大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/25
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
女子 50m 自由形(中学) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)28.54 野元咲葵(中学2)セイカKAMOIKE |
2位(8組)28.87 小野真佳(中学3)セイカUSUKI |
3位(8組)29.13 仮屋祥子(中学3)セイカKAMOIKE |
4位(8組)29.47 渡瀬遙花(中学3)Kit |
5位(8組)29.50 山口寧々(中学3)アダプテッド |
6位(7組)29.52 下村優紀(中学2)メルヘン川内 |
7位(7組)29.83 鮫島七海(中学3)セイカAMU |
8位(8組)29.89 鶴田佳奈実(中学2)メルヘン姶良 |
9位(7組)30.00 萩原寧々(中学3)志布志DC |
10位(7組)30.24 麥田さくら(中学3)メルヘン川内 |
11位(7組)30.33 髙田蒼(中学1)原田学園SS |
12位(8組)30.37 北百々花(中学2)メルヘン中山 |
13位(7組)30.38 清水萌衣(中学3)アダプテッド |
14位(6組)30.46 久永莉瑚(中学2)セイカKAMOIKE |
15位(7組)30.52 藤田美葵(中学1)アダプテッド |
15位(8組)30.52 白木凉々葵(中学2)メルヘン鹿児島 |
17位(7組)30.54 脇聖菜(中学2)メルヘン姶良 |
18位(8組)30.61 井ノ口凛佳(中学1)アダプテッド |
19位(6組)30.64 中村侑愛(中学2)セイカAMU |
20位(7組)30.71 田中夢(中学1)メルヘン姶良 |
21位(4組)31.17 重山希帆(中学2)原田学園SS |
22位(6組)31.18 福原未祐(中学1)アダプテッド |
23位(6組)31.33 本村明日菜(中学2)エルグSS |
24位(6組)31.55 小坂元優来(中学2)セイカAMU |
25位(7組)31.59 西美結(中学1)ジェル鹿児島 |
26位(6組)31.61 前田梨花(中学1)原田学園SS |
27位(5組)31.70 餅越蘭羅(中学2)阿久根SC |
28位(5組)31.84 田下友彩(中学1)セイカUSUKI |
29位(5組)31.87 久保田紗那(中学2)メルヘン鹿屋 |
30位(6組)31.99 飯田明莉(中学1)メルヘン鹿屋 |
31位(5組)32.17 金川弥笑(中学1)メルヘン鹿屋 |
32位(6組)32.32 松林穂乃実(中学1)メルヘン姶良 |
33位(4組)32.35 岩下沙葵(中学1)セイカKAMOIKE |
34位(5組)32.43 小池雫(中学3)メルヘン中山 |
35位(4組)32.52 松木凜佳(中学2)セイカ川内 |
36位(4組)32.66 塚田桃子(中学2)ジェル国分 |
37位(5組)32.91 丸田妃乃(中学2)メルヘン川内 |
38位(3組)33.02 塩田陽渚(中学2)メルヘン中山 |
38位(5組)33.02 浦澤奈々(中学3)エイSS |
40位(5組)33.09 竹之内心結(中学1)セイカUSUKI |
41位(4組)33.10 森愛珠(中学2)原田学園SS |
42位(5組)33.11 重田珠優(中学1)エルグSS |
43位(4組)33.17 窪下真歩(中学1)原田学園SS |
44位(5組)33.21 尾畑遼香(中学1)メルヘン姶良 |
45位(4組)33.71 園田優(中学1)メルヘン鹿児島 |
46位(3組)33.82 豊留怜奈(中学1)なぎさSS |
47位(4組)33.93 土持夢花(中学2)メルヘン鹿屋 |
48位(3組)34.12 井上愛菜(中学2)メルヘン川内 |
49位(3組)34.19 西之園芽育(中学2)メルヘン川内 |
50位(4組)34.20 田中聖羅(中学1)原田学園SS |
51位(2組)34.22 有留真佑(中学2)ゆーぷる吹上 |
52位(3組)34.30 西村明日香(中学1)なぎさSS |
53位(2組)34.32 郷原姫織(中学2)メルヘン鹿屋 |
54位(3組)34.38 臼井七星(中学2)メルヘン姶良 |
55位(2組)34.47 柳元美空(中学1)メルヘン中山 |
56位(3組)34.59 柳ちなつ(中学2)セイカAMU |
57位(3組)34.65 藤田菜月(中学2)メルヘン川内 |
58位(4組)34.75 海野恋心音(中学1)メルヘン鹿屋 |
59位(2組)34.82 児玉珠伶(中学1)メルヘン鹿児島 |
59位(1組)34.82 牧瀬知花(中学2)メルヘン鹿児島 |
61位(3組)34.96 有村乙葉(中学1)セイカAMU |
62位(2組)34.98 下原唯愛(中学1)セイカAMU |
63位(2組)35.59 大久保千菜(中学2)メルヘン鹿児島 |
64位(3組)35.80 軸屋芽依(中学1)ジェル鹿児島 |
64位(2組)35.80 渡沙希(中学2)セイカAMU |
66位(1組)36.45 松山旺灯(中学1)セイカAMU |
67位(2組)36.62 阿久根柚那(中学2)メルヘン姶良 |
68位(2組)37.23 前田璃子(中学2)メルヘン鹿屋 |
69位(2組)37.70 前田ののか(中学2)はまだ水泳 |
70位(1組)40.88 佐藤邑来(中学2)メルヘン鹿屋 |
棄権位(6組) 追立真優(中学3)セイカKAMOIKE |
