大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/27
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 50m 自由形(11歳~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)27.44 柳川翔(中学1)ジェル鹿児島 |
2位(20組)27.68 馬渡友希(小学6)アダプテッド |
3位(15組)28.40 江嶋優和(小学6)ジェル鹿児島 |
3位(17組)28.40 徳丸大陸(中学1)志布志DC |
5位(16組)28.92 中村斗雅(小学6)セイカKAMOIKE |
6位(14組)29.75 角園煌斗(中学1)なぎさSS |
7位(14組)29.77 西柳蓮音(小学5)アダプテッド |
8位(14組)30.05 小嶺恵太朗(小学6)メルヘン川内 |
9位(15組)30.67 加籠愛斗(小学5)志布志DC |
10位(13組)30.68 東條聖央(小学6)セイカAMU |
11位(12組)30.69 髙山泰平(小学5)メルヘン鹿児島 |
12位(12組)31.08 有村絢喜(小学6)アダプテッド |
13位(13組)31.09 徳丸昊希(小学6)志布志DC |
14位(14組)31.20 鮫島和志(小学6)セイカAMU |
15位(13組)31.34 中村仁郎(小学6)セイカKAMOIKE |
16位(10組)31.54 吉松貫佑(小学6)ジェル鹿児島 |
17位(11組)31.60 重永奏心(小学5)メルヘン川内 |
18位(12組)31.82 岡島蓮(小学5)なぎさSS |
19位(11組)31.91 穂満丈太郎(小学6)セイカAMU |
20位(11組)31.98 松園千慧(小学6)セイカKAMOIKE |
21位(11組)31.99 堂地優人(小学5)メルヘン川内 |
22位(10組)32.03 小竹怜太(小学5)メルヘン鹿屋 |
23位(11組)32.11 清水悠太(小学6)メルヘン鹿児島 |
24位(11組)32.27 赤石隼大(小学5)ジェル鹿児島 |
25位(8組)32.30 徳留凜太朗(小学5)メルヘン鹿児島 |
26位(10組)32.33 下青木創史(小学6)原田学園SS |
26位(10組)32.33 木下愛翔(小学6)メルヘン姶良 |
28位(9組)32.67 染川翔太郎(小学5)Kit |
29位(8組)32.92 砂坂来耶(小学6)メルヘン中山 |
30位(8組)33.12 甲斐悠聖(小学6)メルヘン中山 |
30位(8組)33.12 今針山葉太(小学5)RISE |
32位(9組)33.31 中村奏太(小学6)セイカ川内 |
33位(9組)33.34 軸屋侑真(小学5)ジェル鹿児島 |
34位(7組)33.51 三浦和之(小学6)メルヘン姶良 |
35位(8組)33.57 宮下七海(小学5)メルヘン鹿屋 |
36位(7組)33.73 横手銀仁(小学6)メルヘン川内 |
37位(8組)33.97 小村悠希(小学6)メルヘン鹿児島 |
38位(4組)34.17 登山蒼太(中学1)セイカAMU |
39位(7組)34.50 寺田優希(小学5)セイカAMU |
40位(6組)34.96 清寅尚(小学5)メルヘン鹿屋 |
41位(6組)34.97 三浦真輝人(小学5)メルヘン川内 |
42位(7組)35.03 本野翔太(小学6)メルヘン姶良 |
43位(5組)35.48 坂之下虎太朗(小学5)セイカIZUMI |
44位(6組)35.71 松尾蓮佑(小学5)セイカAMU |
45位(6組)35.90 中島紫音(小学5)RISE |
46位(4組)36.06 平陽太(小学5)セイカAMU |
47位(6組)36.07 大町壱晟(小学5)セイカAMU |
48位(4組)37.07 脇田梨生(小学5)エルグSS |
49位(5組)37.50 濵元基(小学5)メルヘン姶良 |
50位(5組)38.69 藏園泰地(小学5)メルヘン姶良 |
棄権位(18組) 岡村相佑(小学6)Nb |
棄権位(12組) 加世田侑弥(小学6)セイカAMU |
棄権位(11組) 川畑朋也(小学6)ジェル鹿児島 |
棄権位(10組) 溝上翔大(小学6)セイカIZUMI |
棄権位(11組) 寺田真渉(小学5)Nb |
棄権位(9組) 伊瀬知昊孜(小学6)エイSS |
棄権位(12組) 中山結惺(小学6)セイカ川内 |
棄権位(5組) 福田龍海(小学5)Nb |
棄権位(9組) 平田藤士(小学5)ジェル鹿児島 |
棄権位(10組) 山下大地(小学6)メルヘン鹿児島 |
