大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/25
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(中学) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)26.33 西村昊晟(中学2)ジェル鹿児島 |
2位(11組)26.48 甲斐誉(中学3)メルヘン鹿屋 |
3位(11組)27.13 松田大空(中学3)エイSS |
4位(9組)27.16 中島周弥(中学3)メルヘン鹿屋 |
5位(11組)27.36 横路暖(中学3)セイカUSUKI |
6位(11組)27.45 岩切瑠吾(中学3)メルヘン鹿屋 |
7位(11組)27.72 笹沢奏斗(中学2)ジェル鹿児島 |
8位(11組)27.82 山衛守礼央(中学1)ジェル鹿児島 |
9位(10組)27.89 矢神慧隼(中学3)セイカ川内 |
10位(10組)28.12 井上佳樹(中学2)メルヘン姶良 |
11位(10組)28.14 久保彪(中学1)なぎさSS |
12位(11組)28.18 南部陸(中学3)Kit |
12位(10組)28.18 山野優心(中学3)Kit |
14位(9組)28.24 松園龍之介(中学3)セイカKAMOIKE |
15位(10組)28.31 菊永拓海(中学2)RISE |
16位(10組)28.34 柳田直廣(中学2)セイカKAMOIKE |
17位(11組)28.37 大樂亘太朗(中学2)ジェル鹿児島 |
18位(9組)28.50 鳥越元太(中学2)セイカKAMOIKE |
19位(10組)28.53 前田康太(中学1)メルヘン鹿児島 |
20位(10組)28.62 今村亮仁(中学3)セイカKAMOIKE |
21位(11組)28.63 松谷翔栄(中学3)アダプテッド |
22位(9組)28.83 松浦颯良(中学2)メルヘン鹿屋 |
23位(9組)28.88 金丸幸明(中学3)メルヘン鹿児島 |
24位(8組)28.90 堀川良成(中学2)メルヘン中山 |
25位(8組)28.96 土岐康耀(中学3)セイカUSUKI |
26位(10組)29.04 原園海斗(中学3)メルヘン鹿屋 |
27位(9組)29.08 藤田幸輝(中学2)セイカ川内 |
28位(6組)29.10 小嶺倫太朗(中学2)メルヘン川内 |
29位(8組)29.11 有村颯晟(中学3)ゆーぷる吹上 |
30位(8組)29.12 小竹壮太(中学3)メルヘン鹿屋 |
31位(9組)29.13 樋園遥都(中学3)メルヘン姶良 |
32位(8組)29.15 岩元耀祐(中学2)Kit |
33位(7組)29.18 福原輝羅(中学3)アダプテッド |
34位(8組)29.35 宮脇英汰(中学1)メルヘン中山 |
35位(9組)29.43 和田翔太(中学3)メルヘン鹿屋 |
36位(9組)29.51 菊浦漣(中学1)セイカAMU |
37位(6組)29.58 安野魁人(中学3)志布志DC |
38位(7組)29.65 藤野舜任(中学1)セイカAMU |
39位(8組)29.68 増田翔太(中学2)セイカIBUSUKI |
40位(4組)29.78 榎田光之介(中学2)志布志DC |
41位(7組)29.89 新蔵昊夏(中学1)阿久根SC |
41位(7組)29.89 徳丸大陸(中学1)志布志DC |
43位(8組)30.00 田原慎太郎(中学3)アダプテッド |
44位(6組)30.02 川畑心虎(中学2)エルグSS |
45位(7組)30.07 宮﨑元(中学2)米東水泳 |
46位(8組)30.12 四元正真(中学2)メルヘン鹿屋 |
47位(6組)30.17 有村鳳晟(中学1)ゆーぷる吹上 |
48位(8組)30.18 本渡千皓(中学2)セイカKAMOIKE |
49位(7組)30.20 川迫由暉(中学2)メルヘン鹿屋 |
50位(7組)30.22 大津琥太郎(中学2)メルヘン鹿屋 |
