大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/27
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 50m 自由形(13歳~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(23組)25.02 江﨑侑聖(中学2)Kit |
2位(24組)25.07 西村昊晟(中学2)ジェル鹿児島 |
3位(22組)26.03 山衛守礼央(中学1)ジェル鹿児島 |
4位(20組)26.21 西小野友靖(中学1)メルヘン姶良 |
5位(22組)26.55 田中絡貴(中学2)ジェル鹿児島 |
6位(22組)26.63 井上佳樹(中学2)メルヘン姶良 |
7位(21組)26.64 宮脇英汰(中学1)メルヘン中山 |
8位(21組)26.65 川畑心虎(中学2)エルグSS |
9位(20組)26.73 前田康太(中学1)メルヘン鹿児島 |
10位(21組)26.83 鳥越元太(中学2)セイカKAMOIKE |
11位(20組)26.96 大樂亘太朗(中学2)セイカAMU |
12位(19組)26.99 藤田幸輝(中学2)セイカ川内 |
12位(20組)26.99 小嶺倫太朗(中学2)メルヘン川内 |
14位(20組)27.02 久保彪(中学1)なぎさSS |
15位(18組)27.06 柳田直廣(中学2)セイカKAMOIKE |
16位(20組)27.55 松浦颯良(中学2)メルヘン鹿屋 |
17位(18組)27.75 山田優生(中学2)メルヘン川内 |
18位(17組)27.91 重永豪(中学2)メルヘン川内 |
19位(19組)28.02 淺井蓮(中学1)メルヘン鹿児島 |
20位(19組)28.03 菊浦漣(中学1)セイカAMU |
21位(16組)28.10 西園蒼生(中学1)メルヘン姶良 |
22位(17組)28.15 濵崎優真(中学1)メルヘン中山 |
23位(17組)28.30 宇和房地広人(中学2)メルヘン姶良 |
24位(13組)28.38 原琉翔(中学1)メルヘン鹿屋 |
25位(18組)28.58 笠畑更輝(中学2)なぎさSS |
26位(15組)28.61 川迫由暉(中学2)メルヘン鹿屋 |
27位(16組)28.63 揖宿勇輝(中学1)メルヘン姶良 |
28位(16組)28.66 本渡千皓(中学2)セイカKAMOIKE |
29位(15組)28.73 有馬瑛太(中学1)ジェル鹿児島 |
30位(18組)28.76 川枝滉青(中学1)ジェル鹿児島 |
31位(18組)29.11 松田大吾(中学1)エルグSS |
32位(17組)29.26 羽山恋士朗(中学2)メルヘン鹿児島 |
33位(14組)30.15 米重勇成(中学2)メルヘン鹿児島 |
34位(14組)30.24 焼山志穏(中学2)ゆーぷる吹上 |
35位(15組)30.33 岩田悠人(中学2)セイカAMU |
36位(14組)30.68 山下大葵(中学1)ジェル鹿児島 |
37位(12組)30.82 福永翔生(中学2)メルヘン鹿屋 |
38位(13組)31.93 永井淳太郎(中学1)原田学園SS |
39位(13組)32.30 本田真翔(中学2)メルヘン中山 |
棄権位(9組) 古別府侑汰(中学1)セイカKAMOIKE |
棄権位(12組) 萩原義久(中学2)Nb |
棄権位(15組) 南部陸(中学3)Kit |
棄権位(15組) 山﨑陽太(中学2)セイカ川内 |
棄権位(15組) 徳重蓮(中学2)Nb |
棄権位(22組) 笹沢奏斗(中学2)ジェル鹿児島 |
棄権位(16組) 山之口悠雅(中学2)セイカ川内 |
棄権位(17組) 鮫島涼(中学2)Nb |
棄権位(13組) 岩田清太郎(中学2)メルヘン鹿屋 |
棄権位(19組) 藤野舜任(中学1)セイカAMU |
棄権位(17組) 木下脩(中学2)Nb |
棄権位(19組) 平田怜大(中学2)セイカAMU |
