大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/13
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(中学3年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)25.28 白坂優気(中学3)阿久根 |
2位(9組)25.88 西小野泰志(中学3)帖佐 |
3位(9組)26.60 森想(中学3)国分南 |
4位(9組)26.71 古道敬惺(中学3)日当山 |
5位(9組)27.33 横路暖(中学3)西紫原 |
6位(9組)27.38 岩切瑠吾(中学3)垂水中央 |
7位(8組)27.46 有村龍伸(中学3)鴨池 |
8位(9組)27.55 矢神慧隼(中学3)川内北 |
9位(7組)27.76 南部陸(中学3)川辺 |
10位(7組)27.77 野田晃太郎(中学3)名瀬 |
11位(9組)27.79 松田大空(中学3)喜入 |
12位(8組)27.89 土岐康耀(中学3)西紫原 |
13位(8組)27.94 乾聡真(中学3)重富 |
14位(9組)28.00 井ノ上橙和(中学3)横川 |
15位(8組)28.06 松園龍之介(中学3)鴨池 |
16位(6組)28.18 寺園巧(中学3)川内北 |
17位(7組)28.24 山野優心(中学3)金峰 |
18位(7組)28.52 金丸幸明(中学3)伊敷 |
19位(8組)28.58 上野大翔(中学3)横川 |
20位(8組)28.65 植村昌哉(中学3)川内南 |
21位(7組)28.70 今村亮仁(中学3)鹿大附属 |
22位(6組)28.78 森元佑真(中学3)舞鶴 |
23位(8組)28.81 福元陽斗(中学3)重富 |
24位(6組)28.87 柳田寛太郎(中学3)宮之城 |
25位(7組)28.90 樋園遥都(中学3)帖佐 |
26位(6組)28.91 福原輝羅(中学3)志布志 |
27位(4組)29.03 白川礼(中学3)舞鶴 |
28位(6組)29.11 有馬健生(中学3)皇徳寺 |
29位(8組)29.15 松谷翔栄(中学3)第一鹿屋 |
30位(6組)29.16 原園海斗(中学3)第一鹿屋 |
31位(6組)29.23 田原慎太郎(中学3)第一鹿屋 |
32位(7組)29.35 小竹壮太(中学3)第一鹿屋 |
32位(6組)29.35 上原悠人(中学3)枕崎 |
32位(4組)29.35 中西澪(中学3)加治木 |
35位(5組)29.40 川畑将哉(中学3)宮之城 |
36位(7組)29.58 西山陽隼(中学3)重富 |
37位(5組)29.76 安野魁人(中学3)宇都 |
38位(6組)29.79 片野坂昊清(中学3)帖佐 |
39位(7組)29.85 和田翔太(中学3)第一鹿屋 |
40位(6組)29.88 新蔵昊夏(中学3)阿久根 |
41位(4組)29.89 外越大暉(中学3)宮之城 |
42位(7組)29.94 桃北光基(中学3)出水 |
43位(3組)29.98 篠原修平(中学3)谷山 |
44位(4組)29.99 淵脇佑斗(中学3)川内北 |
45位(5組)30.04 今津屋奏(中学3)楠隼 |
46位(4組)30.12 増田颯(中学3)帖佐 |
46位(5組)30.12 西山輝良斗(中学3)伊敷 |
48位(1組)30.23 中村恭輔(中学3)帖佐 |
49位(4組)30.41 竹之内博貴(中学3)伊集院 |
50位(3組)30.46 有馬和哉(中学3)第一鹿屋 |
51位(5組)30.54 髙濱和希(中学3)吉野 |
52位(5組)30.56 中尾烈旺(中学3)伊敷 |
53位(2組)30.60 宮田星河(中学3)金久 |
54位(5組)30.66 茶木恭介(中学3)西紫原 |