棄権位(9組) 久保瑛太(小学6)ゆーぷる吹上 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.17 登山蒼太(中学1)セイカAMU |
2位 36.06 平陽太(小学5)セイカAMU |
3位 37.07 脇田梨生(小学5)エルグSS |
タイム決勝 5組 |
1位 35.48 坂之下虎太朗(小学5)セイカIZUMI |
2位 37.50 濵元基(小学5)メルヘン姶良 |
3位 38.69 藏園泰地(小学5)メルヘン姶良 |
棄権位 福田龍海(小学5)Nb |
タイム決勝 6組 |
1位 34.96 清寅尚(小学5)メルヘン鹿屋 |
2位 34.97 三浦真輝人(小学5)メルヘン川内 |
3位 35.71 松尾蓮佑(小学5)セイカAMU |
4位 35.90 中島紫音(小学5)RISE |
5位 36.07 大町壱晟(小学5)セイカAMU |
タイム決勝 7組 |
1位 33.51 三浦和之(小学6)メルヘン姶良 |
2位 33.73 横手銀仁(小学6)メルヘン川内 |
3位 34.50 寺田優希(小学5)セイカAMU |
4位 35.03 本野翔太(小学6)メルヘン姶良 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.30 徳留凜太朗(小学5)メルヘン鹿児島 |
2位 32.92 砂坂来耶(小学6)メルヘン中山 |
3位 33.12 今針山葉太(小学5)RISE |
3位 33.12 甲斐悠聖(小学6)メルヘン中山 |
5位 33.57 宮下七海(小学5)メルヘン鹿屋 |
6位 33.97 小村悠希(小学6)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.67 染川翔太郎(小学5)Kit |
2位 33.31 中村奏太(小学6)セイカ川内 |
3位 33.34 軸屋侑真(小学5)ジェル鹿児島 |
棄権位 伊瀬知昊孜(小学6)エイSS |
棄権位 平田藤士(小学5)ジェル鹿児島 |
棄権位 久保瑛太(小学6)ゆーぷる吹上 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.54 吉松貫佑(小学6)ジェル鹿児島 |
2位 32.03 小竹怜太(小学5)メルヘン鹿屋 |
3位 32.33 木下愛翔(小学6)メルヘン姶良 |
3位 32.33 下青木創史(小学6)原田学園SS |
棄権位 溝上翔大(小学6)セイカIZUMI |
棄権位 山下大地(小学6)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.60 重永奏心(小学5)メルヘン川内 |
2位 31.91 穂満丈太郎(小学6)セイカAMU |
3位 31.98 松園千慧(小学6)セイカKAMOIKE |
4位 31.99 堂地優人(小学5)メルヘン川内 |
5位 32.11 清水悠太(小学6)メルヘン鹿児島 |
6位 32.27 赤石隼大(小学5)ジェル鹿児島 |
棄権位 寺田真渉(小学5)Nb |
棄権位 川畑朋也(小学6)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 12組 |
1位 30.69 髙山泰平(小学5)メルヘン鹿児島 |
2位 31.08 有村絢喜(小学6)アダプテッド |
3位 31.82 岡島蓮(小学5)なぎさSS |
棄権位 加世田侑弥(小学6)セイカAMU |
棄権位 中山結惺(小学6)セイカ川内 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.68 東條聖央(小学6)セイカAMU |
2位 31.09 徳丸昊希(小学6)志布志DC |
3位 31.34 中村仁郎(小学6)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 14組 |
1位 29.75 角園煌斗(中学1)なぎさSS |
2位 29.77 西柳蓮音(小学5)アダプテッド |
3位 30.05 小嶺恵太朗(小学6)メルヘン川内 |
4位 31.20 鮫島和志(小学6)セイカAMU |
タイム決勝 15組 |
1位 28.40 江嶋優和(小学6)ジェル鹿児島 |
2位 30.67 加籠愛斗(小学5)志布志DC |
タイム決勝 16組 |
1位 27.44 柳川翔(中学1)ジェル鹿児島 |
2位 28.92 中村斗雅(小学6)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 17組 |
1位 28.40 徳丸大陸(中学1)志布志DC |
タイム決勝 18組 |
棄権位 岡村相佑(小学6)Nb |
タイム決勝 20組 |
1位 27.68 馬渡友希(小学6)アダプテッド |