大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第11回宮崎県冬季短水路大会2023年
開催日:2023/12/17
会場:ひなた宮崎県総合運動公園(宮崎)短水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)28.97 小林明空(中学3)メルヘン宮崎 |
2位(9組)29.92 川添美空(中学3)ビート日向 |
3位(9組)30.07 橋口玲華(高校2)ビレジアップ |
4位(9組)30.17 坂元咲来(中学2)ルネサンス宮崎 |
5位(8組)30.51 黒木陽心(高校1)メルヘン宮崎 |
6位(9組)31.26 後藤彩里(高校1)西都SC |
7位(7組)31.34 米良姫菜(中学2)ビレジアップ |
8位(8組)31.57 山下珠奈(小学5)ビート宮崎 |
8位(7組)31.57 澤山莉奈(小学5)GOLD’SGYM |
10位(8組)31.64 大園椿(中学1)ルネサンス宮崎 |
11位(8組)31.81 上田真央(中学2)西日本宮崎 |
12位(8組)31.91 冨髙桜子(小学6)たかちほSC |
13位(7組)32.05 佐伯知里(中学1)たかちほSC |
14位(6組)32.15 奥野美穂(中学2)GOLD’SGYM |
15位(8組)32.64 二見心々青(小学6)メルヘン都城 |
16位(7組)32.66 松尾紀香(中学3)ビレジアップ |
17位(6組)33.49 高橋ここの(中学1)ルネサンス宮崎 |
18位(6組)33.74 工藤秋桜里(中学1)たかちほSC |
19位(5組)33.85 辻田このみ(小学5)ルネサンス宮崎 |
20位(6組)33.91 安達未桜(中学2)GOLD’SGYM |
21位(7組)34.14 岩下寧々(高校2)西都SC |
22位(6組)34.25 横山心結(小学4)GOLD’SGYM |
23位(6組)34.29 喜多紗彩(小学4)ルネサンス宮崎 |
24位(5組)34.47 尾方つばさ(中学1)西日本宮崎 |
25位(5組)34.59 田吉奈央(中学1)西日本宮崎 |
26位(5組)35.03 黒木愛心(中学1)メルヘン宮崎 |
27位(5組)35.41 瀬野巴那(小学4)西日本宮崎 |
28位(5組)36.48 直野天音(小学5)ビート日向 |
29位(4組)36.73 黒木香帆(小学5)ルネサンス宮崎 |
30位(4組)36.75 川添陽南子(中学1)メルヘン宮崎 |
31位(4組)37.04 生井千穗子(小学4)ビート日向 |
32位(3組)37.43 杉田小菜実(小学2)ルネサンス宮崎 |
33位(4組)37.82 佐川千和(中学1)ビート延岡 |
34位(3組)38.02 柳田留佳(小学6)GOLD’SGYM |
35位(2組)38.69 齋藤華音(小学5)ルネサンス宮崎 |
36位(4組)38.83 粟田乙羽(小学5)ビート日向 |
37位(3組)38.88 澤山由依(小学3)GOLD’SGYM |
38位(3組)38.91 竹鼻はるり(小学4)ルネサンス宮崎 |
39位(3組)40.96 石川七愛(小学2)ビート宮崎 |
40位(2組)41.03 甲斐蓮彩(小学4)ルネサンス宮崎 |
41位(3組)41.44 田沖優波(小学4)ビート宮崎 |
42位(1組)42.04 渕上夏恋(小学1)西日本柳丸 |
43位(2組)42.05 山浦苺歌(小学4)ビート宮崎 |
44位(2組)42.16 谷口彩夏(小学4)ルネサンス宮崎 |
45位(1組)42.67 興梠寿里(小学1)西日本柳丸 |
46位(2組)43.67 興梠彩希(小学2)ビート延岡 |
47位(1組)48.09 竹下澪(小学1)GOLD’SGYM |
48位(1組)50.95 黒田夏愛(小学1)GOLD’SGYM |
49位(1組)51.43 阪元柚衣(小学3)ビート宮崎 |
棄権位(2組) 永友楓華(小学4)ルネサンス宮崎 |
棄権位(7組) 深田悠月(中学2)ターザン |
棄権位(4組) 金丸桜実(小学5)ルネサンス宮崎 |
