大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 宮崎県スイミングクラブ協議会 春季ジュニア水泳競技大会2023年
開催日:2023/04/16
会場:小林市総合運動公園 屋内プール(宮崎)短水路
男子 50m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)26.53 田熊海來(中学3)メルヘン都城 |
2位(7組)26.97 小薗脩麿(中学3)タートルSS |
3位(5組)27.23 塩田海晴(中学3)西日本宮崎 |
4位(4組)27.42 塩﨑優駕(中学3)メルヘン都城 |
5位(7組)27.69 直野亘希(中学3)ビート日向 |
6位(6組)28.33 染矢颯志(中学2)ターザン |
7位(5組)28.50 先本一(中学2)メルヘン都城 |
8位(6組)28.64 鵜木公良(中学3)ターザン |
9位(1組)28.67 溝口璃來(中学3)ビート日向 |
10位(5組)29.15 中田廉太郎(中学3)ビート宮崎 |
11位(6組)29.34 時任映斗(中学3)ビート宮崎 |
12位(6組)29.51 下竹奏(中学3)セミコンSP |
13位(4組)30.19 太田尾祐希(中学3)ターザン |
14位(4組)30.36 吉良健芯(中学3)ターザン |
15位(4組)30.40 梅木蒼真(中学3)西都SC |
16位(5組)30.69 原田理希(中学1)西日本宮崎 |
17位(4組)31.76 米増大和(中学1)メルヘン都城 |
18位(2組)32.13 尾﨑晴瑠(中学2)ターザン |
19位(5組)32.16 吉村怜雅(中学2)メルヘン都城 |
20位(3組)32.65 岩﨑榛樹(中学3)セミコンSP |
21位(4組)32.81 袖山喜一(中学2)ビート宮崎 |
22位(2組)32.94 矢野勇真(中学2)セミコンSP |
23位(2組)33.05 佐原祐太郎(中学1)メルヘン宮崎 |
24位(3組)33.22 山下悠(中学3)ターザン |
25位(3組)33.30 松尾優太朗(中学2)ターザン |
26位(3組)33.51 生井夏樹(中学1)ビート日向 |
27位(2組)33.58 八重尾宥仁(中学1)タートルSS |
28位(3組)33.67 有松舜櫂(中学3)メルヘン宮崎 |
29位(2組)34.12 山波宏音(中学2)タートルSS |
30位(3組)34.58 津留侑希(中学2)タートルSS |
31位(1組)36.91 小森晴之介(中学2)セミコンSP |
32位(1組)36.96 森屋蕾千(中学2)セミコンSP |
33位(2組)37.62 福原結心(中学1)ビート宮崎 |
34位(1組)38.41 居積宏和(中学2)セミコンSP |
35位(1組)38.76 栁田晟太朗(中学2)ターザン |
36位(1組)40.30 坂下颯汰(中学1)メルヘン宮崎 |
37位(2組)41.33 中尾幸仁(中学1)フィットピア |
棄権位(3組) 比志島大晴(中学3)ビート宮崎 |
棄権位(5組) 大司陸飛(中学3)西日本柳丸 |
タイム決勝 1組 |
1位 28.67 溝口璃來(中学3)ビート日向 |
2位 36.91 小森晴之介(中学2)セミコンSP |
3位 36.96 森屋蕾千(中学2)セミコンSP |
4位 38.41 居積宏和(中学2)セミコンSP |
5位 38.76 栁田晟太朗(中学2)ターザン |
6位 40.30 坂下颯汰(中学1)メルヘン宮崎 |
タイム決勝 2組 |
1位 32.13 尾﨑晴瑠(中学2)ターザン |
2位 32.94 矢野勇真(中学2)セミコンSP |
3位 33.05 佐原祐太郎(中学1)メルヘン宮崎 |
4位 33.58 八重尾宥仁(中学1)タートルSS |
5位 34.12 山波宏音(中学2)タートルSS |
6位 37.62 福原結心(中学1)ビート宮崎 |
7位 41.33 中尾幸仁(中学1)フィットピア |
タイム決勝 3組 |
1位 32.65 岩﨑榛樹(中学3)セミコンSP |
2位 33.22 山下悠(中学3)ターザン |
3位 33.30 松尾優太朗(中学2)ターザン |
4位 33.51 生井夏樹(中学1)ビート日向 |
5位 33.67 有松舜櫂(中学3)メルヘン宮崎 |
6位 34.58 津留侑希(中学2)タートルSS |
棄権位 比志島大晴(中学3)ビート宮崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 27.42 塩﨑優駕(中学3)メルヘン都城 |
2位 30.19 太田尾祐希(中学3)ターザン |
3位 30.36 吉良健芯(中学3)ターザン |
4位 30.40 梅木蒼真(中学3)西都SC |
5位 31.76 米増大和(中学1)メルヘン都城 |
6位 32.81 袖山喜一(中学2)ビート宮崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.23 塩田海晴(中学3)西日本宮崎 |
2位 28.50 先本一(中学2)メルヘン都城 |
3位 29.15 中田廉太郎(中学3)ビート宮崎 |
4位 30.69 原田理希(中学1)西日本宮崎 |
5位 32.16 吉村怜雅(中学2)メルヘン都城 |
棄権位 大司陸飛(中学3)西日本柳丸 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.33 染矢颯志(中学2)ターザン |
2位 28.64 鵜木公良(中学3)ターザン |
3位 29.34 時任映斗(中学3)ビート宮崎 |
4位 29.51 下竹奏(中学3)セミコンSP |
タイム決勝 7組 |
1位 26.53 田熊海來(中学3)メルヘン都城 |
2位 26.97 小薗脩麿(中学3)タートルSS |
3位 27.69 直野亘希(中学3)ビート日向 |