大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/09
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 100m 平泳ぎ(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)1:07.81 加籠來愛(中学2)志布志DC |
2位(8組)1:10.39 下祐矢(中学2)メルヘン中山 |
3位(8組)1:11.31 釜坂吏輝(中学2)GOLD'SGYM |
4位(6組)1:12.39 野口修吾(中学1)西日本宮崎 |
5位(6組)1:12.46 八木陽(中学1)メルヘン都城 |
6位(8組)1:12.73 平田怜大(中学2)セイカAMU |
7位(7組)1:12.95 弓場堅(中学2)GOLD'SGYM |
8位(6組)1:13.08 川畑心虎(中学2)エルグSS |
9位(8組)1:13.16 濵田琉翔(中学2)ジェル国分 |
10位(7組)1:13.37 西建志郎(中学2)セイカKAMOIKE |
11位(7組)1:13.38 原琉翔(中学1)メルヘン鹿屋 |
12位(7組)1:14.17 西村虎太朗(中学2)メルヘン都城 |
13位(6組)1:14.52 川迫由暉(中学2)メルヘン鹿屋 |
14位(7組)1:15.51 田中絡貴(中学2)ジェル鹿児島 |
15位(6組)1:18.36 梶野太誠(中学2)メルヘン中山 |
16位(6組)1:18.69 大平朔椰(中学2)メルヘン鹿児島 |
17位(4組)1:19.26 中川晏吾(中学2)エルグテクノ |
18位(5組)1:19.85 岩本駿志朗(中学2)メルヘン川内 |
19位(4組)1:20.03 小田悠月(中学1)ビート宮崎 |
20位(5組)1:20.42 本渡千皓(中学2)セイカKAMOIKE |
21位(5組)1:20.46 徳重蓮(中学2)Nb |
22位(4組)1:22.98 押方晟太(中学2)たかちほSC |
23位(5組)1:23.25 下竹響(中学2)セミコンSP |
24位(3組)1:24.33 杉尾蒼也(中学2)西都SC |
25位(3組)1:25.12 久保園大雅(中学2)メルヘン川内 |
26位(2組)1:26.07 古別府侑汰(中学1)セイカKAMOIKE |
27位(4組)1:26.85 古市遼(中学1)メルヘン鹿児島 |
28位(3組)1:28.32 本田真翔(中学2)メルヘン中山 |
棄権位(3組) 井俣健(中学2)メルヘン宮崎 |
棄権位(7組) 米良皇樹(中学2)ビート日向 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:26.07 古別府侑汰(中学1)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 3組 |
1位 1:24.33 杉尾蒼也(中学2)西都SC |
2位 1:25.12 久保園大雅(中学2)メルヘン川内 |
3位 1:28.32 本田真翔(中学2)メルヘン中山 |
棄権位 井俣健(中学2)メルヘン宮崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:19.26 中川晏吾(中学2)エルグテクノ |
2位 1:20.03 小田悠月(中学1)ビート宮崎 |
3位 1:22.98 押方晟太(中学2)たかちほSC |
4位 1:26.85 古市遼(中学1)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:19.85 岩本駿志朗(中学2)メルヘン川内 |
2位 1:20.42 本渡千皓(中学2)セイカKAMOIKE |
3位 1:20.46 徳重蓮(中学2)Nb |
4位 1:23.25 下竹響(中学2)セミコンSP |
タイム決勝 6組 |
1位 1:12.39 野口修吾(中学1)西日本宮崎 |
2位 1:12.46 八木陽(中学1)メルヘン都城 |
3位 1:13.08 川畑心虎(中学2)エルグSS |
4位 1:14.52 川迫由暉(中学2)メルヘン鹿屋 |
5位 1:18.36 梶野太誠(中学2)メルヘン中山 |
6位 1:18.69 大平朔椰(中学2)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:12.95 弓場堅(中学2)GOLD'SGYM |
2位 1:13.37 西建志郎(中学2)セイカKAMOIKE |
3位 1:13.38 原琉翔(中学1)メルヘン鹿屋 |
4位 1:14.17 西村虎太朗(中学2)メルヘン都城 |
5位 1:15.51 田中絡貴(中学2)ジェル鹿児島 |
棄権位 米良皇樹(中学2)ビート日向 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:10.39 下祐矢(中学2)メルヘン中山 |
2位 1:11.31 釜坂吏輝(中学2)GOLD'SGYM |
3位 1:12.73 平田怜大(中学2)セイカAMU |
4位 1:13.16 濵田琉翔(中学2)ジェル国分 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:07.81 加籠來愛(中学2)志布志DC |