棄権位(21組) 堀川良成(中学2)メルヘン中山 |
失格位(14組) 田實航(中学2)セイカAMU |
タイム決勝 9組 |
棄権位 古別府侑汰(中学1)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 12組 |
1位 30.82 福永翔生(中学2)メルヘン鹿屋 |
棄権位 萩原義久(中学2)Nb |
タイム決勝 13組 |
1位 28.38 原琉翔(中学1)メルヘン鹿屋 |
2位 31.93 永井淳太郎(中学1)原田学園SS |
3位 32.30 本田真翔(中学2)メルヘン中山 |
棄権位 岩田清太郎(中学2)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 14組 |
1位 30.15 米重勇成(中学2)メルヘン鹿児島 |
2位 30.24 焼山志穏(中学2)ゆーぷる吹上 |
3位 30.68 山下大葵(中学1)ジェル鹿児島 |
失格位 田實航(中学2)セイカAMU |
タイム決勝 15組 |
1位 28.61 川迫由暉(中学2)メルヘン鹿屋 |
2位 28.73 有馬瑛太(中学1)ジェル鹿児島 |
3位 30.33 岩田悠人(中学2)セイカAMU |
棄権位 山﨑陽太(中学2)セイカ川内 |
棄権位 徳重蓮(中学2)Nb |
棄権位 南部陸(中学3)Kit |
タイム決勝 16組 |
1位 28.10 西園蒼生(中学1)メルヘン姶良 |
2位 28.63 揖宿勇輝(中学1)メルヘン姶良 |
3位 28.66 本渡千皓(中学2)セイカKAMOIKE |
棄権位 山之口悠雅(中学2)セイカ川内 |
タイム決勝 17組 |
1位 27.91 重永豪(中学2)メルヘン川内 |
2位 28.15 濵崎優真(中学1)メルヘン中山 |
3位 28.30 宇和房地広人(中学2)メルヘン姶良 |
4位 29.26 羽山恋士朗(中学2)メルヘン鹿児島 |
棄権位 鮫島涼(中学2)Nb |
棄権位 木下脩(中学2)Nb |
タイム決勝 18組 |
1位 27.06 柳田直廣(中学2)セイカKAMOIKE |
2位 27.75 山田優生(中学2)メルヘン川内 |
3位 28.58 笠畑更輝(中学2)なぎさSS |
4位 28.76 川枝滉青(中学1)ジェル鹿児島 |
5位 29.11 松田大吾(中学1)エルグSS |
タイム決勝 19組 |
1位 26.99 藤田幸輝(中学2)セイカ川内 |
2位 28.02 淺井蓮(中学1)メルヘン鹿児島 |
3位 28.03 菊浦漣(中学1)セイカAMU |
棄権位 藤野舜任(中学1)セイカAMU |
棄権位 平田怜大(中学2)セイカAMU |
タイム決勝 20組 |
1位 26.21 西小野友靖(中学1)メルヘン姶良 |
2位 26.73 前田康太(中学1)メルヘン鹿児島 |
3位 26.96 大樂亘太朗(中学2)セイカAMU |
4位 26.99 小嶺倫太朗(中学2)メルヘン川内 |
5位 27.02 久保彪(中学1)なぎさSS |
6位 27.55 松浦颯良(中学2)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 21組 |
1位 26.64 宮脇英汰(中学1)メルヘン中山 |
2位 26.65 川畑心虎(中学2)エルグSS |
3位 26.83 鳥越元太(中学2)セイカKAMOIKE |
棄権位 堀川良成(中学2)メルヘン中山 |
タイム決勝 22組 |
1位 26.03 山衛守礼央(中学1)ジェル鹿児島 |
2位 26.55 田中絡貴(中学2)ジェル鹿児島 |
3位 26.63 井上佳樹(中学2)メルヘン姶良 |
棄権位 笹沢奏斗(中学2)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 23組 |
1位 25.02 江﨑侑聖(中学2)Kit |
タイム決勝 24組 |
1位 25.07 西村昊晟(中学2)ジェル鹿児島 |