大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/13
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 100m 自由形(中学2年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)56.50 江﨑侑聖(中学2)万世 |
2位(4組)58.71 森満智也(中学2)武 |
3位(4組)59.06 西村昊晟(中学2)城西 |
4位(1組)59.38 笹沢奏斗(中学2)城西 |
5位(4組)1:01.72 西良太(中学2)日吉学園 |
6位(4組)1:01.79 鳥越元太(中学2)鴨池 |
7位(3組)1:02.21 森大和(中学2)末吉 |
8位(4組)1:02.33 山ノ内瑞基(中学2)吉野 |
9位(4組)1:02.58 井上佳樹(中学2)帖佐 |
10位(4組)1:02.64 長田央二朗(中学2)金久 |
11位(3組)1:03.19 柳田直廣(中学2)南 |
12位(3組)1:03.30 松浦颯良(中学2)鹿屋東 |
13位(3組)1:03.96 藤田幸輝(中学2)川内中央 |
14位(4組)1:04.41 菊永拓海(中学2)吉田南 |
15位(3組)1:05.25 羽山恋士朗(中学2)伊敷 |
16位(2組)1:05.39 鮫島涼(中学2)松元 |
17位(3組)1:05.43 秋元寛太(中学2)田崎 |
18位(2組)1:05.84 山田優生(中学2)川内南 |
19位(3組)1:05.98 下内凜人(中学2)金久 |
20位(2組)1:06.36 上醉尾瞳真(中学2)鹿児島玉龍 |
21位(3組)1:06.72 山﨑陽太(中学2)川内中央 |
22位(3組)1:06.90 松下凜琥(中学2)加治木 |
23位(2組)1:07.00 笠畑更輝(中学2)知覧 |
24位(2組)1:07.99 若松大智(中学2)国分南 |
25位(3組)1:08.03 重永豪(中学2)川内南 |
26位(2組)1:08.20 須田優眞(中学2)楠隼 |
27位(2組)1:08.61 宇和房地広人(中学2)帖佐 |
28位(2組)1:10.09 榎田光之介(中学2)東串良 |
29位(1組)1:10.53 岩本駿志朗(中学2)川内南 |
30位(2組)1:12.13 岩田悠人(中学2)武 |
31位(1組)1:13.80 萩原義久(中学2)松元 |
32位(2組)1:15.50 吉田健心(中学2)伊敷 |
33位(1組)1:15.67 大野清志郎(中学2)名瀬 |
34位(1組)1:15.83 大坪大生(中学2)隼人 |
35位(1組)1:16.07 田實航(中学2)武岡 |
36位(1組)1:16.25 岩田清太郎(中学2)鹿屋東 |
37位(1組)1:16.61 松尾亜蘭(中学2)川内北 |
38位(1組)1:23.59 加治屋海(中学2)武 |
タイム決勝 1組 |
1位 59.38 笹沢奏斗(中学2)城西 |
2位 1:10.53 岩本駿志朗(中学2)川内南 |
3位 1:13.80 萩原義久(中学2)松元 |
4位 1:15.67 大野清志郎(中学2)名瀬 |
5位 1:15.83 大坪大生(中学2)隼人 |
6位 1:16.07 田實航(中学2)武岡 |
7位 1:16.25 岩田清太郎(中学2)鹿屋東 |
8位 1:16.61 松尾亜蘭(中学2)川内北 |
9位 1:23.59 加治屋海(中学2)武 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:05.39 鮫島涼(中学2)松元 |
2位 1:05.84 山田優生(中学2)川内南 |
3位 1:06.36 上醉尾瞳真(中学2)鹿児島玉龍 |
4位 1:07.00 笠畑更輝(中学2)知覧 |
5位 1:07.99 若松大智(中学2)国分南 |
6位 1:08.20 須田優眞(中学2)楠隼 |
7位 1:08.61 宇和房地広人(中学2)帖佐 |
8位 1:10.09 榎田光之介(中学2)東串良 |
9位 1:12.13 岩田悠人(中学2)武 |
10位 1:15.50 吉田健心(中学2)伊敷 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.21 森大和(中学2)末吉 |
2位 1:03.19 柳田直廣(中学2)南 |
3位 1:03.30 松浦颯良(中学2)鹿屋東 |
4位 1:03.96 藤田幸輝(中学2)川内中央 |
5位 1:05.25 羽山恋士朗(中学2)伊敷 |
6位 1:05.43 秋元寛太(中学2)田崎 |
7位 1:05.98 下内凜人(中学2)金久 |
8位 1:06.72 山﨑陽太(中学2)川内中央 |
9位 1:06.90 松下凜琥(中学2)加治木 |
10位 1:08.03 重永豪(中学2)川内南 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.50 江﨑侑聖(中学2)万世 |
2位 58.71 森満智也(中学2)武 |
3位 59.06 西村昊晟(中学2)城西 |
4位 1:01.72 西良太(中学2)日吉学園 |
5位 1:01.79 鳥越元太(中学2)鴨池 |
6位 1:02.33 山ノ内瑞基(中学2)吉野 |
7位 1:02.58 井上佳樹(中学2)帖佐 |
8位 1:02.64 長田央二朗(中学2)金久 |
9位 1:04.41 菊永拓海(中学2)吉田南 |