘希(中学2)ビート日向 |
タイム決勝 10組 |
1位 56.48 渡会清将(中学3)田野SC |
2位 58.11 長田知大(中学2)フィットピア |
3位 58.57 永吉蓮太郎(高校2)メルヘン都城 |
4位 58.72 齊藤天斗(高校2)ビレジアップ |
5位 58.74 本堂泰偲(中学2)田野SC |
6位 59.16 岩田羽叶(中学3)ビート日向 |
タイム決勝 11組 |
1位 52.44 沼田頼人(中学2)西日本宮崎 |
2位 52.56 長友琉生(高校3)宮崎大宮 |
3位 54.63 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
4位 55.79 津曲一岐(中学3)GOLD’SGYM |
棄権位 森大和(中学3)メルヘン都城 |
棄権位 妹尾京亮(高校3)GOLD’SGYM |