大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 鹿児島市小学生学年別選手権2020年
開催日:2020/10/11
会場:鴨池公園水泳プール(鹿児島)長水路
男子 50m 自由形(4年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)32.97 加籠 愛斗(小学4)志布志DC |
2位(4組)34.01 西柳 蓮音(小学4)アダプテッド |
3位(4組)34.86 堂地 優人(小学4)メルヘン川内 |
3位(4組)34.86 梛木海稀斗(小学4)Kit |
5位(3組)36.42 伊藤 稜悟(小学4)ジェル国分 |
6位(4組)36.70 染川翔太郎(小学4)Kit |
7位(4組)36.88 黒田 大和(小学4)ジェル国分 |
8位(4組)37.04 岡島 蓮(小学4)なぎさSS |
9位(4組)37.50 平田 藤士(小学4)ジェル鹿児島 |
10位(3組)37.63 山道 美輝(小学4)米東水泳 |
11位(4組)37.75 寺田 優希(小学4)セイカAMU |
12位(4組)37.81 重永 奏心(小学4)メルヘン川内 |
13位(3組)37.82 諏訪 雄一(小学4)米東水泳 |
14位(3組)39.57 小竹 怜太(小学4)西原台小 |
15位(3組)39.62 平川敬之介(小学4)メルヘン鹿屋 |
16位(3組)40.21 榎田壮之心(小学4)志布志DC |
17位(2組)40.40 今針山葉太(小学4)RISE |
18位(3組)40.42 前田力輝斗(小学4)メルヘン姶良 |
19位(3組)40.59 山道 宥輝(小学4)米東水泳 |
20位(3組)40.72 清 寅尚(小学4)西原台小 |
21位(2組)41.16 溝口 大喜(小学4)羽月水泳 |
22位(3組)41.46 岩重沙羅仁(小学4)セイカAMU |
23位(2組)41.53 中村 響紀(小学4)あめんぼう |
24位(2組)43.30 堀之内滉太(小学4)メルヘン鹿児島 |
25位(2組)43.43 山内 嵩史(小学4)メルヘン鹿屋 |
26位(1組)44.02 蔵園 泰地(小学4)メルヘン姶良 |
27位(2組)44.32 脇田 梨生(小学4)エルグSS |
28位(2組)44.59 中島 紫音(小学4)RISE |
29位(2組)44.71 濵元 基(小学4)メルヘン姶良 |
30位(2組)45.22 北川 康生(小学4)池之原水泳 |
31位(1組)45.82 澤本 海翔(小学4)メルヘン姶良 |
32位(1組)47.56 宮下 七海(小学4)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.02 蔵園 泰地(小学4)メルヘン姶良 |
2位 45.82 澤本 海翔(小学4)メルヘン姶良 |
3位 47.56 宮下 七海(小学4)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.40 今針山葉太(小学4)RISE |
2位 41.16 溝口 大喜(小学4)羽月水泳 |
3位 41.53 中村 響紀(小学4)あめんぼう |
4位 43.30 堀之内滉太(小学4)メルヘン鹿児島 |
5位 43.43 山内 嵩史(小学4)メルヘン鹿屋 |
6位 44.32 脇田 梨生(小学4)エルグSS |
7位 44.59 中島 紫音(小学4)RISE |
8位 44.71 濵元 基(小学4)メルヘン姶良 |
9位 45.22 北川 康生(小学4)池之原水泳 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.42 伊藤 稜悟(小学4)ジェル国分 |
2位 37.63 山道 美輝(小学4)米東水泳 |
3位 37.82 諏訪 雄一(小学4)米東水泳 |
4位 39.57 小竹 怜太(小学4)西原台小 |
5位 39.62 平川敬之介(小学4)メルヘン鹿屋 |
6位 40.21 榎田壮之心(小学4)志布志DC |
7位 40.42 前田力輝斗(小学4)メルヘン姶良 |
8位 40.59 山道 宥輝(小学4)米東水泳 |
9位 40.72 清 寅尚(小学4)西原台小 |
10位 41.46 岩重沙羅仁(小学4)セイカAMU |
タイム決勝 4組 |
1位 32.97 加籠 愛斗(小学4)志布志DC |
2位 34.01 西柳 蓮音(小学4)アダプテッド |
3位 34.86 梛木海稀斗(小学4)Kit |
3位 34.86 堂地 優人(小学4)メルヘン川内 |
5位 36.70 染川翔太郎(小学4)Kit |
6位 36.88 黒田 大和(小学4)ジェル国分 |
7位 37.04 岡島 蓮(小学4)なぎさSS |
8位 37.50 平田 藤士(小学4)ジェル鹿児島 |
9位 37.75 寺田 優希(小学4)セイカAMU |
10位 37.81 重永 奏心(小学4)メルヘン川内 |