大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/09
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)31.36 梛木海稀斗(小学5)Kit |
2位(17組)31.38 久木田陽悠(小学4)原田学園SS |
3位(15組)31.82 重永奏心(小学5)メルヘン川内 |
4位(14組)31.92 川添恵士郎(小学4)ビート日向 |
5位(15組)32.78 谷口徳祐(小学4)セイカAMU |
6位(12組)33.11 神田蓮乗(小学4)メルヘン川内 |
7位(19組)33.39 中村陽翔(小学3)ジェル鹿児島 |
8位(12組)33.66 宮下七海(小学5)メルヘン鹿屋 |
9位(8組)34.06 宇多津佑介(小学4)メルヘン中山 |
10位(9組)34.18 四郎園瑞貴(小学4)セイカIZUMI |
11位(9組)34.30 薗畠壮(小学4)原田学園SS |
12位(6組)34.67 松園心路(小学4)セイカKAMOIKE |
13位(10組)34.77 瀬野寛太(小学4)GOLD'SGYM |
14位(11組)35.14 前ノ園青空(小学4)原田学園SS |
15位(6組)35.60 大町壱晟(小学5)セイカAMU |
16位(11組)35.69 軸屋侑真(小学5)ジェル鹿児島 |
16位(9組)35.69 近藤庄之助(小学4)ビート日向 |
18位(7組)35.72 松尾蓮佑(小学5)セイカAMU |
19位(7組)35.78 米山工太(小学4)セイカUSUKI |
20位(4組)36.06 藤井琳太郎(小学3)セイカKAMOIKE |
21位(7組)36.74 長友彪流(小学4)西日本宮崎 |
22位(8組)37.00 西村拓真(小学4)ジェル鹿児島 |
23位(7組)37.33 中村夏也(小学4)セイカIZUMI |
24位(2組)37.69 中野星那(小学3)メルヘン姶良 |
25位(5組)37.77 有村一吉(小学3)セイカAMU |
26位(5組)37.85 藏園泰地(小学5)メルヘン姶良 |
27位(4組)37.94 赤瀬川漣人(小学4)アダプテッド |
28位(6組)37.98 大迫康史(小学3)メルヘン川内 |
29位(5組)38.04 園田瑛大(小学3)メルヘン鹿児島 |
30位(1組)38.19 平川慎太郎(小学2)メルヘン鹿屋 |
31位(2組)38.23 小原凱斗(小学5)セイカ川内 |
32位(4組)38.77 濵元基(小学5)メルヘン姶良 |
33位(3組)38.96 増本輝也(小学2)GOLD'SGYM |
34位(5組)39.07 馬籠辰一(小学3)Kit |
35位(3組)39.14 江川碧(小学3)メルヘン川内 |
35位(4組)39.14 加治屋侑李(小学2)志布志DC |
37位(3組)39.19 押川星南(小学4)Nb |
38位(1組)39.58 秋元佑仁(小学4)アダプテッド |
39位(4組)39.59 菊浦尊(小学4)セイカAMU |
40位(4組)39.61 熊丸真人(小学3)メルヘン中山 |
41位(3組)39.94 日髙堅心(小学2)西日本宮崎 |
42位(2組)40.42 松永政慶(小学4)メルヘン姶良 |
43位(2組)40.72 松原秋音(小学3)Kit |
44位(1組)40.79 高橋大希(小学2)ジェル鹿児島 |
45位(1組)40.80 西元ジュリオ(小学4)セイカAMU |
46位(1組)41.16 宇多津秀介(小学3)メルヘン中山 |
47位(2組)41.53 米山竜乃介(小学3)メルヘン姶良 |
48位(2組)41.67 渡雅貴(小学4)セイカAMU |
49位(2組)42.06 前田勇太(小学3)メルヘン姶良 |
50位(1組)42.85 福長康稀(小学3)セイカAMU |
51位(1組)43.73 宮川大雅(小学4)Nb |
52位(1組)44.58 盛永涼介(小学3)メルヘン鹿屋 |
棄権位(3組) 加治屋泰士(小学5)メルヘン川内 |
失格位(2組) 岡村勇孜(小学4)Nb |
失格位(7組) 鶴留悠真(小学4)Nb |
失格位(7組) 中村啓史郎(小学4)セイカAMU |
タイム決勝 1組 |
1位 38.19 平川慎太郎(小学2)メルヘン鹿屋 |
