大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/09
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 50m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(34組)25.07 江﨑侑聖(中学2)Kit |
2位(33組)25.63 西村昊晟(中学2)ジェル鹿児島 |
3位(33組)25.75 川添恵太郎(中学2)ビート日向 |
4位(31組)26.05 渡会清将(中学2)カメリア |
5位(31組)26.20 森満智也(中学2)セイカAMU |
6位(29組)26.22 山衛守礼央(中学1)ジェル鹿児島 |
7位(30組)26.46 西良太(中学2)ゆーぷる吹上 |
8位(32組)26.48 迫田陽貴(中学2)Nb |
9位(28組)26.55 井上佳樹(中学2)メルヘン姶良 |
10位(31組)26.74 砺山心(中学2)ビート日向 |
11位(27組)26.89 堀川良成(中学2)メルヘン中山 |
12位(32組)26.95 森山瑛志(中学1)ジェル鹿児島 |
13位(29組)26.96 川畑心虎(中学2)エルグSS |
14位(26組)26.97 宮脇英汰(中学1)メルヘン中山 |
15位(29組)27.02 久保彪(中学1)なぎさSS |
15位(29組)27.02 鳥越元太(中学2)セイカKAMOIKE |
17位(30組)27.04 前田康太(中学1)メルヘン鹿児島 |
18位(28組)27.11 本堂泰偲(中学1)カメリア |
19位(29組)27.13 上田雅士(中学2)西都SC |
20位(29組)27.29 小嶺倫太朗(中学2)メルヘン川内 |
21位(30組)27.34 藤田幸輝(中学2)セイカ川内 |
22位(27組)27.45 菊永拓海(中学2)RISE |
23位(22組)27.52 平松明憲(中学2)フィットピア |
24位(28組)27.63 松浦颯良(中学2)メルヘン鹿屋 |
25位(27組)27.65 藤野舜任(中学1)セイカAMU |
26位(29組)27.70 重田瑠依(中学1)名瀬水泳クラブ |
27位(25組)27.90 菊浦漣(中学1)セイカAMU |
28位(26組)28.03 塩﨑凌駕(中学2)メルヘン都城 |
29位(27組)28.13 押方晟太(中学2)たかちほSC |
30位(25組)28.21 大津琥太郎(中学2)メルヘン鹿屋 |
31位(27組)28.29 山田優生(中学2)メルヘン川内 |
32位(23組)28.35 坂口陽紀(中学2)メルヘン姶良 |
33位(26組)28.36 黒木優輝(中学2)セミコンSP |
34位(21組)28.69 濵崎優真(中学1)メルヘン中山 |
35位(22組)28.76 川枝滉青(中学1)ジェル鹿児島 |
36位(24組)28.91 若松大智(中学2)ジェル国分 |
37位(24組)28.99 羽山恋士朗(中学2)メルヘン鹿児島 |
38位(22組)29.01 笠畑更輝(中学2)なぎさSS |
39位(22組)29.06 西建志郎(中学2)セイカKAMOIKE |
40位(23組)29.18 前田楓真(中学1)エルグテクノ |
41位(24組)29.34 本渡千皓(中学2)セイカKAMOIKE |
42位(25組)29.38 宇和房地広人(中学2)メルヘン姶良 |
43位(24組)29.67 揖宿勇輝(中学1)メルヘン姶良 |
44位(25組)29.68 木下脩(中学2)Nb |
45位(22組)29.75 有馬瑛太(中学1)ジェル鹿児島 |
46位(21組)29.79 徳重蓮(中学2)Nb |
47位(23組)29.93 榎田光之介(中学2)志布志DC |
48位(17組)30.04 菖蒲陸翔(中学2)メルヘン鹿屋 |
49位(20組)30.06 岩田悠人(中学2)セイカAMU |
50位(20組)30.33 田實航(中学2)セイカAMU |
51位(21組)30.34 杉尾蒼也(中学2)西都SC |
52位(15組)30.63 焼山志穏(中学2)ゆーぷる吹上 |
