大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 全国JOC夏季兼高等学校・中学校47都道府県通信2020年
開催日:2020/09/21
会場:鴨池公園水泳プール(鹿児島)長水路
女子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)30.08 藤田 結葵(小学6)アダプテッド |
2位(9組)30.14 北 百々花(中学1)メルヘン中山 |
3位(9組)30.68 久永 莉瑚(中学1)セイカKAMOIKE |
4位(9組)30.90 山野 美羽(小学6)Kit |
5位(8組)30.96 髙田 蒼(小学6)原田学園SS |
5位(8組)30.96 藤田 美葵(小学6)アダプテッド |
7位(8組)31.06 田中 夢(小学6)メルヘン姶良 |
8位(8組)31.23 井ノ口凛佳(小学6)アダプテッド |
9位(5組)31.40 川添 蒼月(小学6)メルヘン中山 |
10位(7組)31.41 守屋 早彩(中学1)メルヘン中山 |
11位(5組)31.55 西 美結(小学6)ジェル鹿児島 |
12位(5組)31.89 諏訪 楓果(中学1)米東水泳 |
13位(8組)31.94 衣川くるみ(小学6)Nb |
14位(5組)32.02 柚木 琉那(中学1)セイカKAMOIKE |
15位(8組)32.03 前田 梨花(小学6)原田学園SS |
16位(6組)32.04 伊藤 心花(中学1)ジェル国分 |
17位(6組)32.08 脇 聖菜(中学1)メルヘン姶良 |
18位(6組)32.55 竹之内晴加(小学6)Nb |
19位(3組)32.69 園田明香莉(小学5)メルヘン川内 |
20位(5組)32.73 福元みうさ(小学6)セイカKAMOIKE |
21位(3組)32.83 森 愛珠(中学1)原田学園SS |
22位(3組)32.86 塚田 桃子(中学1)セイカAMU |
23位(3組)32.88 上堂園莉子(小学6)原田学園SS |
24位(3組)33.11 地主園和奏(小学5)ジェル国分 |
24位(4組)33.11 丸田 妃乃(中学1)メルヘン川内 |
26位(2組)33.28 川畑 珠奈(小学5)メルヘン鹿児島 |
27位(4組)33.39 松林穂乃実(小学6)メルヘン姶良 |
28位(3組)33.97 岩下 沙葵(小学6)セイカKAMOIKE |
29位(2組)34.16 中園 にこ(小学6)アダプテッド |
30位(3組)34.19 木原 心(小学6)原田学園SS |
31位(2組)34.33 窪下 真歩(小学6)原田学園SS |
32位(2組)34.72 安田 和(小学5)セイカAMU |
失格位(3組) 重田 珠優(小学6)エルグSS |
タイム決勝 2組 |
1位 33.28 川畑 珠奈(小学5)メルヘン鹿児島 |
2位 34.16 中園 にこ(小学6)アダプテッド |
3位 34.33 窪下 真歩(小学6)原田学園SS |
4位 34.72 安田 和(小学5)セイカAMU |
タイム決勝 3組 |
1位 32.69 園田明香莉(小学5)メルヘン川内 |
2位 32.83 森 愛珠(中学1)原田学園SS |
3位 32.86 塚田 桃子(中学1)セイカAMU |
4位 32.88 上堂園莉子(小学6)原田学園SS |
5位 33.11 地主園和奏(小学5)ジェル国分 |
6位 33.97 岩下 沙葵(小学6)セイカKAMOIKE |
7位 34.19 木原 心(小学6)原田学園SS |
失格位 重田 珠優(小学6)エルグSS |
タイム決勝 4組 |
1位 33.11 丸田 妃乃(中学1)メルヘン川内 |
2位 33.39 松林穂乃実(小学6)メルヘン姶良 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.40 川添 蒼月(小学6)メルヘン中山 |
2位 31.55 西 美結(小学6)ジェル鹿児島 |
3位 31.89 諏訪 楓果(中学1)米東水泳 |
4位 32.02 柚木 琉那(中学1)セイカKAMOIKE |
5位 32.73 福元みうさ(小学6)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 6組 |
1位 32.04 伊藤 心花(中学1)ジェル国分 |
2位 32.08 脇 聖菜(中学1)メルヘン姶良 |
3位 32.55 竹之内晴加(小学6)Nb |
タイム決勝 7組 |
1位 31.41 守屋 早彩(中学1)メルヘン中山 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.96 藤田 美葵(小学6)アダプテッド |
1位 30.96 髙田 蒼(小学6)原田学園SS |
3位 31.06 田中 夢(小学6)メルヘン姶良 |
4位 31.23 井ノ口凛佳(小学6)アダプテッド |
5位 31.94 衣川くるみ(小学6)Nb |
6位 32.03 前田 梨花(小学6)原田学園SS |
タイム決勝 9組 |
1位 30.08 藤田 結葵(小学6)アダプテッド |
2位 30.14 北 百々花(中学1)メルヘン中山 |
3位 30.68 久永 莉瑚(中学1)セイカKAMOIKE |
4位 30.90 山野 美羽(小学6)Kit |