棄権位(6組) 柚木琉那(中学2)セイカKAMOIKE |
棄権位(1組) 白坂美月(中学1)阿久根SC |
失格位(8組) 本田依子(中学2)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 1組 |
1位 34.82 牧瀬知花(中学2)メルヘン鹿児島 |
2位 36.45 松山旺灯(中学1)セイカAMU |
3位 40.88 佐藤邑来(中学2)メルヘン鹿屋 |
棄権位 白坂美月(中学1)阿久根SC |
タイム決勝 2組 |
1位 34.22 有留真佑(中学2)ゆーぷる吹上 |
2位 34.32 郷原姫織(中学2)メルヘン鹿屋 |
3位 34.47 柳元美空(中学1)メルヘン中山 |
4位 34.82 児玉珠伶(中学1)メルヘン鹿児島 |
5位 34.98 下原唯愛(中学1)セイカAMU |
6位 35.59 大久保千菜(中学2)メルヘン鹿児島 |
7位 35.80 渡沙希(中学2)セイカAMU |
8位 36.62 阿久根柚那(中学2)メルヘン姶良 |
9位 37.23 前田璃子(中学2)メルヘン鹿屋 |
10位 37.70 前田ののか(中学2)はまだ水泳 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.02 塩田陽渚(中学2)メルヘン中山 |
2位 33.82 豊留怜奈(中学1)なぎさSS |
3位 34.12 井上愛菜(中学2)メルヘン川内 |
4位 34.19 西之園芽育(中学2)メルヘン川内 |
5位 34.30 西村明日香(中学1)なぎさSS |
6位 34.38 臼井七星(中学2)メルヘン姶良 |
7位 34.59 柳ちなつ(中学2)セイカAMU |
8位 34.65 藤田菜月(中学2)メルヘン川内 |
9位 34.96 有村乙葉(中学1)セイカAMU |
10位 35.80 軸屋芽依(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.17 重山希帆(中学2)原田学園SS |
2位 32.35 岩下沙葵(中学1)セイカKAMOIKE |
3位 32.52 松木凜佳(中学2)セイカ川内 |
4位 32.66 塚田桃子(中学2)ジェル国分 |
5位 33.10 森愛珠(中学2)原田学園SS |
6位 33.17 窪下真歩(中学1)原田学園SS |
7位 33.71 園田優(中学1)メルヘン鹿児島 |
8位 33.93 土持夢花(中学2)メルヘン鹿屋 |
9位 34.20 田中聖羅(中学1)原田学園SS |
10位 34.75 海野恋心音(中学1)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.70 餅越蘭羅(中学2)阿久根SC |
2位 31.84 田下友彩(中学1)セイカUSUKI |
3位 31.87 久保田紗那(中学2)メルヘン鹿屋 |
4位 32.17 金川弥笑(中学1)メルヘン鹿屋 |
5位 32.43 小池雫(中学3)メルヘン中山 |
6位 32.91 丸田妃乃(中学2)メルヘン川内 |
7位 33.02 浦澤奈々(中学3)エイSS |
8位 33.09 竹之内心結(中学1)セイカUSUKI |
9位 33.11 重田珠優(中学1)エルグSS |
10位 33.21 尾畑遼香(中学1)メルヘン姶良 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.46 久永莉瑚(中学2)セイカKAMOIKE |
2位 30.64 中村侑愛(中学2)セイカAMU |
3位 31.18 福原未祐(中学1)アダプテッド |
4位 31.33 本村明日菜(中学2)エルグSS |
5位 31.55 小坂元優来(中学2)セイカAMU |
6位 31.61 前田梨花(中学1)原田学園SS |
7位 31.99 飯田明莉(中学1)メルヘン鹿屋 |
8位 32.32 松林穂乃実(中学1)メルヘン姶良 |
棄権位 追立真優(中学3)セイカKAMOIKE |
棄権位 柚木琉那(中学2)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 7組 |
1位 29.52 下村優紀(中学2)メルヘン川内 |
2位 29.83 鮫島七海(中学3)セイカAMU |
3位 30.00 萩原寧々(中学3)志布志DC |
4位 30.24 麥田さくら(中学3)メルヘン川内 |
5位 30.33 髙田蒼(中学1)原田学園SS |
6位 30.38 清水萌衣(中学3)アダプテッド |
7位 30.52 藤田美葵(中学1)アダプテッド |
8位 30.54 脇聖菜(中学2)メルヘン姶良 |
9位 30.71 田中夢(中学1)メルヘン姶良 |
10位 31.59 西美結(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 8組 |
1位 28.54 野元咲葵(中学2)セイカKAMOIKE |
2位 28.87 小野真佳(中学3)セイカUSUKI |
3位 29.13 仮屋祥子(中学3)セイカKAMOIKE |
4位 29.47 渡瀬遙花(中学3)Kit |
5位 29.50 山口寧々(中学3)アダプテッド |
6位 29.89 鶴田佳奈実(中学2)メルヘン姶良 |
7位 30.37 北百々花(中学2)メルヘン中山 |
8位 30.52 白木凉々葵(中学2)メルヘン鹿児島 |
9位 30.61 井ノ口凛佳(中学1)アダプテッド |
失格位 本田依子(中学2)セイカKAMOIKE |