大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/03~2021/04/04
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 200m 自由形(17歳以上 ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)1:51.53 田中一光(大学3)鹿屋体育大 |
2位(11組)1:52.92 水上瑠日(大学1)鹿屋体育大 |
3位(10組)1:53.68 森政祥人(大学3)福岡大 |
4位(11組)1:54.62 菊池玲希(大学4)鹿屋体育大 |
5位(5組)1:54.95 久保和輝(大学2)福岡大 |
6位(11組)1:55.03 田尻直輝(大学3)E-LAND |
7位(11組)1:55.10 河野龍人(大学4)福岡大 |
8位(11組)1:55.70 田切和也(大学4)鹿屋体育大 |
9位(10組)1:56.27 原田恒成(大学3)福岡大 |
10位(10組)1:57.34 米山和博(高校3)メルヘン姶良 |
11位(9組)1:57.98 橋口晶太郎(高校3)鹿児島情報高 |
12位(11組)1:58.13 永原秀晃(大学4)福岡大 |
13位(9組)1:58.19 小竹蓮(大学4)福岡大 |
14位(10組)1:58.24 北川凜(大学1)福岡大 |
15位(9組)1:59.78 佐々木快(高校3)甲南高 |
16位(11組)1:59.93 白石恒太(高校3)メルヘン川内 |
17位(8組)2:00.73 木原光騎(高校3)マリーン鹿本 |
18位(9組)2:00.96 江崎凌我(高校3)マリーン鹿本 |
18位(9組)2:00.96 楚南克巳(高校3)北谷SS |
20位(10組)2:01.77 金納大士(高校3)GOLD'SGYM |
21位(10組)2:01.84 鬼丸拓也(大学4)九州共立大 |
22位(7組)2:01.98 華野智弥(大学4)九州共立大 |
23位(9組)2:02.20 工藤愛斗(高校3)ルーテル学院 |
24位(9組)2:02.67 大田遥葵(高校3)マリーン大津 |
25位(8組)2:03.38 松本雅矢(高校3)鹿児島高 |
26位(7組)2:03.51 河上慶(高校3)佐賀商業 |
27位(7組)2:06.27 大我耀平(大学4)九州共立大 |
28位(7組)2:06.70 渡邊嵩士(大学3)九州大 |
29位(8組)2:07.35 廣瀬正汰(高校3)鹿児島情報高 |
30位(6組)2:08.51 濱田昂誠(高校3)熊本西高 |
31位(5組)2:08.86 坂口歩夢(高校3)ルーテル学院 |
32位(4組)2:09.14 松下侑真(高校3)熊本西高 |
33位(6組)2:09.95 今井海利(高校2)熊本西高 |
34位(5組)2:10.78 牧嶋将吾(高校3)熊本西高 |
35位(7組)2:11.29 實方寛人(高校3)メルヘン鹿屋 |
36位(4組)2:13.98 代々嵩槻(高校2)熊本西高 |
37位(4組)2:16.10 丸田真之介(高校3)メルヘン川内 |
棄権位(10組) 濱野綾人(大学4)福岡大 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:09.14 松下侑真(高校3)熊本西高 |
2位 2:13.98 代々嵩槻(高校2)熊本西高 |
3位 2:16.10 丸田真之介(高校3)メルヘン川内 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:54.95 久保和輝(大学2)福岡大 |
2位 2:08.86 坂口歩夢(高校3)ルーテル学院 |
3位 2:10.78 牧嶋将吾(高校3)熊本西高 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:08.51 濱田昂誠(高校3)熊本西高 |
2位 2:09.95 今井海利(高校2)熊本西高 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:01.98 華野智弥(大学4)九州共立大 |
2位 2:03.51 河上慶(高校3)佐賀商業 |
3位 2:06.27 大我耀平(大学4)九州共立大 |
4位 2:06.70 渡邊嵩士(大学3)九州大 |
5位 2:11.29 實方寛人(高校3)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:00.73 木原光騎(高校3)マリーン鹿本 |
2位 2:03.38 松本雅矢(高校3)鹿児島高 |
3位 2:07.35 廣瀬正汰(高校3)鹿児島情報高 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:57.98 橋口晶太郎(高校3)鹿児島情報高 |
2位 1:58.19 小竹蓮(大学4)福岡大 |
3位 1:59.78 佐々木快(高校3)甲南高 |
4位 2:00.96 楚南克巳(高校3)北谷SS |
4位 2:00.96 江崎凌我(高校3)マリーン鹿本 |
6位 2:02.20 工藤愛斗(高校3)ルーテル学院 |
7位 2:02.67 大田遥葵(高校3)マリーン大津 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:53.68 森政祥人(大学3)福岡大 |
2位 1:56.27 原田恒成(大学3)福岡大 |
3位 1:57.34 米山和博(高校3)メルヘン姶良 |
4位 1:58.24 北川凜(大学1)福岡大 |
5位 2:01.77 金納大士(高校3)GOLD'SGYM |
6位 2:01.84 鬼丸拓也(大学4)九州共立大 |
棄権位 濱野綾人(大学4)福岡大 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:51.53 田中一光(大学3)鹿屋体育大 |
2位 1:52.92 水上瑠日(大学1)鹿屋体育大 |
3位 1:54.62 菊池玲希(大学4)鹿屋体育大 |
4位 1:55.03 田尻直輝(大学3)E-LAND |
5位 1:55.10 河野龍人(大学4)福岡大 |
6位 1:55.70 田切和也(大学4)鹿屋体育大 |
7位 1:58.13 永原秀晃(大学4)福岡大 |
8位 1:59.93 白石恒太(高校3)メルヘン川内 |