大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/13
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 100m 自由形(中学3年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)56.20 森想(中学3)国分南 |
2位(5組)58.63 松田大空(中学3)喜入 |
3位(1組)59.83 柳園健翔(中学3)伊集院 |
4位(4組)1:00.01 古道敬惺(中学3)日当山 |
5位(5組)1:00.10 矢神慧隼(中学3)川内北 |
6位(4組)1:01.44 南部陸(中学3)川辺 |
7位(5組)1:01.56 横路暖(中学3)西紫原 |
8位(4組)1:01.74 土岐康耀(中学3)西紫原 |
9位(5組)1:02.02 野田晃太郎(中学3)名瀬 |
10位(3組)1:02.06 寺園巧(中学3)川内北 |
11位(5組)1:02.98 柿内伶音(中学3)伊集院 |
12位(5組)1:03.04 福元陽斗(中学3)重富 |
13位(4組)1:03.20 中西健翔(中学3)加治木 |
14位(4組)1:03.40 松園龍之介(中学3)鴨池 |
15位(5組)1:03.41 金丸幸明(中学3)伊敷 |
16位(4組)1:03.64 柳田寛太郎(中学3)宮之城 |
17位(4組)1:03.65 原園海斗(中学3)第一鹿屋 |
18位(3組)1:04.03 山野優心(中学3)金峰 |
19位(5組)1:04.05 樋園遥都(中学3)帖佐 |
20位(4組)1:04.47 上野大翔(中学3)横川 |
21位(3組)1:04.52 今村亮仁(中学3)鹿大附属 |
22位(3組)1:04.85 松谷翔栄(中学3)第一鹿屋 |
23位(2組)1:05.03 川畑将哉(中学3)宮之城 |
24位(3組)1:05.52 田原慎太郎(中学3)第一鹿屋 |
25位(3組)1:05.66 福原輝羅(中学3)志布志 |
26位(2組)1:05.98 有馬健生(中学3)皇徳寺 |
27位(2組)1:07.64 橋元瞭太朗(中学3)帖佐 |
28位(2組)1:08.07 安野魁人(中学3)宇都 |
29位(2組)1:08.33 淵脇佑斗(中学3)川内北 |
30位(3組)1:08.75 桃北光基(中学3)出水 |
31位(3組)1:08.84 茶木恭介(中学3)西紫原 |
32位(2組)1:09.50 安野颯人(中学3)宇都 |
33位(1組)1:09.58 堀切大鷲(中学3)祁答院 |
34位(2組)1:09.79 西山輝良斗(中学3)伊敷 |
35位(2組)1:10.28 増田颯(中学3)帖佐 |
36位(1組)1:11.19 米永遥都(中学3)帖佐 |
37位(1組)1:12.48 安野維人(中学3)宇都 |
38位(1組)1:13.41 坂下歩夢(中学3)米ノ津 |
39位(1組)1:14.76 田中瑛人(中学3)楠隼 |
40位(2組)1:17.53 山下大輝(中学3)志布志 |
41位(1組)1:17.92 清水悠心(中学3)大崎 |
42位(1組)1:18.01 森川学翔(中学3)舞鶴 |
棄権位(3組) 坊野吾大(中学3)川内南 |
棄権位(5組) 麓宙弥(中学3)名瀬 |
棄権位(1組) 藤崎良経(中学3)鹿屋東 |
棄権位(4組) 有村龍伸(中学3)鴨池 |
棄権位(3組) 長友奏輝(中学3)楠隼 |
棄権位(1組) 森元佑真(中学3)舞鶴 |
棄権位(2組) 吉田響(中学3)志布志 |
失格位(4組) 中間縁(中学3)宮之城 |
タイム決勝 1組 |
1位 59.83 柳園健翔(中学3)伊集院 |
2位 1:09.58 堀切大鷲(中学3)祁答院 |
3位 1:11.19 米永遥都(中学3)帖佐 |
4位 1:12.48 安野維人(中学3)宇都 |
5位 1:13.41 坂下歩夢(中学3)米ノ津 |
6位 1:14.76 田中瑛人(中学3)楠隼 |
7位 1:17.92 清水悠心(中学3)大崎 |
8位 1:18.01 森川学翔(中学3)舞鶴 |
棄権位 藤崎良経(中学3)鹿屋東 |
棄権位 森元佑真(中学3)舞鶴 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:05.03 川畑将哉(中学3)宮之城 |
2位 1:05.98 有馬健生(中学3)皇徳寺 |
3位 1:07.64 橋元瞭太朗(中学3)帖佐 |
4位 1:08.07 安野魁人(中学3)宇都 |
5位 1:08.33 淵脇佑斗(中学3)川内北 |
6位 1:09.50 安野颯人(中学3)宇都 |
7位 1:09.79 西山輝良斗(中学3)伊敷 |
8位 1:10.28 増田颯(中学3)帖佐 |
9位 1:17.53 山下大輝(中学3)志布志 |
棄権位 吉田響(中学3)志布志 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.06 寺園巧(中学3)川内北 |
2位 1:04.03 山野優心(中学3)金峰 |
3位 1:04.52 今村亮仁(中学3)鹿大附属 |
4位 1:04.85 松谷翔栄(中学3)第一鹿屋 |
5位 1:05.52 田原慎太郎(中学3)第一鹿屋 |
6位 1:05.66 福原輝羅(中学3)志布志 |
7位 1:08.75 桃北光基(中学3)出水 |
8位 1:08.84 茶木恭介(中学3)西紫原 |
棄権位 坊野吾大(中学3)川内南 |
棄権位 長友奏輝(中学3)楠隼 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.01 古道敬惺(中学3)日当山 |
2位 1:01.44 南部陸(中学3)川辺 |
3位 1:01.74 土岐康耀(中学3)西紫原 |
4位 1:03.20 中西健翔(中学3)加治木 |
5位 1:03.40 松園龍之介(中学3)鴨池 |
6位 1:03.64 柳田寛太郎(中学3)宮之城 |
7位 1:03.65 原園海斗(中学3)第一鹿屋 |
8位 1:04.47 上野大翔(中学3)横川 |
棄権位 有村龍伸(中学3)鴨池 |
失格位 中間縁(中学3)宮之城 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.20 森想(中学3)国分南 |
2位 58.63 松田大空(中学3)喜入 |
3位 1:00.10 矢神慧隼(中学3)川内北 |
4位 1:01.56 横路暖(中学3)西紫原 |
5位 1:02.02 野田晃太郎(中学3)名瀬 |
6位 1:02.98 柿内伶音(中学3)伊集院 |
7位 1:03.04 福元陽斗(中学3)重富 |
8位 1:03.41 金丸幸明(中学3)伊敷 |
9位 1:04.05 樋園遥都(中学3)帖佐 |
棄権位 麓宙弥(中学3)名瀬 |