大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/27
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)24.45 本渡星宇(高校2)鹿児島 |
2位(10組)24.98 森想(高校1)鹿児島情報 |
3位(10組)25.23 岩元隼人(高校2)甲南 |
4位(10組)25.92 甲斐誉(高校1)鹿児島情報 |
5位(10組)25.96 鮫島海都(高校2)甲南 |
6位(10組)26.43 永山智康(高校2)川内 |
7位(9組)26.51 古道敬惺(高校1)隼人工業 |
8位(9組)26.64 山下拓馬(高校2)志布志 |
9位(9組)26.69 福重大伍(高校2)川内 |
10位(10組)26.76 盛田陽大(高校2)鹿児島工業 |
11位(9組)26.77 有田煌(高校2)鹿児島玉龍 |
12位(9組)27.19 寺園巧(高校1)川内 |
13位(10組)27.39 土岐康耀(高校1)鹿児島実業 |
14位(8組)27.49 守屋柊医(高校2)甲南 |
15位(8組)27.57 上野佑真(高校2)鹿児島玉龍 |
16位(9組)27.59 池下龍毅(高校1)鹿児島情報 |
17位(9組)27.80 横路暖(高校1)錦江湾 |
18位(8組)28.19 下深迫廉(高校2)加治木 |
19位(8組)28.39 樋園遥都(高校1)加治木 |
20位(8組)28.42 渡邉力也(高校2)鹿児島城西 |
21位(8組)28.62 茶木恭介(高校1)鹿児島南 |
22位(7組)28.92 久保薫(高校2)川内商工 |
23位(6組)29.06 植原陵介(高校1)伊集院 |
24位(6組)29.07 竹之内博貴(高校1)伊集院 |
25位(7組)29.56 米山竣祐(高校2)鹿児島工業 |
26位(6組)29.63 中西澪(高校1)加治木工業 |
27位(7組)29.66 桃北光基(高校1)鹿児島中央 |
28位(6組)29.83 中村恭輔(高校1)加治木 |
29位(7組)29.90 片野坂昊清(高校1)国分 |
30位(5組)30.09 寺田光希(高校1)伊集院 |
31位(5組)30.68 中尾烈旺(高校1)鹿児島 |
32位(4組)31.31 田上陸斗(高校1)鹿屋農業 |
33位(2組)31.35 森夏生(高校1)ラ・サール |
34位(5組)31.38 戸坂力堂(高校2)鹿児島玉龍 |
35位(3組)32.34 大濵光(高校1)鹿屋 |
36位(5組)32.78 東向惇平(高校2)大島 |
37位(3組)33.00 宮下凛恩(高校2)国分中央 |
38位(2組)33.12 平馬璃空(高校2)大島 |
39位(3組)33.14 中山結仁(高校1)鹿児島 |
40位(1組)33.94 東遥斗(高校1)鹿児島工業 |
41位(1組)34.32 塩満大希(高校1)松陽 |
42位(1組)34.53 宮本璃空(高校2)武岡台 |
43位(1組)35.22 内村太陽(高校2)武岡台 |
44位(1組)35.45 本窪田一真(高校2)武岡台 |
45位(1組)38.87 山田翔飛(高校1)鹿児島工業 |
棄権位(5組) 安田匠吾(高校1)甲南 |
棄権位(2組) 青野圭吾(高校2)加世田 |
棄権位(3組) 福田真吾(高校2)川内 |
棄権位(4組) 北山璃空(高校1)川内商工 |
棄権位(7組) 中原優誠(高校2)川内商工 |
棄権位(7組) 森山祐希(高校2)鹿児島玉龍 |
棄権位(8組) 宇田光(高校1)ラ・サール |
棄権位(8組) 山野優心(高校1)加世田 |
棄権位(9組) 所﨑颯(高校2)鹿児島 |
OPEN参加位(7組)28.01 西村壮喜(高校2)鹿児島情報 |
OPEN参加位(7組)28.65 三浦侑李(高校2)川内 |
OPEN参加位(6組)29.85 山本大輝(高校2)加治木 |
OPEN参加位(6組)29.85 大保結城(高校2)加治木 |
OPEN参加位(5組)30.20 中村聖那(高校1)川内 |
OPEN参加位(4組)30.39 山中健汰(高校1)甲南 |
OPEN参加位(6組)30.70 大茂流碧(高校2)甲南 |
OPEN参加位(4組)30.84 藤田慧統(高校1)加治木 |
OPEN参加位(4組)31.08 中村謙太(高校2)伊集院 |
OPEN参加位(4組)31.13 川越凉(高校1)川内 |
OPEN参加位(4組)31.31 武田啓太(高校2)加治木 |
OPEN参加位(5組)32.77 川嶋和樹(高校2)伊集院 |
OPEN参加位(2組)33.33 木下龍之介(高校2)伊集院 |
