大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2020年度県選手権2020年
開催日:2020/07/04~2020/07/05
会場:鴨池公園水泳プール(鹿児島)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:52.55 西小野皓大(高校2)鹿児島情報高 |
2位(4組)1:52.62 早﨑 遼真(大学1)日本体育大 |
3位(4組)1:53.57 田中 一光(大学2)鹿屋体育大 |
4位(4組)1:53.59 古賀圭一郎(大学4)鹿屋体育大 |
5位(4組)1:55.47 田切 和也(大学3)鹿屋体育大 |
6位(4組)1:55.97 浦田 篤志(高校3)甲南 |
7位(4組)1:56.76 河野 龍人(大学3)福岡大 |
8位(4組)1:56.78 中村 海斗(高校3)鹿児島 |
9位(3組)1:58.61 橋口晶太郎(高校2)鹿児島情報高 |
10位(3組)1:59.64 宮﨑 珀弥(中学3)原田学園SS |
11位(3組)1:59.71 白石 恒太(高校2)メルヘン川内 |
12位(4組)1:59.80 大迫 律毅(高校3)ジェル国分 |
13位(3組)2:01.58 久保 大和(中学3)メルヘン川内 |
14位(3組)2:01.71 佐々木 快(高校2)甲南 |
15位(2組)2:03.73 夏迫 雅矢(高校2)鹿児島 |
16位(3組)2:05.87 鏡 日翔(高校1)出水 |
17位(2組)2:06.96 西園 遼空(中学3)メルヘン姶良 |
18位(3組)2:07.20 迫田 朋彰(高校3)鹿児島 |
19位(3組)2:07.54 迫田 倖洋(高校3)鹿児島 |
20位(2組)2:07.62 中島 海杜(高校1)メルヘン鹿屋 |
21位(2組)2:10.46 松下 幸人(高校3)国分 |
22位(2組)2:10.47 新地 弘武(高校2)国分 |
23位(2組)2:12.58 森満 健太(高校2)甲南 |
24位(1組)2:12.60 川村 将大(中学3)Nb |
25位(2組)2:12.71 有田 煌(中学3)RISE |
26位(1組)2:14.71 川畑 拓己(高校1)鹿児島情報高 |
27位(1組)2:15.28 中薗 利仁(中学1)メルヘン川内 |
28位(2組)2:16.26 平野 辰磨(高校1)出水 |
29位(1組)2:16.54 上野 佑真(中学3)セイカUSUKI |
30位(1組)2:17.48 岩切 瑠吾(中学2)メルヘン鹿屋 |
31位(1組)2:21.57 久保 大紀(高校1)セイカ川内 |
32位(1組)2:21.59 上畑 瑛斗(中学2)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:12.60 川村 将大(中学3)Nb |
2位 2:14.71 川畑 拓己(高校1)鹿児島情報高 |
3位 2:15.28 中薗 利仁(中学1)メルヘン川内 |
4位 2:16.54 上野 佑真(中学3)セイカUSUKI |
5位 2:17.48 岩切 瑠吾(中学2)メルヘン鹿屋 |
6位 2:21.57 久保 大紀(高校1)セイカ川内 |
7位 2:21.59 上畑 瑛斗(中学2)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:03.73 夏迫 雅矢(高校2)鹿児島 |
2位 2:06.96 西園 遼空(中学3)メルヘン姶良 |
3位 2:07.62 中島 海杜(高校1)メルヘン鹿屋 |
4位 2:10.46 松下 幸人(高校3)国分 |
5位 2:10.47 新地 弘武(高校2)国分 |
6位 2:12.58 森満 健太(高校2)甲南 |
7位 2:12.71 有田 煌(中学3)RISE |
8位 2:16.26 平野 辰磨(高校1)出水 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:58.61 橋口晶太郎(高校2)鹿児島情報高 |
2位 1:59.64 宮﨑 珀弥(中学3)原田学園SS |
3位 1:59.71 白石 恒太(高校2)メルヘン川内 |
4位 2:01.58 久保 大和(中学3)メルヘン川内 |
5位 2:01.71 佐々木 快(高校2)甲南 |
6位 2:05.87 鏡 日翔(高校1)出水 |
7位 2:07.20 迫田 朋彰(高校3)鹿児島 |
8位 2:07.54 迫田 倖洋(高校3)鹿児島 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:52.55 西小野皓大(高校2)鹿児島情報高 |
2位 1:52.62 早﨑 遼真(大学1)日本体育大 |
3位 1:53.57 田中 一光(大学2)鹿屋体育大 |
4位 1:53.59 古賀圭一郎(大学4)鹿屋体育大 |
5位 1:55.47 田切 和也(大学3)鹿屋体育大 |
6位 1:55.97 浦田 篤志(高校3)甲南 |
7位 1:56.76 河野 龍人(大学3)福岡大 |
8位 1:56.78 中村 海斗(高校3)鹿児島 |
9位 1:59.80 大迫 律毅(高校3)ジェル国分 |