大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/27
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 100m 自由形(13歳~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)54.34 江﨑侑聖(中学2)Kit |
2位(12組)55.02 西村昊晟(中学2)ジェル鹿児島 |
3位(11組)56.24 山衛守礼央(中学1)ジェル鹿児島 |
4位(11組)57.86 田中絡貴(中学2)ジェル鹿児島 |
5位(10組)58.14 鳥越元太(中学2)セイカKAMOIKE |
6位(10組)58.50 森山瑛志(中学1)ジェル鹿児島 |
7位(10組)58.59 前田康太(中学1)メルヘン鹿児島 |
8位(8組)59.04 柳田直廣(中学2)セイカKAMOIKE |
9位(11組)59.06 井上佳樹(中学2)メルヘン姶良 |
10位(9組)59.07 小嶺倫太朗(中学2)メルヘン川内 |
11位(10組)59.08 宮脇英汰(中学1)メルヘン中山 |
12位(11組)59.45 松浦颯良(中学2)メルヘン鹿屋 |
13位(10組)59.50 菊永拓海(中学2)RISE |
14位(9組)1:00.83 西園蒼生(中学1)メルヘン姶良 |
15位(9組)1:01.18 重永豪(中学2)メルヘン川内 |
16位(9組)1:01.20 實方亮仁(中学2)メルヘン鹿屋 |
17位(9組)1:01.47 菊浦漣(中学1)セイカAMU |
18位(6組)1:01.58 久保彪(中学1)なぎさSS |
19位(9組)1:01.95 山田優生(中学2)メルヘン川内 |
20位(8組)1:02.24 濵崎優真(中学1)メルヘン中山 |
21位(7組)1:02.39 宇和房地広人(中学2)メルヘン姶良 |
22位(7組)1:02.77 笠畑更輝(中学2)なぎさSS |
23位(7組)1:03.27 本渡千皓(中学2)セイカKAMOIKE |
24位(7組)1:03.46 羽山恋士朗(中学2)メルヘン鹿児島 |
25位(6組)1:04.14 揖宿勇輝(中学1)メルヘン姶良 |
26位(6組)1:06.05 堀之内太一(中学1)メルヘン鹿児島 |
27位(4組)1:07.32 山下大葵(中学1)ジェル鹿児島 |
28位(5組)1:08.07 岩田悠人(中学2)セイカAMU |
29位(5組)1:08.58 米重勇成(中学2)メルヘン鹿児島 |
30位(5組)1:09.04 焼山志穏(中学2)ゆーぷる吹上 |
31位(5組)1:09.62 永井淳太郎(中学1)原田学園SS |
32位(5組)1:10.36 田實航(中学2)セイカAMU |
棄権位(5組) 萩原義久(中学2)Nb |
棄権位(11組) 堀川良成(中学2)メルヘン中山 |
棄権位(7組) 木下脩(中学2)Nb |
棄権位(8組) 藤野舜任(中学1)セイカAMU |
棄権位(8組) 大津琥太郎(中学2)メルヘン鹿屋 |
棄権位(6組) 山﨑陽太(中学2)セイカ川内 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:07.32 山下大葵(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.07 岩田悠人(中学2)セイカAMU |
2位 1:08.58 米重勇成(中学2)メルヘン鹿児島 |
3位 1:09.04 焼山志穏(中学2)ゆーぷる吹上 |
4位 1:09.62 永井淳太郎(中学1)原田学園SS |
5位 1:10.36 田實航(中学2)セイカAMU |
棄権位 萩原義久(中学2)Nb |
タイム決勝 6組 |
1位 1:01.58 久保彪(中学1)なぎさSS |
2位 1:04.14 揖宿勇輝(中学1)メルヘン姶良 |
3位 1:06.05 堀之内太一(中学1)メルヘン鹿児島 |
棄権位 山﨑陽太(中学2)セイカ川内 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:02.39 宇和房地広人(中学2)メルヘン姶良 |
2位 1:02.77 笠畑更輝(中学2)なぎさSS |
3位 1:03.27 本渡千皓(中学2)セイカKAMOIKE |
4位 1:03.46 羽山恋士朗(中学2)メルヘン鹿児島 |
棄権位 木下脩(中学2)Nb |
タイム決勝 8組 |
1位 59.04 柳田直廣(中学2)セイカKAMOIKE |
2位 1:02.24 濵崎優真(中学1)メルヘン中山 |
棄権位 藤野舜任(中学1)セイカAMU |
棄権位 大津琥太郎(中学2)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 9組 |
1位 59.07 小嶺倫太朗(中学2)メルヘン川内 |
2位 1:00.83 西園蒼生(中学1)メルヘン姶良 |
3位 1:01.18 重永豪(中学2)メルヘン川内 |
4位 1:01.20 實方亮仁(中学2)メルヘン鹿屋 |
5位 1:01.47 菊浦漣(中学1)セイカAMU |
6位 1:01.95 山田優生(中学2)メルヘン川内 |
タイム決勝 10組 |
1位 58.14 鳥越元太(中学2)セイカKAMOIKE |
2位 58.50 森山瑛志(中学1)ジェル鹿児島 |
3位 58.59 前田康太(中学1)メルヘン鹿児島 |
4位 59.08 宮脇英汰(中学1)メルヘン中山 |
5位 59.50 菊永拓海(中学2)RISE |
タイム決勝 11組 |
1位 56.24 山衛守礼央(中学1)ジェル鹿児島 |
2位 57.86 田中絡貴(中学2)ジェル鹿児島 |
3位 59.06 井上佳樹(中学2)メルヘン姶良 |
4位 59.45 松浦颯良(中学2)メルヘン鹿屋 |
棄権位 堀川良成(中学2)メルヘン中山 |
タイム決勝 12組 |
1位 55.02 西村昊晟(中学2)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 13組 |
1位 54.34 江﨑侑聖(中学2)Kit |