51位(7組)30.24 柳川翔(中学1)ジェル鹿児島 |
52位(6組)30.49 若松大智(中学2)ジェル国分 |
53位(6組)30.55 松田大吾(中学1)エルグSS |
54位(6組)30.95 西園蒼生(中学1)メルヘン姶良 |
55位(5組)30.97 西建志郎(中学2)セイカKAMOIKE |
56位(5組)31.11 髙濱和希(中学3)エルグSS |
57位(5組)31.16 坂口陽紀(中学2)メルヘン姶良 |
58位(5組)31.24 増田颯(中学3)メルヘン姶良 |
59位(6組)31.25 笠畑更輝(中学2)なぎさSS |
60位(6組)31.28 堀之内一惺(中学1)メルヘン鹿屋 |
61位(4組)31.33 岩本駿志朗(中学2)メルヘン川内 |
62位(5組)31.58 石田海斗(中学2)ゆーぷる吹上 |
63位(7組)31.63 中尾烈旺(中学3)メルヘン鹿児島 |
64位(3組)31.66 中村聖那(中学3)メルヘン川内 |
65位(7組)31.71 岩田悠人(中学2)セイカAMU |
66位(5組)31.73 中島仙耀(中学2)エルグSS |
67位(4組)31.77 濵崎優真(中学1)メルヘン中山 |
67位(4組)31.77 米重勇成(中学2)メルヘン鹿児島 |
69位(4組)32.02 菖蒲陸翔(中学2)メルヘン鹿屋 |
70位(5組)32.07 古別府侑汰(中学1)セイカKAMOIKE |
71位(5組)32.26 角園煌斗(中学1)なぎさSS |
72位(5組)32.35 森琉太朗(中学1)メルヘン川内 |
73位(3組)32.51 野村北斗(中学3)あめんぼう |
73位(4組)32.51 越智稟斗(中学2)ゆーぷる吹上 |
75位(5組)32.54 田上陸斗(中学3)メルヘン鹿屋 |
76位(4組)32.75 堀之内太一(中学1)メルヘン鹿児島 |
77位(3組)32.87 宮本郡志(中学2)ゆーぷる吹上 |
78位(3組)32.88 古川暖真(中学1)ゆーぷる吹上 |
79位(4組)32.94 安野維人(中学3)志布志DC |
80位(4組)32.96 本田真翔(中学2)メルヘン中山 |
81位(2組)33.17 飯森爽晴(中学2)メルヘン川内 |
82位(2組)33.24 福永翔生(中学2)メルヘン鹿屋 |
83位(3組)33.39 小池琥太郎(中学1)メルヘン中山 |
84位(3組)33.45 田實航(中学2)セイカAMU |
85位(2組)33.50 池田輝來(中学2)阿久根SC |
86位(3組)33.54 永井淳太郎(中学1)原田学園SS |
87位(3組)33.65 岩﨑玲音(中学1)メルヘン中山 |
88位(2組)33.78 長野志郎(中学1)メルヘン川内 |
89位(4組)33.81 山下大葵(中学1)ジェル鹿児島 |
90位(2組)34.25 上野蒼介(中学2)メルヘン鹿児島 |
91位(2組)34.30 北川健心(中学1)メルヘン鹿屋 |
92位(2組)34.45 吉田悠人(中学2)メルヘン鹿屋 |
93位(1組)34.84 本門望来(中学1)メルヘン鹿屋 |
94位(2組)35.01 山下颯来(中学2)ゆーぷる吹上 |
95位(2組)35.12 原田六華(中学3)セイカAMU |
96位(1組)35.20 山下遼真(中学1)メルヘン鹿児島 |
97位(1組)35.66 小川大輝(中学2)メルヘン鹿児島 |
98位(1組)36.60 増田彗斗(中学3)はまだ水泳 |
99位(1組)37.41 北之園瞬(中学3)はまだ水泳 |
100位(1組)38.17 長野章太(中学1)ゆーぷる吹上 |
101位(2組)38.57 有川浩平(中学1)セイカUSUKI |
102位(1組)38.59 松村尚太朗(中学1)伊仙水泳 |
103位(1組)39.14 原田悠成(中学1)ゆーぷる吹上 |
104位(1組)42.04 登山蒼太(中学1)セイカAMU |
105位(1組)54.90 上村昊之朗(中学1)酒井水泳教室 |
棄権位(3組) 日高悠翔(中学2)メルヘン鹿屋 |