55位(4組)30.71 安野颯人(中学3)宇都 |
56位(4組)30.72 福元慎也(中学3)伊集院 |
57位(2組)30.80 稲本陽太(中学3)伊集院 |
58位(2組)31.48 市来雄貴(中学3)祁答院 |
59位(4組)31.50 坂下歩夢(中学3)米ノ津 |
60位(2組)31.56 鬼塚悠輔(中学3)川内中央 |
61位(2組)31.57 川越凉(中学3)宮之城 |
61位(3組)31.57 藤崎良経(中学3)鹿屋東 |
63位(2組)31.68 安野維人(中学3)宇都 |
64位(3組)31.82 奥山朝陽(中学3)吉野 |
65位(3組)31.89 田中竜天(中学3)重富 |
66位(5組)32.17 米永遥都(中学3)帖佐 |
67位(4組)32.24 松下伶偉(中学3)大口中央 |
68位(3組)32.28 徳永大和(中学3)国分南 |
69位(3組)32.55 土川隼聖(中学3)川内南 |
70位(3組)32.73 山下大輝(中学3)志布志 |
71位(1組)32.75 田中瑛人(中学3)楠隼 |
72位(2組)32.88 小原澄空(中学3)川内北 |
73位(3組)32.97 岩元挑治(中学3)星峯 |
74位(2組)33.08 片平凌司(中学3)吉野 |
75位(2組)33.24 國生直雅(中学3)重富 |
76位(2組)33.32 加藤政斗(中学3)川内南 |
77位(1組)34.06 清水悠心(中学3)大崎 |
78位(3組)34.09 森川学翔(中学3)舞鶴 |
79位(1組)34.63 末吉千洋(中学3)吉野 |
80位(1組)34.85 井之上綾斗(中学3)隼人 |
81位(1組)35.43 牧凛太郎(中学3)伊集院 |
82位(1組)35.54 堂園俊太(中学3)祁答院 |
83位(1組)35.59 福迫宏朗(中学3)吉野 |
84位(1組)37.04 諏訪田陸(中学3)川内中央 |
棄権位(5組) 坊野吾大(中学3)川内南 |
棄権位(8組) 吉田響(中学3)志布志 |
棄権位(9組) 麓宙弥(中学3)名瀬 |
棄権位(8組) 長友奏輝(中学3)楠隼 |
失格位(5組) 中間縁(中学3)宮之城 |
タイム決勝 1組 |
1位 30.23 中村恭輔(中学3)帖佐 |
2位 32.75 田中瑛人(中学3)楠隼 |
3位 34.06 清水悠心(中学3)大崎 |
4位 34.63 末吉千洋(中学3)吉野 |
5位 34.85 井之上綾斗(中学3)隼人 |
6位 35.43 牧凛太郎(中学3)伊集院 |
7位 35.54 堂園俊太(中学3)祁答院 |
8位 35.59 福迫宏朗(中学3)吉野 |
9位 37.04 諏訪田陸(中学3)川内中央 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.60 宮田星河(中学3)金久 |
2位 30.80 稲本陽太(中学3)伊集院 |
3位 31.48 市来雄貴(中学3)祁答院 |
4位 31.56 鬼塚悠輔(中学3)川内中央 |
5位 31.57 川越凉(中学3)宮之城 |
6位 31.68 安野維人(中学3)宇都 |
7位 32.88 小原澄空(中学3)川内北 |
8位 33.08 片平凌司(中学3)吉野 |
9位 33.24 國生直雅(中学3)重富 |
10位 33.32 加藤政斗(中学3)川内南 |
タイム決勝 3組 |
1位 29.98 篠原修平(中学3)谷山 |
2位 30.46 有馬和哉(中学3)第一鹿屋 |
3位 31.57 藤崎良経(中学3)鹿屋東 |
4位 31.82 奥山朝陽(中学3)吉野 |
5位 31.89 田中竜天(中学3)重富 |
6位 32.28 徳永大和(中学3)国分南 |
7位 32.55 土川隼聖(中学3)川内南 |
8位 32.73 山下大輝(中学3)志布志 |
9位 32.97 岩元挑治(中学3)星峯 |
