大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/13
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(中学1年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)27.67 山衛守礼央(中学1)武岡 |
2位(5組)27.99 山﨑結仁(中学1)明和 |
3位(5組)28.09 久保彪(中学1)枕崎 |
4位(5組)28.36 前田康太(中学1)伊敷 |
5位(5組)28.52 重田瑠依(中学1)金久 |
6位(5組)28.69 森山瑛志(中学1)坂元 |
7位(5組)29.20 松田大吾(中学1)清水 |
8位(5組)29.24 藤野舜任(中学1)城西 |
9位(4組)29.44 川枝滉青(中学1)城西 |
10位(4組)29.47 柳川翔(中学1)西陵 |
11位(5組)29.66 宮脇英汰(中学1)星峯 |
12位(4組)30.47 西園蒼生(中学1)帖佐 |
13位(4組)30.77 揖宿勇輝(中学1)重富 |
14位(4組)30.86 濵崎優真(中学1)和田 |
15位(2組)31.24 寺園力(中学1)川内北 |
16位(4組)31.27 前田楓真(中学1)舞鶴 |
17位(1組)31.72 角園煌斗(中学1)坊津学園 |
18位(3組)32.22 廣川心悠(中学1)大崎 |
19位(3組)32.29 山下大葵(中学1)城西 |
20位(4組)32.50 前村周宥(中学1)吉野東 |
21位(3組)32.51 古別府侑汰(中学1)南 |
22位(3組)32.57 堀之内太一(中学1)吉野 |
23位(4組)32.68 八反丸和哲(中学1)修学館 |
24位(4組)32.77 福澤龍之介(中学1)東串良 |
25位(4組)32.87 宮内瞭輔(中学1)修学館 |
26位(3組)33.17 永井淳太郎(中学1)南 |
27位(3組)33.22 古市遼(中学1)伊敷 |
28位(3組)34.05 西紀行(中学1)宮之城 |
29位(2組)34.19 松下丈太郎(中学1)川内北 |
30位(3組)34.30 北川健心(中学1)東串良 |
31位(3組)34.41 柳川遼(中学1)西陵 |
32位(2組)35.08 胡摩篤希(中学1)大崎 |
33位(1組)36.73 名富凛太朗(中学1)名瀬 |
34位(2組)36.76 帖地陽昊(中学1)伊敷 |
35位(2組)37.45 増田幸起(中学1)武 |
36位(1組)40.13 今村有凱(中学1)武 |
37位(2組)48.27 脇颯仁(中学1)谷山 |
棄権位(2組) 永田航太郎(中学1)伊敷 |
棄権位(5組) 揚野堅心(中学1)枕崎 |
失格位(3組) 小竹爽隼(中学1)第一鹿屋 |
失格位(2組) 帖地優昊(中学1)伊敷 |
タイム決勝 1組 |
1位 31.72 角園煌斗(中学1)坊津学園 |
2位 36.73 名富凛太朗(中学1)名瀬 |
3位 40.13 今村有凱(中学1)武 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.24 寺園力(中学1)川内北 |
2位 34.19 松下丈太郎(中学1)川内北 |
3位 35.08 胡摩篤希(中学1)大崎 |
4位 36.76 帖地陽昊(中学1)伊敷 |
5位 37.45 増田幸起(中学1)武 |
6位 48.27 脇颯仁(中学1)谷山 |
棄権位 永田航太郎(中学1)伊敷 |
失格位 帖地優昊(中学1)伊敷 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.22 廣川心悠(中学1)大崎 |
2位 32.29 山下大葵(中学1)城西 |
3位 32.51 古別府侑汰(中学1)南 |
4位 32.57 堀之内太一(中学1)吉野 |
5位 33.17 永井淳太郎(中学1)南 |
6位 33.22 古市遼(中学1)伊敷 |
7位 34.05 西紀行(中学1)宮之城 |
8位 34.30 北川健心(中学1)東串良 |
9位 34.41 柳川遼(中学1)西陵 |
失格位 小竹爽隼(中学1)第一鹿屋 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.44 川枝滉青(中学1)城西 |
2位 29.47 柳川翔(中学1)西陵 |
3位 30.47 西園蒼生(中学1)帖佐 |
4位 30.77 揖宿勇輝(中学1)重富 |
5位 30.86 濵崎優真(中学1)和田 |
6位 31.27 前田楓真(中学1)舞鶴 |
7位 32.50 前村周宥(中学1)吉野東 |
8位 32.68 八反丸和哲(中学1)修学館 |
9位 32.77 福澤龍之介(中学1)東串良 |
10位 32.87 宮内瞭輔(中学1)修学館 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.67 山衛守礼央(中学1)武岡 |
2位 27.99 山﨑結仁(中学1)明和 |
3位 28.09 久保彪(中学1)枕崎 |
4位 28.36 前田康太(中学1)伊敷 |
5位 28.52 重田瑠依(中学1)金久 |
6位 28.69 森山瑛志(中学1)坂元 |
7位 29.20 松田大吾(中学1)清水 |
8位 29.24 藤野舜任(中学1)城西 |
9位 29.66 宮脇英汰(中学1)星峯 |
棄権位 揚野堅心(中学1)枕崎 |