大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/09
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 100m 自由形(15~18歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(21組)51.48 本渡星宇(高校1)セイカKAMOIKE |
2位(21組)52.61 宮﨑珀弥(高校1)原田学園SS |
3位(21組)52.70 白坂優気(中学3)阿久根SC |
4位(20組)53.83 松本雅矢(高校3)セイカKAMOIKE |
5位(21組)53.88 久保大和(高校1)メルヘン川内 |
6位(21組)54.28 森想(中学3)ジェル国分 |
7位(20組)54.58 大村涼太郎(高校2)セイカ川内 |
8位(20組)55.17 河野愛樹(高校1)阿久根SC |
9位(20組)55.21 岩下海響(高校1)セイカKAMOIKE |
10位(20組)55.26 高橋叶和(高校2)ジェル鹿児島 |
11位(20組)55.46 中島海杜(高校2)メルヘン鹿屋 |
12位(18組)55.83 西園遼空(高校1)メルヘン姶良 |
13位(17組)56.02 中山堅太(高校2)セイカUSUKI |
14位(19組)56.17 藤田海輝(高校1)セイカ川内 |
15位(19組)56.53 松田大空(中学3)エイSS |
16位(19組)56.94 金野隆之介(高校3)セイカAMU |
17位(18組)57.14 柳園健翔(中学3)Nb |
18位(18組)57.16 有田煌(高校1)RISE |
19位(20組)57.34 岩元隼人(高校1)阿久根SC |
20位(19組)57.37 實方寛人(高校3)メルヘン鹿屋 |
21位(18組)57.50 興梠賢大(高校2)たかちほSC |
22位(18組)57.54 川枝青志(高校2)ジェル鹿児島 |
23位(16組)57.90 永吉蓮太郎(高校1)メルヘン都城 |
24位(17組)58.03 佐藤一希(高校2)たかちほSC |
25位(17組)58.39 永山智康(高校1)セイカIZUMI |
26位(17組)59.18 西掘夏生(高校2)メルヘン中山 |
27位(16組)59.55 渡邊雄斗(高校2)たかちほSC |
28位(16組)59.86 甫立拓歩(高校2)セイカ川内 |
29位(15組)59.90 久保大紀(高校2)セイカ川内 |
30位(14組)1:00.93 佐澤勇祐(高校1)フィットピア |
31位(13組)1:01.09 盛田陽大(高校1)セイカAMU |
32位(13組)1:01.68 堀口柾(中学3)セイカ川内 |
33位(12組)1:01.90 土川学透(高校2)メルヘン川内 |
34位(14組)1:02.49 荒武匡彦(高校1)セイカAMU |
35位(14組)1:02.80 市成擢斗(高校2)メルヘン川内 |
36位(12組)1:03.55 渡邉力也(高校1)メルヘン中山 |
37位(11組)1:04.11 三浦侑李(高校1)メルヘン川内 |
38位(13組)1:04.20 島田航也(高校2)たかちほSC |
39位(12組)1:04.33 宇都宮颯太(中学3)ビート宮崎 |
40位(11組)1:04.42 小野奏人(高校2)RISE |
41位(10組)1:05.13 松山天汰(高校1)フィットピア |
42位(10組)1:07.87 荒瀬駿冴(高校1)メルヘン都城 |
43位(9組)1:09.12 村田寧生(高校2)セミコンSP |
棄権位(21組) 水元遊庵(高校2)原田学園SS |
棄権位(19組) 福山裕斗(高校2)Nb |
棄権位(17組) 田川浩吉(高校1)Nb |
棄権位(11組) 下深迫廉(高校1)エルグテクノ |
棄権位(19組) 和田慎平(高校2)Nb |
OPEN参加位(21組)52.63 田中一光(大学3)鹿屋体育大 |
OPEN参加位(19組)56.00 齊藤豪(一般)たかちほSC |
タイム決勝 9組 |
1位 1:09.12 村田寧生(高校2)セミコンSP |
タイム決勝 10組 |
1位 1:05.13 松山天汰(高校1)フィットピア |
2位 1:07.87 荒瀬駿冴(高校1)メルヘン都城 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:04.11 三浦侑李(高校1)メルヘン川内 |
2位 1:04.42 小野奏人(高校2)RISE |
棄権位 下深迫廉(高校1)エルグテクノ |
タイム決勝 12組 |
1位 1:01.90 土川学透(高校2)メルヘン川内 |
2位 1:03.55 渡邉力也(高校1)メルヘン中山 |
3位 1:04.33 宇都宮颯太(中学3)ビート宮崎 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:01.09 盛田陽大(高校1)セイカAMU |
2位 1:01.68 堀口柾(中学3)セイカ川内 |
3位 1:04.20 島田航也(高校2)たかちほSC |
タイム決勝 14組 |
1位 1:00.93 佐澤勇祐(高校1)フィットピア |
2位 1:02.49 荒武匡彦(高校1)セイカAMU |
3位 1:02.80 市成擢斗(高校2)メルヘン川内 |
タイム決勝 15組 |
1位 59.90 久保大紀(高校2)セイカ川内 |
タイム決勝 16組 |
1位 57.90 永吉蓮太郎(高校1)メルヘン都城 |
2位 59.55 渡邊雄斗(高校2)たかちほSC |
3位 59.86 甫立拓歩(高校2)セイカ川内 |
タイム決勝 17組 |
1位 56.02 中山堅太(高校2)セイカUSUKI |
2位 58.03 佐藤一希(高校2)たかちほSC |
3位 58.39 永山智康(高校1)セイカIZUMI |
4位 59.18 西掘夏生(高校2)メルヘン中山 |
棄権位 田川浩吉(高校1)Nb |
タイム決勝 18組 |
1位 55.83 西園遼空(高校1)メルヘン姶良 |
2位 57.14 柳園健翔(中学3)Nb |
3位 57.16 有田煌(高校1)RISE |
4位 57.50 興梠賢大(高校2)たかちほSC |
5位 57.54 川枝青志(高校2)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 19組 |
1位 56.17 藤田海輝(高校1)セイカ川内 |
2位 56.53 松田大空(中学3)エイSS |
3位 56.94 金野隆之介(高校3)セイカAMU |
4位 57.37 實方寛人(高校3)メルヘン鹿屋 |
棄権位 福山裕斗(高校2)Nb |
棄権位 和田慎平(高校2)Nb |
OPEN参加位 56.00 齊藤豪(一般)たかちほSC |
タイム決勝 20組 |
1位 53.83 松本雅矢(高校3)セイカKAMOIKE |
2位 54.58 大村涼太郎(高校2)セイカ川内 |
3位 55.17 河野愛樹(高校1)阿久根SC |
4位 55.21 岩下海響(高校1)セイカKAMOIKE |
5位 55.26 高橋叶和(高校2)ジェル鹿児島 |
6位 55.46 中島海杜(高校2)メルヘン鹿屋 |
7位 57.34 岩元隼人(高校1)阿久根SC |
タイム決勝 21組 |
1位 51.48 本渡星宇(高校1)セイカKAMOIKE |
2位 52.61 宮﨑珀弥(高校1)原田学園SS |
3位 52.70 白坂優気(中学3)阿久根SC |
4位 53.88 久保大和(高校1)メルヘン川内 |
5位 54.28 森想(中学3)ジェル国分 |
棄権位 水元遊庵(高校2)原田学園SS |
OPEN参加位 52.63 田中一光(大学3)鹿屋体育大 |