大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/03~2021/04/04
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(17歳以上 ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(32組)23.41 田中一光(大学3)鹿屋体育大 |
2位(32組)23.83 大森涼奨(大学2)福岡大 |
3位(32組)23.84 関健成(大学4)九州共立大 |
4位(32組)24.11 生田悠斗(大学1)福岡大 |
5位(32組)24.32 清水鼓哲(大学3)福岡大 |
5位(32組)24.32 横川晶(大学4)福岡大 |
7位(32組)24.34 小林達郎(大学1)福岡大 |
8位(31組)24.61 脇雄介(大学2)鹿児島国際大 |
8位(30組)24.61 橋口晶太郎(高校3)鹿児島情報高 |
10位(32組)24.62 松山学(大学2)福岡大 |
11位(31組)24.64 佐藤勇太(大学2)鹿屋体育大 |
12位(30組)24.65 奥田開登(大学4)九州共立大 |
13位(31組)24.90 森田幸佑(大学4)九州共立大 |
14位(30組)25.04 二宮龍之介(大学3)鹿屋体育大 |
15位(30組)25.05 松野正義(高校3)西日本宮崎 |
16位(31組)25.06 田尻直輝(大学3)E-LAND |
17位(30組)25.14 嶋田慶吾(高校3)熊本工業高校 |
18位(30組)25.39 南谷輝人(高校3)鹿児島高 |
19位(27組)25.65 山之内悠斗(大学4)九州共立大 |
20位(29組)25.69 一瀬歩(大学2)九州大 |
21位(26組)25.73 楚南克巳(高校3)北谷SS |
22位(28組)25.84 江崎凌我(高校3)マリーン鹿本 |
23位(28組)25.92 寺園生吹(高校3)メルヘン川内 |
24位(28組)25.93 衛藤隼(高校3)ルーテル学院 |
25位(29組)26.05 山口皓大(高校3)霧島SC |
26位(28組)26.16 行徳勇史(高校3)長崎北 |
27位(28組)26.20 中村拓翔(高校3)鹿児島情報高 |
28位(28組)26.27 鮫島匠(高校3)ビレジアップ |
29位(23組)26.29 木原光騎(高校3)マリーン鹿本 |
30位(27組)26.33 河上慶(高校3)佐賀商業 |
31位(23組)26.35 宮本大資(高校3)長崎北 |
32位(24組)26.43 黒木悠世(高校3)鹿児島高 |
32位(25組)26.43 崎野遥大(高校3)鹿児島中央 |
34位(28組)26.50 代々嵩槻(高校2)熊本西高 |
35位(24組)26.68 髙野史秀(高校3)国分高 |
36位(24組)26.69 坂口歩夢(高校3)ルーテル学院 |
37位(25組)26.70 國本将太(高校3)セイカAMU |
38位(27組)26.74 工藤愛斗(高校3)ルーテル学院 |
39位(25組)26.78 加世田尚汰(高校3)甲南高 |
40位(24組)26.79 松尾勇利(高校3)原田学園SS |
41位(27組)26.90 森山拓実(高校3)鹿児島玉龍 |
42位(26組)27.05 村山優成(高校3)朝倉高校 |
43位(26組)27.11 佐藤大心(高校3)朝倉高校 |
44位(25組)27.41 葉山朝陽(高校3)朝倉高校 |
45位(20組)27.63 清水悠冴(高校3)熊本工業高校 |
46位(25組)27.67 橋口大介(一般0)I.S.A |
47位(23組)27.83 大保洋希(高校3)鹿児島中央 |
47位(21組)27.83 野元翔(大学1)セイカ川内 |
49位(25組)27.85 池上寛朗(一般0)出水メイプル |
50位(20組)28.04 山田幸大(高校3)朝倉高校 |
51位(17組)28.14 日野滉大(高校3)メルヘン鹿児島 |
52位(21組)28.27 河内康太朗(高校3)長崎北 |
53位(20組)28.51 佐野翔弥(大学2)九州大 |
54位(21組)28.56 西村和也(大学2)九州大 |