棄権位(9組) 釜坂吏愛(中学1)GOLD’SGYM |
タイム決勝 1組 |
1位 42.04 渕上夏恋(小学1)西日本柳丸 |
2位 42.67 興梠寿里(小学1)西日本柳丸 |
3位 48.09 竹下澪(小学1)GOLD’SGYM |
4位 50.95 黒田夏愛(小学1)GOLD’SGYM |
5位 51.43 阪元柚衣(小学3)ビート宮崎 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.69 齋藤華音(小学5)ルネサンス宮崎 |
2位 41.03 甲斐蓮彩(小学4)ルネサンス宮崎 |
3位 42.05 山浦苺歌(小学4)ビート宮崎 |
4位 42.16 谷口彩夏(小学4)ルネサンス宮崎 |
5位 43.67 興梠彩希(小学2)ビート延岡 |
棄権位 永友楓華(小学4)ルネサンス宮崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.43 杉田小菜実(小学2)ルネサンス宮崎 |
2位 38.02 柳田留佳(小学6)GOLD’SGYM |
3位 38.88 澤山由依(小学3)GOLD’SGYM |
4位 38.91 竹鼻はるり(小学4)ルネサンス宮崎 |
5位 40.96 石川七愛(小学2)ビート宮崎 |
6位 41.44 田沖優波(小学4)ビート宮崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.73 黒木香帆(小学5)ルネサンス宮崎 |
2位 36.75 川添陽南子(中学1)メルヘン宮崎 |
3位 37.04 生井千穗子(小学4)ビート日向 |
4位 37.82 佐川千和(中学1)ビート延岡 |
5位 38.83 粟田乙羽(小学5)ビート日向 |
棄権位 金丸桜実(小学5)ルネサンス宮崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.85 辻田このみ(小学5)ルネサンス宮崎 |
2位 34.47 尾方つばさ(中学1)西日本宮崎 |
3位 34.59 田吉奈央(中学1)西日本宮崎 |
4位 35.03 黒木愛心(中学1)メルヘン宮崎 |
5位 35.41 瀬野巴那(小学4)西日本宮崎 |
6位 36.48 直野天音(小学5)ビート日向 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.15 奥野美穂(中学2)GOLD’SGYM |
2位 33.49 高橋ここの(中学1)ルネサンス宮崎 |
3位 33.74 工藤秋桜里(中学1)たかちほSC |
4位 33.91 安達未桜(中学2)GOLD’SGYM |
5位 34.25 横山心結(小学4)GOLD’SGYM |
6位 34.29 喜多紗彩(小学4)ルネサンス宮崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.34 米良姫菜(中学2)ビレジアップ |
2位 31.57 澤山莉奈(小学5)GOLD’SGYM |
3位 32.05 佐伯知里(中学1)たかちほSC |
4位 32.66 松尾紀香(中学3)ビレジアップ |
5位 34.14 岩下寧々(高校2)西都SC |
棄権位 深田悠月(中学2)ターザン |
タイム決勝 8組 |
1位 30.51 黒木陽心(高校1)メルヘン宮崎 |
2位 31.57 山下珠奈(小学5)ビート宮崎 |
3位 31.64 大園椿(中学1)ルネサンス宮崎 |
4位 31.81 上田真央(中学2)西日本宮崎 |
5位 31.91 冨髙桜子(小学6)たかちほSC |
6位 32.64 二見心々青(小学6)メルヘン都城 |
タイム決勝 9組 |
1位 28.97 小林明空(中学3)メルヘン宮崎 |
2位 29.92 川添美空(中学3)ビート日向 |
3位 30.07 橋口玲華(高校2)ビレジアップ |
4位 30.17 坂元咲来(中学2)ルネサンス宮崎 |
5位 31.26 後藤彩里(高校1)西都SC |
棄権位 釜坂吏愛(中学1)GOLD’SGYM |