大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/03~2021/04/04
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 100m 自由形(11~12歳 ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)1:01.65 阪本一路(中学1)マリーン大津 |
2位(8組)1:01.92 藤本拓真(中学1)ウキSS |
3位(9組)1:02.31 前田康太(中学1)メルヘン鹿児島 |
4位(11組)1:02.42 山﨑結仁(中学1)ジェル鹿児島 |
5位(10組)1:02.43 山下創楽(中学1)桜泳ミキ21 |
6位(10組)1:03.20 本堂泰偲(中学1)カメリア |
7位(8組)1:03.40 山衛守礼央(中学1)ジェル鹿児島 |
8位(4組)1:03.48 原岡京佑(中学1)ルネサンス熊本南 |
9位(8組)1:03.90 重田瑠依(中学1)名瀬水泳クラブ |
10位(10組)1:04.27 淺井蓮(中学1)メルヘン鹿児島 |
11位(8組)1:04.58 長田知大(中学1)フィットピア |
12位(5組)1:04.65 馬渡友希(小学6)アダプテッド |
13位(7組)1:04.74 森山瑛志(中学1)ジェル鹿児島 |
14位(8組)1:04.75 塩﨑凌駕(中学2)メルヘン都城 |
15位(8組)1:04.83 渕田凌誠(中学1)KSG八代 |
16位(7組)1:05.59 勇海翔(中学1)名瀬水泳クラブ |
17位(5組)1:05.69 西小野友靖(中学1)メルヘン姶良 |
18位(6組)1:05.86 府内李樹(中学1)マリーン大津 |
19位(6組)1:06.15 内田匠(中学1)マリーン大津 |
20位(5組)1:06.27 田中琉心(小学6)ジェル国分 |
21位(6組)1:06.49 宮脇英汰(中学1)メルヘン中山 |
22位(5組)1:06.80 塩田海晴(中学1)西日本宮崎 |
23位(6組)1:06.83 源川蒼太朗(中学1)ルネサンス熊本南 |
24位(4組)1:06.98 直野亘希(中学1)Beat日向 |
25位(6組)1:07.06 山本朝日(中学1)北谷SS |
26位(8組)1:07.25 澤田琉朱(中学1)KSG八代 |
27位(4組)1:07.37 西園蒼生(中学1)メルヘン姶良 |
28位(3組)1:07.77 春木碧(中学1)おおがSS |
29位(4組)1:08.05 藤野舜任(中学1)セイカAMU |
30位(5組)1:08.17 阪本賢志郎(小学6)マリーン鹿本 |
31位(5組)1:08.18 山口夏輝(小学6)マリーン鹿本 |
32位(4組)1:08.26 岡村相佑(小学6)Nb |
33位(4組)1:08.68 甲石蔵之助(中学1)おおがSS |
34位(3組)1:08.73 川畑琉維(小学6)アダプテッド |
35位(5組)1:08.79 児玉来夢(小学6)メルヘン鹿児島 |
36位(7組)1:08.92 吉田篤生(小学6)菊南SC |
37位(4組)1:09.81 山路大悟(中学1)ルネサンス熊本南 |
38位(5組)1:10.50 角園煌斗(中学1)なぎさSS |
39位(4組)1:10.52 鮫島和志(小学6)セイカAMU |
40位(4組)1:11.82 堀之内太一(中学1)メルヘン鹿児島 |
41位(4組)1:12.49 内木場喜一郎(小学6)フィットピア |
42位(3組)1:12.65 永井淳太郎(中学1)原田学園SS |
43位(3組)1:12.69 黒木尚幸(中学1)Beat日向 |
44位(2組)1:13.41 中山泰志(小学6)志布志DC |
45位(2組)1:14.92 中村仁郎(小学6)セイカKAMOIKE |
46位(3組)1:15.09 木下愛翔(小学6)メルヘン姶良 |
47位(3組)1:15.15 岩切優真(中学1)メルヘン都城 |
48位(2組)1:15.19 江嶋優和(小学6)ジェル鹿児島 |
49位(2組)1:17.34 黒木幹太(小学6)Beat日向 |
50位(2組)1:18.24 黒田大和(小学5)ジェル国分 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:13.41 中山泰志(小学6)志布志DC |
2位 1:14.92 中村仁郎(小学6)セイカKAMOIKE |
3位 1:15.19 江嶋優和(小学6)ジェル鹿児島 |
4位 1:17.34 黒木幹太(小学6)Beat日向 |
5位 1:18.24 黒田大和(小学5)ジェル国分 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.77 春木碧(中学1)おおがSS |
2位 1:08.73 川畑琉維(小学6)アダプテッド |
3位 1:12.65 永井淳太郎(中学1)原田学園SS |
4位 1:12.69 黒木尚幸(中学1)Beat日向 |
5位 1:15.09 木下愛翔(小学6)メルヘン姶良 |
6位 1:15.15 岩切優真(中学1)メルヘン都城 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.48 原岡京佑(中学1)ルネサンス熊本南 |
2位 1:06.98 直野亘希(中学1)Beat日向 |
3位 1:07.37 西園蒼生(中学1)メルヘン姶良 |
4位 1:08.05 藤野舜任(中学1)セイカAMU |
5位 1:08.26 岡村相佑(小学6)Nb |
6位 1:08.68 甲石蔵之助(中学1)おおがSS |
7位 1:09.81 山路大悟(中学1)ルネサンス熊本南 |
8位 1:10.52 鮫島和志(小学6)セイカAMU |
9位 1:11.82 堀之内太一(中学1)メルヘン鹿児島 |
10位 1:12.49 内木場喜一郎(小学6)フィットピア |
タイム決勝 5組 |
1位 1:04.65 馬渡友希(小学6)アダプテッド |
2位 1:05.69 西小野友靖(中学1)メルヘン姶良 |
3位 1:06.27 田中琉心(小学6)ジェル国分 |
4位 1:06.80 塩田海晴(中学1)西日本宮崎 |
5位 1:08.17 阪本賢志郎(小学6)マリーン鹿本 |
6位 1:08.18 山口夏輝(小学6)マリーン鹿本 |
7位 1:08.79 児玉来夢(小学6)メルヘン鹿児島 |
8位 1:10.50 角園煌斗(中学1)なぎさSS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.86 府内李樹(中学1)マリーン大津 |
2位 1:06.15 内田匠(中学1)マリーン大津 |
3位 1:06.49 宮脇英汰(中学1)メルヘン中山 |
4位 1:06.83 源川蒼太朗(中学1)ルネサンス熊本南 |
5位 1:07.06 山本朝日(中学1)北谷SS |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.74 森山瑛志(中学1)ジェル鹿児島 |
2位 1:05.59 勇海翔(中学1)名瀬水泳クラブ |
3位 1:08.92 吉田篤生(小学6)菊南SC |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.92 藤本拓真(中学1)ウキSS |
2位 1:03.40 山衛守礼央(中学1)ジェル鹿児島 |
3位 1:03.90 重田瑠依(中学1)名瀬水泳クラブ |
4位 1:04.58 長田知大(中学1)フィットピア |
5位 1:04.75 塩﨑凌駕(中学2)メルヘン都城 |
6位 1:04.83 渕田凌誠(中学1)KSG八代 |
7位 1:07.25 澤田琉朱(中学1)KSG八代 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:02.31 前田康太(中学1)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:02.43 山下創楽(中学1)桜泳ミキ21 |
2位 1:03.20 本堂泰偲(中学1)カメリア |
3位 1:04.27 淺井蓮(中学1)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:02.42 山﨑結仁(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:01.65 阪本一路(中学1)マリーン大津 |