棄権位(3組) 柳川遼(中学1)ジェル鹿児島 |
棄権位(6組) 恵畑春輝(中学2)セイカAMU |
棄権位(10組) 有村龍伸(中学3)セイカKAMOIKE |
失格位(9組) 森山瑛志(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 1組 |
1位 34.84 本門望来(中学1)メルヘン鹿屋 |
2位 35.20 山下遼真(中学1)メルヘン鹿児島 |
3位 35.66 小川大輝(中学2)メルヘン鹿児島 |
4位 36.60 増田彗斗(中学3)はまだ水泳 |
5位 37.41 北之園瞬(中学3)はまだ水泳 |
6位 38.17 長野章太(中学1)ゆーぷる吹上 |
7位 38.59 松村尚太朗(中学1)伊仙水泳 |
8位 39.14 原田悠成(中学1)ゆーぷる吹上 |
9位 42.04 登山蒼太(中学1)セイカAMU |
10位 54.90 上村昊之朗(中学1)酒井水泳教室 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.17 飯森爽晴(中学2)メルヘン川内 |
2位 33.24 福永翔生(中学2)メルヘン鹿屋 |
3位 33.50 池田輝來(中学2)阿久根SC |
4位 33.78 長野志郎(中学1)メルヘン川内 |
5位 34.25 上野蒼介(中学2)メルヘン鹿児島 |
6位 34.30 北川健心(中学1)メルヘン鹿屋 |
7位 34.45 吉田悠人(中学2)メルヘン鹿屋 |
8位 35.01 山下颯来(中学2)ゆーぷる吹上 |
9位 35.12 原田六華(中学3)セイカAMU |
10位 38.57 有川浩平(中学1)セイカUSUKI |
タイム決勝 3組 |
1位 31.66 中村聖那(中学3)メルヘン川内 |
2位 32.51 野村北斗(中学3)あめんぼう |
3位 32.87 宮本郡志(中学2)ゆーぷる吹上 |
4位 32.88 古川暖真(中学1)ゆーぷる吹上 |
5位 33.39 小池琥太郎(中学1)メルヘン中山 |
6位 33.45 田實航(中学2)セイカAMU |
7位 33.54 永井淳太郎(中学1)原田学園SS |
8位 33.65 岩﨑玲音(中学1)メルヘン中山 |
棄権位 日高悠翔(中学2)メルヘン鹿屋 |
棄権位 柳川遼(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.78 榎田光之介(中学2)志布志DC |
2位 31.33 岩本駿志朗(中学2)メルヘン川内 |
3位 31.77 米重勇成(中学2)メルヘン鹿児島 |
3位 31.77 濵崎優真(中学1)メルヘン中山 |
5位 32.02 菖蒲陸翔(中学2)メルヘン鹿屋 |
6位 32.51 越智稟斗(中学2)ゆーぷる吹上 |
7位 32.75 堀之内太一(中学1)メルヘン鹿児島 |
8位 32.94 安野維人(中学3)志布志DC |
9位 32.96 本田真翔(中学2)メルヘン中山 |
10位 33.81 山下大葵(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.97 西建志郎(中学2)セイカKAMOIKE |
2位 31.11 髙濱和希(中学3)エルグSS |
3位 31.16 坂口陽紀(中学2)メルヘン姶良 |
4位 31.24 増田颯(中学3)メルヘン姶良 |
5位 31.58 石田海斗(中学2)ゆーぷる吹上 |
6位 31.73 中島仙耀(中学2)エルグSS |
7位 32.07 古別府侑汰(中学1)セイカKAMOIKE |
8位 32.26 角園煌斗(中学1)なぎさSS |
9位 32.35 森琉太朗(中学1)メルヘン川内 |
10位 32.54 田上陸斗(中学3)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.10 小嶺倫太朗(中学2)メルヘン川内 |
2位 29.58 安野魁人(中学3)志布志DC |