55位(21組)28.61 山下佳悟(高校3)甲南高 |
56位(21組)28.75 福田玲於奈(高校3)セイカ川内 |
棄権位(24組) 野村遵成(大学3)メルヘン川内 |
棄権位(28組) 河上伸(高校3)佐賀商業 |
棄権位(32組) 瀬口絢士(大学2)福岡大 |
タイム決勝 17組 |
1位 28.14 日野滉大(高校3)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 20組 |
1位 27.63 清水悠冴(高校3)熊本工業高校 |
2位 28.04 山田幸大(高校3)朝倉高校 |
3位 28.51 佐野翔弥(大学2)九州大 |
タイム決勝 21組 |
1位 27.83 野元翔(大学1)セイカ川内 |
2位 28.27 河内康太朗(高校3)長崎北 |
3位 28.56 西村和也(大学2)九州大 |
4位 28.61 山下佳悟(高校3)甲南高 |
5位 28.75 福田玲於奈(高校3)セイカ川内 |
タイム決勝 23組 |
1位 26.29 木原光騎(高校3)マリーン鹿本 |
2位 26.35 宮本大資(高校3)長崎北 |
3位 27.83 大保洋希(高校3)鹿児島中央 |
タイム決勝 24組 |
1位 26.43 黒木悠世(高校3)鹿児島高 |
2位 26.68 髙野史秀(高校3)国分高 |
3位 26.69 坂口歩夢(高校3)ルーテル学院 |
4位 26.79 松尾勇利(高校3)原田学園SS |
棄権位 野村遵成(大学3)メルヘン川内 |
タイム決勝 25組 |
1位 26.43 崎野遥大(高校3)鹿児島中央 |
2位 26.70 國本将太(高校3)セイカAMU |
3位 26.78 加世田尚汰(高校3)甲南高 |
4位 27.41 葉山朝陽(高校3)朝倉高校 |
5位 27.67 橋口大介(一般0)I.S.A |
6位 27.85 池上寛朗(一般0)出水メイプル |
タイム決勝 26組 |
1位 25.73 楚南克巳(高校3)北谷SS |
2位 27.05 村山優成(高校3)朝倉高校 |
3位 27.11 佐藤大心(高校3)朝倉高校 |
タイム決勝 27組 |
1位 25.65 山之内悠斗(大学4)九州共立大 |
2位 26.33 河上慶(高校3)佐賀商業 |
3位 26.74 工藤愛斗(高校3)ルーテル学院 |
4位 26.90 森山拓実(高校3)鹿児島玉龍 |
タイム決勝 28組 |
1位 25.84 江崎凌我(高校3)マリーン鹿本 |
2位 25.92 寺園生吹(高校3)メルヘン川内 |
3位 25.93 衛藤隼(高校3)ルーテル学院 |
4位 26.16 行徳勇史(高校3)長崎北 |
5位 26.20 中村拓翔(高校3)鹿児島情報高 |
6位 26.27 鮫島匠(高校3)ビレジアップ |
7位 26.50 代々嵩槻(高校2)熊本西高 |
棄権位 河上伸(高校3)佐賀商業 |
タイム決勝 29組 |
1位 25.69 一瀬歩(大学2)九州大 |
2位 26.05 山口皓大(高校3)霧島SC |
タイム決勝 30組 |
1位 24.61 橋口晶太郎(高校3)鹿児島情報高 |
2位 24.65 奥田開登(大学4)九州共立大 |
3位 25.04 二宮龍之介(大学3)鹿屋体育大 |
4位 25.05 松野正義(高校3)西日本宮崎 |
5位 25.14 嶋田慶吾(高校3)熊本工業高校 |
6位 25.39 南谷輝人(高校3)鹿児島高 |
タイム決勝 31組 |
1位 24.61 脇雄介(大学2)鹿児島国際大 |
2位 24.64 佐藤勇太(大学2)鹿屋体育大 |
3位 24.90 森田幸佑(大学4)九州共立大 |
4位 25.06 田尻直輝(大学3)E-LAND |
タイム決勝 32組 |
1位 23.41 田中一光(大学3)鹿屋体育大 |
2位 23.83 大森涼奨(大学2)福岡大 |
3位 23.84 関健成(大学4)九州共立大 |
4位 24.11 生田悠斗(大学1)福岡大 |
5位 24.32 横川晶(大学4)福岡大 |
5位 24.32 清水鼓哲(大学3)福岡大 |
7位 24.34 小林達郎(大学1)福岡大 |
8位 24.62 松山学(大学2)福岡大 |
棄権位 瀬口絢士(大学2)福岡大 |