大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/05/27~2021/05/28
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.90 有村咲希(高校3)鹿児島情報 |
2位 27.73 片岡ミミ(高校2)鹿児島 |
3位 28.40 黒木梨々夏(高校3)鹿児島 |
4位 28.58 福澤心愛(高校2)鹿屋 |
5位 28.97 畠山藍瑠(高校1)鹿児島 |
6位 29.11 松井菜奈(高校2)加治木 |
7位 29.23 白川友理香(高校2)国分 |
8位 29.55 日髙颯希(高校1)鶴丸 |
9位 29.89 西村朱香(高校3)鹿児島情報 |
10位 30.87 江﨑蓮華(高校2)開陽 |
予選 ランキング |
1位(6組)27.18 有村咲希(高校3)鹿児島情報 |
2位(6組)27.82 片岡ミミ(高校2)鹿児島 |
3位(6組)28.71 黒木梨々夏(高校3)鹿児島 |
4位(6組)28.97 畠山藍瑠(高校1)鹿児島 |
5位(6組)29.20 福澤心愛(高校2)鹿屋 |
6位(6組)29.42 吉川眞帆(高校3)鹿児島 |
7位(6組)29.46 松井菜奈(高校2)加治木 |
8位(6組)29.77 日髙颯希(高校1)鶴丸 |
9位(6組)29.85 白川友理香(高校2)国分 |
10位(6組)30.39 西村朱香(高校3)鹿児島情報 |
11位(1組)30.90 江﨑蓮華(高校2)開陽 |
12位(5組)31.04 石元きらら(高校2)龍桜 |
13位(5組)31.07 山口聖(高校1)加治木工業 |
14位(5組)31.45 矢野心優(高校2)鹿児島女子 |
15位(5組)31.72 安田悠(高校1)鹿児島玉龍 |
16位(5組)31.85 大久保友香(高校2)鹿児島純心 |
17位(4組)32.11 有木美摘(高校3)鹿児島女子 |
18位(4組)32.15 上薗英芽(高校1)鹿児島実業 |
19位(4組)32.65 橋口依茉(高校3)鶴丸 |
20位(5組)32.68 奥田翔香(高校1)国分 |
21位(3組)32.72 淵田実莉(高校2)鹿児島女子 |
22位(4組)32.74 末永詩(高校2)松陽 |
23位(4組)32.80 吉留柚葉(高校3)加治木 |
24位(5組)32.81 河野咲良(高校2)錦江湾 |
25位(3組)32.88 古別府凜(高校3)鹿児島女子 |
26位(5組)32.95 上村愛(高校2)樟南 |
27位(4組)33.25 柳ゆうき(高校3)錦江湾 |
28位(4組)33.47 要田ののか(高校3)大島 |
29位(5組)33.62 山下愛琳(高校2)鹿児島 |
30位(3組)33.66 新村悠華(高校2)鹿児島女子 |
30位(4組)33.66 岩元愛莉(高校2)加世田 |
32位(4組)34.02 福永彩夏(高校3)伊集院 |
33位(2組)34.25 末永こころ(高校3)鹿児島女子 |
34位(2組)34.70 福永梨音(高校3)鹿児島女子 |
35位(3組)34.81 楠元咲貴(高校1)出水 |
36位(4組)35.02 今村希(高校2)鹿児島 |
37位(3組)35.22 安樂千夏(高校3)鹿児島中央 |
38位(2組)35.41 吉原瑞穂(高校3)鹿児島女子 |
39位(1組)35.80 横山旺永(高校2)鹿児島女子 |
40位(3組)35.90 大栄彩乃(高校3)加治木 |
41位(2組)36.19 花倉梓菜(高校3)鹿児島女子 |
42位(3組)36.77 川路奈那(高校2)鹿児島中央 |
43位(3組)36.80 児玉七虹(高校3)国分 |
44位(3組)37.07 別技春奈(高校3)加治木 |
45位(2組)37.35 西宝(高校3)鹿児島中央 |
46位(1組)37.65 永吉くみ(高校2)鹿児島女子 |
47位(2組)37.66 大丸乃愛(高校1)鹿児島玉龍 |
48位(2組)37.95 川路亜美香(高校3)鹿児島女子 |