10位 34.09 森川学翔(中学3)舞鶴 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.03 白川礼(中学3)舞鶴 |
2位 29.35 中西澪(中学3)加治木 |
3位 29.89 外越大暉(中学3)宮之城 |
4位 29.99 淵脇佑斗(中学3)川内北 |
5位 30.12 増田颯(中学3)帖佐 |
6位 30.41 竹之内博貴(中学3)伊集院 |
7位 30.71 安野颯人(中学3)宇都 |
8位 30.72 福元慎也(中学3)伊集院 |
9位 31.50 坂下歩夢(中学3)米ノ津 |
10位 32.24 松下伶偉(中学3)大口中央 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.40 川畑将哉(中学3)宮之城 |
2位 29.76 安野魁人(中学3)宇都 |
3位 30.04 今津屋奏(中学3)楠隼 |
4位 30.12 西山輝良斗(中学3)伊敷 |
5位 30.54 髙濱和希(中学3)吉野 |
6位 30.56 中尾烈旺(中学3)伊敷 |
7位 30.66 茶木恭介(中学3)西紫原 |
8位 32.17 米永遥都(中学3)帖佐 |
棄権位 坊野吾大(中学3)川内南 |
失格位 中間縁(中学3)宮之城 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.18 寺園巧(中学3)川内北 |
2位 28.78 森元佑真(中学3)舞鶴 |
3位 28.87 柳田寛太郎(中学3)宮之城 |
4位 28.91 福原輝羅(中学3)志布志 |
5位 29.11 有馬健生(中学3)皇徳寺 |
6位 29.16 原園海斗(中学3)第一鹿屋 |
7位 29.23 田原慎太郎(中学3)第一鹿屋 |
8位 29.35 上原悠人(中学3)枕崎 |
9位 29.79 片野坂昊清(中学3)帖佐 |
10位 29.88 新蔵昊夏(中学3)阿久根 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.76 南部陸(中学3)川辺 |
2位 27.77 野田晃太郎(中学3)名瀬 |
3位 28.24 山野優心(中学3)金峰 |
4位 28.52 金丸幸明(中学3)伊敷 |
5位 28.70 今村亮仁(中学3)鹿大附属 |
6位 28.90 樋園遥都(中学3)帖佐 |
7位 29.35 小竹壮太(中学3)第一鹿屋 |
8位 29.58 西山陽隼(中学3)重富 |
9位 29.85 和田翔太(中学3)第一鹿屋 |
10位 29.94 桃北光基(中学3)出水 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.46 有村龍伸(中学3)鴨池 |
2位 27.89 土岐康耀(中学3)西紫原 |
3位 27.94 乾聡真(中学3)重富 |
4位 28.06 松園龍之介(中学3)鴨池 |
5位 28.58 上野大翔(中学3)横川 |
6位 28.65 植村昌哉(中学3)川内南 |
7位 28.81 福元陽斗(中学3)重富 |
8位 29.15 松谷翔栄(中学3)第一鹿屋 |
棄権位 長友奏輝(中学3)楠隼 |
棄権位 吉田響(中学3)志布志 |
タイム決勝 9組 |
1位 25.28 白坂優気(中学3)阿久根 |
2位 25.88 西小野泰志(中学3)帖佐 |
3位 26.60 森想(中学3)国分南 |
4位 26.71 古道敬惺(中学3)日当山 |
5位 27.33 横路暖(中学3)西紫原 |
6位 27.38 岩切瑠吾(中学3)垂水中央 |
7位 27.55 矢神慧隼(中学3)川内北 |
8位 27.79 松田大空(中学3)喜入 |
9位 28.00 井ノ上橙和(中学3)横川 |
棄権位 麓宙弥(中学3)名瀬 |