3位 30.02 川畑心虎(中学2)エルグSS |
4位 30.17 有村鳳晟(中学1)ゆーぷる吹上 |
5位 30.49 若松大智(中学2)ジェル国分 |
6位 30.55 松田大吾(中学1)エルグSS |
7位 30.95 西園蒼生(中学1)メルヘン姶良 |
8位 31.25 笠畑更輝(中学2)なぎさSS |
9位 31.28 堀之内一惺(中学1)メルヘン鹿屋 |
棄権位 恵畑春輝(中学2)セイカAMU |
タイム決勝 7組 |
1位 29.18 福原輝羅(中学3)アダプテッド |
2位 29.65 藤野舜任(中学1)セイカAMU |
3位 29.89 徳丸大陸(中学1)志布志DC |
3位 29.89 新蔵昊夏(中学1)阿久根SC |
5位 30.07 宮﨑元(中学2)米東水泳 |
6位 30.20 川迫由暉(中学2)メルヘン鹿屋 |
7位 30.22 大津琥太郎(中学2)メルヘン鹿屋 |
8位 30.24 柳川翔(中学1)ジェル鹿児島 |
9位 31.63 中尾烈旺(中学3)メルヘン鹿児島 |
10位 31.71 岩田悠人(中学2)セイカAMU |
タイム決勝 8組 |
1位 28.90 堀川良成(中学2)メルヘン中山 |
2位 28.96 土岐康耀(中学3)セイカUSUKI |
3位 29.11 有村颯晟(中学3)ゆーぷる吹上 |
4位 29.12 小竹壮太(中学3)メルヘン鹿屋 |
5位 29.15 岩元耀祐(中学2)Kit |
6位 29.35 宮脇英汰(中学1)メルヘン中山 |
7位 29.68 増田翔太(中学2)セイカIBUSUKI |
8位 30.00 田原慎太郎(中学3)アダプテッド |
9位 30.12 四元正真(中学2)メルヘン鹿屋 |
10位 30.18 本渡千皓(中学2)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 9組 |
1位 27.16 中島周弥(中学3)メルヘン鹿屋 |
2位 28.24 松園龍之介(中学3)セイカKAMOIKE |
3位 28.50 鳥越元太(中学2)セイカKAMOIKE |
4位 28.83 松浦颯良(中学2)メルヘン鹿屋 |
5位 28.88 金丸幸明(中学3)メルヘン鹿児島 |
6位 29.08 藤田幸輝(中学2)セイカ川内 |
7位 29.13 樋園遥都(中学3)メルヘン姶良 |
8位 29.43 和田翔太(中学3)メルヘン鹿屋 |
9位 29.51 菊浦漣(中学1)セイカAMU |
失格位 森山瑛志(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 10組 |
1位 27.89 矢神慧隼(中学3)セイカ川内 |
2位 28.12 井上佳樹(中学2)メルヘン姶良 |
3位 28.14 久保彪(中学1)なぎさSS |
4位 28.18 山野優心(中学3)Kit |
5位 28.31 菊永拓海(中学2)RISE |
6位 28.34 柳田直廣(中学2)セイカKAMOIKE |
7位 28.53 前田康太(中学1)メルヘン鹿児島 |
8位 28.62 今村亮仁(中学3)セイカKAMOIKE |
9位 29.04 原園海斗(中学3)メルヘン鹿屋 |
棄権位 有村龍伸(中学3)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 11組 |
1位 26.33 西村昊晟(中学2)ジェル鹿児島 |
2位 26.48 甲斐誉(中学3)メルヘン鹿屋 |
3位 27.13 松田大空(中学3)エイSS |
4位 27.36 横路暖(中学3)セイカUSUKI |
5位 27.45 岩切瑠吾(中学3)メルヘン鹿屋 |
6位 27.72 笹沢奏斗(中学2)ジェル鹿児島 |
7位 27.82 山衛守礼央(中学1)ジェル鹿児島 |
8位 28.18 南部陸(中学3)Kit |
9位 28.37 大樂亘太朗(中学2)ジェル鹿児島 |
10位 28.63 松谷翔栄(中学3)アダプテッド |