49位(1組)38.10 中島凛香(高校2)鹿児島女子 |
50位(1組)38.59 牧主京嘉(高校3)鹿児島女子 |
51位(1組)39.01 兒島茉莉安(高校2)鹿児島女子 |
52位(3組)39.29 内村千穂美(高校3)串良商業 |
53位(1組)42.40 末重莉央(高校2)鹿児島純心 |
54位(2組)42.90 久留主麻衣(高校2)鹿児島中央 |
棄権位(1組) 福元葵唯(高校2)鹿児島女子 |
棄権位(1組) 楠本咲綺(高校1)伊集院 |
棄権位(2組) 竹山美怜(高校3)串良商業 |
失格位(5組) 尾上陽菜(高校1)鹿児島中央 |
予選 1組 |
1位 30.90 江﨑蓮華(高校2)開陽 |
2位 35.80 横山旺永(高校2)鹿児島女子 |
3位 37.65 永吉くみ(高校2)鹿児島女子 |
4位 38.10 中島凛香(高校2)鹿児島女子 |
5位 38.59 牧主京嘉(高校3)鹿児島女子 |
6位 39.01 兒島茉莉安(高校2)鹿児島女子 |
7位 42.40 末重莉央(高校2)鹿児島純心 |
棄権位 福元葵唯(高校2)鹿児島女子 |
棄権位 楠本咲綺(高校1)伊集院 |
予選 2組 |
1位 34.25 末永こころ(高校3)鹿児島女子 |
2位 34.70 福永梨音(高校3)鹿児島女子 |
3位 35.41 吉原瑞穂(高校3)鹿児島女子 |
4位 36.19 花倉梓菜(高校3)鹿児島女子 |
5位 37.35 西宝(高校3)鹿児島中央 |
6位 37.66 大丸乃愛(高校1)鹿児島玉龍 |
7位 37.95 川路亜美香(高校3)鹿児島女子 |
8位 42.90 久留主麻衣(高校2)鹿児島中央 |
棄権位 竹山美怜(高校3)串良商業 |
予選 3組 |
1位 32.72 淵田実莉(高校2)鹿児島女子 |
2位 32.88 古別府凜(高校3)鹿児島女子 |
3位 33.66 新村悠華(高校2)鹿児島女子 |
4位 34.81 楠元咲貴(高校1)出水 |
5位 35.22 安樂千夏(高校3)鹿児島中央 |
6位 35.90 大栄彩乃(高校3)加治木 |
7位 36.77 川路奈那(高校2)鹿児島中央 |
8位 36.80 児玉七虹(高校3)国分 |
9位 37.07 別技春奈(高校3)加治木 |
10位 39.29 内村千穂美(高校3)串良商業 |
予選 4組 |
1位 32.11 有木美摘(高校3)鹿児島女子 |
2位 32.15 上薗英芽(高校1)鹿児島実業 |
3位 32.65 橋口依茉(高校3)鶴丸 |
4位 32.74 末永詩(高校2)松陽 |
5位 32.80 吉留柚葉(高校3)加治木 |
6位 33.25 柳ゆうき(高校3)錦江湾 |
7位 33.47 要田ののか(高校3)大島 |
8位 33.66 岩元愛莉(高校2)加世田 |
9位 34.02 福永彩夏(高校3)伊集院 |
10位 35.02 今村希(高校2)鹿児島 |
予選 5組 |
1位 31.04 石元きらら(高校2)龍桜 |
2位 31.07 山口聖(高校1)加治木工業 |
3位 31.45 矢野心優(高校2)鹿児島女子 |
4位 31.72 安田悠(高校1)鹿児島玉龍 |
5位 31.85 大久保友香(高校2)鹿児島純心 |
6位 32.68 奥田翔香(高校1)国分 |
7位 32.81 河野咲良(高校2)錦江湾 |
8位 32.95 上村愛(高校2)樟南 |
9位 33.62 山下愛琳(高校2)鹿児島 |
失格位 尾上陽菜(高校1)鹿児島中央 |
予選 6組 |
1位 27.18 有村咲希(高校3)鹿児島情報 |
2位 27.82 片岡ミミ(高校2)鹿児島 |
3位 28.71 黒木梨々夏(高校3)鹿児島 |
4位 28.97 畠山藍瑠(高校1)鹿児島 |
5位 29.20 福澤心愛(高校2)鹿屋 |
6位 29.42 吉川眞帆(高校3)鹿児島 |
7位 29.46 松井菜奈(高校2)加治木 |
8位 29.77 日髙颯希(高校1)鶴丸 |
9位 29.85 白川友理香(高校2)国分 |
10位 30.39 西村朱香(高校3)鹿児島情報 |