大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 100m 自由形(11才~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)58.58 西小野友靖(中学1)メルヘン姶良 |
2位(12組)59.01 馬渡友希(小学6)アダプテッド |
3位(12組)1:00.84 田中琉心(小学6)ジェル国分 |
4位(9組)1:02.32 徳丸大陸(中学1)志布志DC |
5位(12組)1:02.52 岡村相佑(小学6)Nb |
6位(8組)1:04.10 柳川翔(中学1)ジェル鹿児島 |
7位(7組)1:06.76 鮫島和志(小学6)セイカAMU |
8位(6組)1:06.81 角園煌斗(中学1)なぎさSS |
9位(6組)1:07.81 江嶋優和(小学6)ジェル鹿児島 |
10位(6組)1:08.12 山下大葵(中学1)ジェル鹿児島 |
11位(7組)1:08.45 中村斗雅(小学6)セイカKAMOIKE |
12位(7組)1:08.97 加世田侑弥(小学6)セイカAMU |
13位(5組)1:09.93 中山結惺(小学6)セイカ川内 |
14位(5組)1:10.49 清水悠太(小学6)メルヘン鹿児島 |
15位(5組)1:10.81 木下愛翔(小学6)メルヘン姶良 |
16位(5組)1:12.58 伊瀬知昊孜(小学6)エイSS |
17位(3組)1:12.67 溝上翔大(小学6)セイカIZUMI |
18位(4組)1:13.04 山下大地(小学6)メルヘン鹿児島 |
19位(5組)1:13.47 岡島蓮(小学5)なぎさSS |
20位(4組)1:13.86 寺田真渉(小学5)Nb |
21位(4組)1:14.71 川畑朋也(小学6)ジェル鹿児島 |
22位(3組)1:15.42 黒田大和(小学5)ジェル国分 |
23位(5組)1:15.46 チェイペン騎士(小学6)アダプテッド |
24位(2組)1:15.65 前村優成(小学5)原田学園SS |
25位(5組)1:15.82 倉谷廉(小学6)セイカUSUKI |
26位(5組)1:15.92 徳留凜太朗(小学5)メルヘン鹿児島 |
27位(3組)1:17.32 砂坂来耶(小学6)メルヘン中山 |
28位(4組)1:17.42 中村奏太(小学6)セイカ川内 |
29位(3組)1:18.58 大保作人(小学6)原田学園SS |
OPEN参加位(3組)1:18.39 原田理希(小学5)西日本宮崎 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:15.65 前村優成(小学5)原田学園SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.67 溝上翔大(小学6)セイカIZUMI |
2位 1:15.42 黒田大和(小学5)ジェル国分 |
3位 1:17.32 砂坂来耶(小学6)メルヘン中山 |
4位 1:18.58 大保作人(小学6)原田学園SS |
OPEN参加位 1:18.39 原田理希(小学5)西日本宮崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:13.04 山下大地(小学6)メルヘン鹿児島 |
2位 1:13.86 寺田真渉(小学5)Nb |
3位 1:14.71 川畑朋也(小学6)ジェル鹿児島 |
4位 1:17.42 中村奏太(小学6)セイカ川内 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:09.93 中山結惺(小学6)セイカ川内 |
2位 1:10.49 清水悠太(小学6)メルヘン鹿児島 |
3位 1:10.81 木下愛翔(小学6)メルヘン姶良 |
4位 1:12.58 伊瀬知昊孜(小学6)エイSS |
5位 1:13.47 岡島蓮(小学5)なぎさSS |
6位 1:15.46 チェイペン騎士(小学6)アダプテッド |
7位 1:15.82 倉谷廉(小学6)セイカUSUKI |
8位 1:15.92 徳留凜太朗(小学5)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:06.81 角園煌斗(中学1)なぎさSS |
2位 1:07.81 江嶋優和(小学6)ジェル鹿児島 |
3位 1:08.12 山下大葵(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:06.76 鮫島和志(小学6)セイカAMU |
2位 1:08.45 中村斗雅(小学6)セイカKAMOIKE |
3位 1:08.97 加世田侑弥(小学6)セイカAMU |
タイム決勝 8組 |
1位 1:04.10 柳川翔(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:02.32 徳丸大陸(中学1)志布志DC |
タイム決勝 12組 |
1位 58.58 西小野友靖(中学1)メルヘン姶良 |
2位 59.01 馬渡友希(小学6)アダプテッド |
3位 1:00.84 田中琉心(小学6)ジェル国分 |
4位 1:02.52 岡村相佑(小学6)Nb |