53位(20組)30.67 山下大希(中学2)フィットピア |
54位(18組)30.76 岩田清太郎(中学2)メルヘン鹿屋 |
55位(19組)30.80 堀之内太一(中学1)メルヘン鹿児島 |
56位(23組)30.83 河島一慶(中学2)西日本宮崎 |
57位(19組)31.09 福永翔生(中学2)メルヘン鹿屋 |
57位(16組)31.09 中武琥太郎(中学1)西都SC |
59位(14組)31.26 古別府侑汰(中学1)セイカKAMOIKE |
60位(20組)31.29 萩原義久(中学2)Nb |
61位(18組)31.35 松岡千尋(中学1)メルヘン鹿屋 |
62位(17組)31.44 帖地陽昊(中学1)メルヘン鹿児島 |
63位(17組)31.48 奥野正彦(中学1)GOLD'SGYM |
64位(19組)31.52 帖地優昊(中学1)メルヘン鹿児島 |
65位(16組)31.60 上野蒼介(中学2)メルヘン鹿児島 |
66位(15組)32.32 本田真翔(中学2)メルヘン中山 |
67位(16組)32.39 池田輝來(中学2)阿久根SC |
68位(19組)32.79 永井淳太郎(中学1)原田学園SS |
69位(14組)32.82 久保園大雅(中学2)メルヘン川内 |
70位(11組)33.09 宮脇大知(中学1)メルヘン中山 |
71位(11組)33.34 北川健心(中学1)メルヘン鹿屋 |
72位(10組)33.98 梅木蒼真(中学1)西都SC |
73位(11組)34.15 木下輝大(中学1)たかちほSC |
74位(13組)34.33 小川大輝(中学2)メルヘン鹿児島 |
75位(10組)35.10 比志島大晴(中学1)ビート宮崎 |
棄権位(20組) 片江遼多(中学2)ビート日向 |
棄権位(29組) 笹沢奏斗(中学2)ジェル鹿児島 |
棄権位(20組) 石神尊(中学2)西日本宮崎 |
失格位(21組) 米重勇成(中学2)メルヘン鹿児島 |
失格位(19組) 飯森爽晴(中学2)メルヘン川内 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.98 梅木蒼真(中学1)西都SC |
2位 35.10 比志島大晴(中学1)ビート宮崎 |
タイム決勝 11組 |
1位 33.09 宮脇大知(中学1)メルヘン中山 |
2位 33.34 北川健心(中学1)メルヘン鹿屋 |
3位 34.15 木下輝大(中学1)たかちほSC |
タイム決勝 13組 |
1位 34.33 小川大輝(中学2)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 14組 |
1位 31.26 古別府侑汰(中学1)セイカKAMOIKE |
2位 32.82 久保園大雅(中学2)メルヘン川内 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.63 焼山志穏(中学2)ゆーぷる吹上 |
2位 32.32 本田真翔(中学2)メルヘン中山 |
タイム決勝 16組 |
1位 31.09 中武琥太郎(中学1)西都SC |
2位 31.60 上野蒼介(中学2)メルヘン鹿児島 |
3位 32.39 池田輝來(中学2)阿久根SC |
タイム決勝 17組 |
1位 30.04 菖蒲陸翔(中学2)メルヘン鹿屋 |
2位 31.44 帖地陽昊(中学1)メルヘン鹿児島 |
3位 31.48 奥野正彦(中学1)GOLD'SGYM |
タイム決勝 18組 |
1位 30.76 岩田清太郎(中学2)メルヘン鹿屋 |
2位 31.35 松岡千尋(中学1)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 19組 |
1位 30.80 堀之内太一(中学1)メルヘン鹿児島 |
2位 31.09 福永翔生(中学2)メルヘン鹿屋 |
3位 31.52 帖地優昊(中学1)メルヘン鹿児島 |
4位 32.79 永井淳太郎(中学1)原田学園SS |
失格位 飯森爽晴(中学2)メルヘン川内 |
タイム決勝 20組 |
1位 30.06 岩田悠人(中学2)セイカAMU |
2位 30.33 田實航(中学2)セイカAMU |
