大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第229回県SC(AB級)2020年
開催日:2020/12/13
会場:鴨池公園水泳プール(鹿児島)短水路
男子 100m 自由形(13歳~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)54.18 久保 大和(中学3)メルヘン川内 |
2位(13組)54.30 西小野泰志(中学2)メルヘン姶良 |
3位(13組)56.00 井ノ下直弥(中学3)メルヘン川内 |
4位(13組)57.19 森 想(中学2)ジェル国分 |
5位(10組)58.08 松田 大空(中学2)エイSS |
6位(10組)58.15 甲斐 誉(中学2)メルヘン鹿屋 |
7位(10組)58.98 白坂 優気(中学2)阿久根SC |
8位(10組)59.64 森満 智也(中学1)セイカAMU |
9位(11組)59.97 西村 昊晟(中学1)ジェル鹿児島 |
10位(7組)1:00.43 笹沢 奏斗(中学1)ジェル鹿児島 |
11位(10組)1:00.47 横路 暖(中学2)セイカUSUKI |
12位(8組)1:00.53 岩切 瑠吾(中学2)メルヘン鹿屋 |
13位(8組)1:01.31 柿内 伶音(中学2)Nb |
14位(8組)1:01.37 中西 健翔(中学2)メルヘン姶良 |
15位(8組)1:01.53 原園 海斗(中学2)メルヘン鹿屋 |
16位(9組)1:01.91 柳園 健翔(中学2)Nb |
17位(8組)1:02.05 土岐 康耀(中学2)セイカUSUKI |
18位(9組)1:02.21 山ノ内瑞基(中学1)メルヘン鹿児島 |
19位(6組)1:02.50 南部 陸(中学2)Kit |
20位(9組)1:02.60 平田 宗慶(中学2)ジェル鹿児島 |
21位(8組)1:02.82 冨ケ原陽樹(中学2)RISE |
22位(7組)1:02.94 松園龍之介(中学2)セイカKAMOIKE |
23位(8組)1:03.25 金丸 幸明(中学2)メルヘン鹿児島 |
24位(8組)1:04.12 今村 亮仁(中学2)セイカKAMOIKE |
25位(7組)1:04.33 樋園 遥都(中学2)メルヘン姶良 |
26位(6組)1:04.38 秋元 寛太(中学1)アダプテッド |
27位(6組)1:04.53 和田 翔太(中学2)メルヘン鹿屋 |
28位(5組)1:05.26 山﨑 陽太(中学1)セイカ川内 |
29位(6組)1:05.37 田原慎太郎(中学2)アダプテッド |
30位(6組)1:05.54 桃北 光基(中学2)セイカIZUMI |
31位(4組)1:05.92 渡邉 力也(中学3)メルヘン中山 |
32位(5組)1:06.11 羽山恋士朗(中学1)メルヘン鹿児島 |
33位(6組)1:06.27 福原 輝羅(中学2)アダプテッド |
34位(5組)1:07.16 鳥越 元太(中学1)セイカKAMOIKE |
35位(6組)1:07.48 下内 凜人(中学1)メルヘン鹿児島 |
36位(5組)1:07.96 重永 豪(中学1)メルヘン川内 |
37位(4組)1:08.82 竹之内博貴(中学2)Nb |
38位(5組)1:10.16 堀川 良成(中学1)メルヘン中山 |
39位(3組)1:11.46 髙濱 和希(中学2)エルグSS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:11.46 髙濱 和希(中学2)エルグSS |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.92 渡邉 力也(中学3)メルヘン中山 |
2位 1:08.82 竹之内博貴(中学2)Nb |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.26 山﨑 陽太(中学1)セイカ川内 |
2位 1:06.11 羽山恋士朗(中学1)メルヘン鹿児島 |
3位 1:07.16 鳥越 元太(中学1)セイカKAMOIKE |
4位 1:07.96 重永 豪(中学1)メルヘン川内 |
5位 1:10.16 堀川 良成(中学1)メルヘン中山 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.50 南部 陸(中学2)Kit |
2位 1:04.38 秋元 寛太(中学1)アダプテッド |
3位 1:04.53 和田 翔太(中学2)メルヘン鹿屋 |
4位 1:05.37 田原慎太郎(中学2)アダプテッド |
5位 1:05.54 桃北 光基(中学2)セイカIZUMI |
6位 1:06.27 福原 輝羅(中学2)アダプテッド |
7位 1:07.48 下内 凜人(中学1)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.43 笹沢 奏斗(中学1)ジェル鹿児島 |
2位 1:02.94 松園龍之介(中学2)セイカKAMOIKE |
3位 1:04.33 樋園 遥都(中学2)メルヘン姶良 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:00.53 岩切 瑠吾(中学2)メルヘン鹿屋 |
2位 1:01.31 柿内 伶音(中学2)Nb |
3位 1:01.37 中西 健翔(中学2)メルヘン姶良 |
4位 1:01.53 原園 海斗(中学2)メルヘン鹿屋 |
5位 1:02.05 土岐 康耀(中学2)セイカUSUKI |
6位 1:02.82 冨ケ原陽樹(中学2)RISE |
7位 1:03.25 金丸 幸明(中学2)メルヘン鹿児島 |
8位 1:04.12 今村 亮仁(中学2)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 9組 |
1位 1:01.91 柳園 健翔(中学2)Nb |
2位 1:02.21 山ノ内瑞基(中学1)メルヘン鹿児島 |
3位 1:02.60 平田 宗慶(中学2)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 10組 |
1位 58.08 松田 大空(中学2)エイSS |
2位 58.15 甲斐 誉(中学2)メルヘン鹿屋 |
3位 58.98 白坂 優気(中学2)阿久根SC |
4位 59.64 森満 智也(中学1)セイカAMU |
5位 1:00.47 横路 暖(中学2)セイカUSUKI |
タイム決勝 11組 |
1位 59.97 西村 昊晟(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 13組 |
1位 54.30 西小野泰志(中学2)メルヘン姶良 |
2位 56.00 井ノ下直弥(中学3)メルヘン川内 |
3位 57.19 森 想(中学2)ジェル国分 |
タイム決勝 14組 |
1位 54.18 久保 大和(中学3)メルヘン川内 |