2位 39.58 秋元佑仁(小学4)アダプテッド |
3位 40.79 高橋大希(小学2)ジェル鹿児島 |
4位 40.80 西元ジュリオ(小学4)セイカAMU |
5位 41.16 宇多津秀介(小学3)メルヘン中山 |
6位 42.85 福長康稀(小学3)セイカAMU |
7位 43.73 宮川大雅(小学4)Nb |
8位 44.58 盛永涼介(小学3)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.69 中野星那(小学3)メルヘン姶良 |
2位 38.23 小原凱斗(小学5)セイカ川内 |
3位 40.42 松永政慶(小学4)メルヘン姶良 |
4位 40.72 松原秋音(小学3)Kit |
5位 41.53 米山竜乃介(小学3)メルヘン姶良 |
6位 41.67 渡雅貴(小学4)セイカAMU |
7位 42.06 前田勇太(小学3)メルヘン姶良 |
失格位 岡村勇孜(小学4)Nb |
タイム決勝 3組 |
1位 38.96 増本輝也(小学2)GOLD'SGYM |
2位 39.14 江川碧(小学3)メルヘン川内 |
3位 39.19 押川星南(小学4)Nb |
4位 39.94 日髙堅心(小学2)西日本宮崎 |
棄権位 加治屋泰士(小学5)メルヘン川内 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.06 藤井琳太郎(小学3)セイカKAMOIKE |
2位 37.94 赤瀬川漣人(小学4)アダプテッド |
3位 38.77 濵元基(小学5)メルヘン姶良 |
4位 39.14 加治屋侑李(小学2)志布志DC |
5位 39.59 菊浦尊(小学4)セイカAMU |
6位 39.61 熊丸真人(小学3)メルヘン中山 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.77 有村一吉(小学3)セイカAMU |
2位 37.85 藏園泰地(小学5)メルヘン姶良 |
3位 38.04 園田瑛大(小学3)メルヘン鹿児島 |
4位 39.07 馬籠辰一(小学3)Kit |
タイム決勝 6組 |
1位 34.67 松園心路(小学4)セイカKAMOIKE |
2位 35.60 大町壱晟(小学5)セイカAMU |
3位 37.98 大迫康史(小学3)メルヘン川内 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.72 松尾蓮佑(小学5)セイカAMU |
2位 35.78 米山工太(小学4)セイカUSUKI |
3位 36.74 長友彪流(小学4)西日本宮崎 |
4位 37.33 中村夏也(小学4)セイカIZUMI |
失格位 鶴留悠真(小学4)Nb |
失格位 中村啓史郎(小学4)セイカAMU |
タイム決勝 8組 |
1位 34.06 宇多津佑介(小学4)メルヘン中山 |
2位 37.00 西村拓真(小学4)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.18 四郎園瑞貴(小学4)セイカIZUMI |
2位 34.30 薗畠壮(小学4)原田学園SS |
3位 35.69 近藤庄之助(小学4)ビート日向 |
タイム決勝 10組 |
1位 34.77 瀬野寛太(小学4)GOLD'SGYM |
タイム決勝 11組 |
1位 35.14 前ノ園青空(小学4)原田学園SS |
2位 35.69 軸屋侑真(小学5)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 12組 |
1位 33.11 神田蓮乗(小学4)メルヘン川内 |
2位 33.66 宮下七海(小学5)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 14組 |
1位 31.92 川添恵士郎(小学4)ビート日向 |
タイム決勝 15組 |
1位 31.82 重永奏心(小学5)メルヘン川内 |
2位 32.78 谷口徳祐(小学4)セイカAMU |
タイム決勝 16組 |
1位 31.36 梛木海稀斗(小学5)Kit |
タイム決勝 17組 |
1位 31.38 久木田陽悠(小学4)原田学園SS |
タイム決勝 19組 |
1位 33.39 中村陽翔(小学3)ジェル鹿児島 |