3位 30.67 山下大希(中学2)フィットピア |
4位 31.29 萩原義久(中学2)Nb |
棄権位 石神尊(中学2)西日本宮崎 |
棄権位 片江遼多(中学2)ビート日向 |
タイム決勝 21組 |
1位 28.69 濵崎優真(中学1)メルヘン中山 |
2位 29.79 徳重蓮(中学2)Nb |
3位 30.34 杉尾蒼也(中学2)西都SC |
失格位 米重勇成(中学2)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 22組 |
1位 27.52 平松明憲(中学2)フィットピア |
2位 28.76 川枝滉青(中学1)ジェル鹿児島 |
3位 29.01 笠畑更輝(中学2)なぎさSS |
4位 29.06 西建志郎(中学2)セイカKAMOIKE |
5位 29.75 有馬瑛太(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 23組 |
1位 28.35 坂口陽紀(中学2)メルヘン姶良 |
2位 29.18 前田楓真(中学1)エルグテクノ |
3位 29.93 榎田光之介(中学2)志布志DC |
4位 30.83 河島一慶(中学2)西日本宮崎 |
タイム決勝 24組 |
1位 28.91 若松大智(中学2)ジェル国分 |
2位 28.99 羽山恋士朗(中学2)メルヘン鹿児島 |
3位 29.34 本渡千皓(中学2)セイカKAMOIKE |
4位 29.67 揖宿勇輝(中学1)メルヘン姶良 |
タイム決勝 25組 |
1位 27.90 菊浦漣(中学1)セイカAMU |
2位 28.21 大津琥太郎(中学2)メルヘン鹿屋 |
3位 29.38 宇和房地広人(中学2)メルヘン姶良 |
4位 29.68 木下脩(中学2)Nb |
タイム決勝 26組 |
1位 26.97 宮脇英汰(中学1)メルヘン中山 |
2位 28.03 塩﨑凌駕(中学2)メルヘン都城 |
3位 28.36 黒木優輝(中学2)セミコンSP |
タイム決勝 27組 |
1位 26.89 堀川良成(中学2)メルヘン中山 |
2位 27.45 菊永拓海(中学2)RISE |
3位 27.65 藤野舜任(中学1)セイカAMU |
4位 28.13 押方晟太(中学2)たかちほSC |
5位 28.29 山田優生(中学2)メルヘン川内 |
タイム決勝 28組 |
1位 26.55 井上佳樹(中学2)メルヘン姶良 |
2位 27.11 本堂泰偲(中学1)カメリア |
3位 27.63 松浦颯良(中学2)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 29組 |
1位 26.22 山衛守礼央(中学1)ジェル鹿児島 |
2位 26.96 川畑心虎(中学2)エルグSS |
3位 27.02 鳥越元太(中学2)セイカKAMOIKE |
3位 27.02 久保彪(中学1)なぎさSS |
5位 27.13 上田雅士(中学2)西都SC |
6位 27.29 小嶺倫太朗(中学2)メルヘン川内 |
7位 27.70 重田瑠依(中学1)名瀬水泳クラブ |
棄権位 笹沢奏斗(中学2)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 30組 |
1位 26.46 西良太(中学2)ゆーぷる吹上 |
2位 27.04 前田康太(中学1)メルヘン鹿児島 |
3位 27.34 藤田幸輝(中学2)セイカ川内 |
タイム決勝 31組 |
1位 26.05 渡会清将(中学2)カメリア |
2位 26.20 森満智也(中学2)セイカAMU |
3位 26.74 砺山心(中学2)ビート日向 |
タイム決勝 32組 |
1位 26.48 迫田陽貴(中学2)Nb |
2位 26.95 森山瑛志(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 33組 |
1位 25.63 西村昊晟(中学2)ジェル鹿児島 |
2位 25.75 川添恵太郎(中学2)ビート日向 |
タイム決勝 34組 |
1位 25.07 江﨑侑聖(中学2)Kit |