OPEN参加位(2組)33.40 原田六華(高校1)鹿児島 |
OPEN参加位(3組)33.58 原泰斗(高校2)鹿児島 |
OPEN参加位(3組)34.23 谷山智哉(高校1)鹿児島工業 |
OPEN参加位(3組)34.40 國生直雅(高校1)鹿児島工業 |
OPEN参加位(2組)36.60 若林芯太(高校1)甲南 |
OPEN参加位(2組)37.68 相良勘太(高校1)伊集院 |
OPEN参加位(1組)43.32 西川凛成(高校1)鹿児島 |
タイム決勝 1組 |
1位 33.94 東遥斗(高校1)鹿児島工業 |
2位 34.32 塩満大希(高校1)松陽 |
3位 34.53 宮本璃空(高校2)武岡台 |
4位 35.22 内村太陽(高校2)武岡台 |
5位 35.45 本窪田一真(高校2)武岡台 |
6位 38.87 山田翔飛(高校1)鹿児島工業 |
OPEN参加位 43.32 西川凛成(高校1)鹿児島 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.35 森夏生(高校1)ラ・サール |
2位 33.12 平馬璃空(高校2)大島 |
棄権位 青野圭吾(高校2)加世田 |
OPEN参加位 33.33 木下龍之介(高校2)伊集院 |
OPEN参加位 33.40 原田六華(高校1)鹿児島 |
OPEN参加位 36.60 若林芯太(高校1)甲南 |
OPEN参加位 37.68 相良勘太(高校1)伊集院 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.34 大濵光(高校1)鹿屋 |
2位 33.00 宮下凛恩(高校2)国分中央 |
3位 33.14 中山結仁(高校1)鹿児島 |
棄権位 福田真吾(高校2)川内 |
OPEN参加位 33.58 原泰斗(高校2)鹿児島 |
OPEN参加位 34.23 谷山智哉(高校1)鹿児島工業 |
OPEN参加位 34.40 國生直雅(高校1)鹿児島工業 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.31 田上陸斗(高校1)鹿屋農業 |
棄権位 北山璃空(高校1)川内商工 |
OPEN参加位 30.39 山中健汰(高校1)甲南 |
OPEN参加位 30.84 藤田慧統(高校1)加治木 |
OPEN参加位 31.08 中村謙太(高校2)伊集院 |
OPEN参加位 31.13 川越凉(高校1)川内 |
OPEN参加位 31.31 武田啓太(高校2)加治木 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.09 寺田光希(高校1)伊集院 |
2位 30.68 中尾烈旺(高校1)鹿児島 |
3位 31.38 戸坂力堂(高校2)鹿児島玉龍 |
4位 32.78 東向惇平(高校2)大島 |
棄権位 安田匠吾(高校1)甲南 |
OPEN参加位 30.20 中村聖那(高校1)川内 |
OPEN参加位 32.77 川嶋和樹(高校2)伊集院 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.06 植原陵介(高校1)伊集院 |
2位 29.07 竹之内博貴(高校1)伊集院 |
3位 29.63 中西澪(高校1)加治木工業 |
4位 29.83 中村恭輔(高校1)加治木 |
OPEN参加位 29.85 大保結城(高校2)加治木 |
OPEN参加位 29.85 山本大輝(高校2)加治木 |
OPEN参加位 30.70 大茂流碧(高校2)甲南 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.92 久保薫(高校2)川内商工 |
2位 29.56 米山竣祐(高校2)鹿児島工業 |
3位 29.66 桃北光基(高校1)鹿児島中央 |
4位 29.90 片野坂昊清(高校1)国分 |
棄権位 中原優誠(高校2)川内商工 |
棄権位 森山祐希(高校2)鹿児島玉龍 |
OPEN参加位 28.01 西村壮喜(高校2)鹿児島情報 |
OPEN参加位 28.65 三浦侑李(高校2)川内 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.49 守屋柊医(高校2)甲南 |
2位 27.57 上野佑真(高校2)鹿児島玉龍 |
3位 28.19 下深迫廉(高校2)加治木 |
4位 28.39 樋園遥都(高校1)加治木 |
5位 28.42 渡邉力也(高校2)鹿児島城西 |
6位 28.62 茶木恭介(高校1)鹿児島南 |
棄権位 山野優心(高校1)加世田 |
棄権位 宇田光(高校1)ラ・サール |
タイム決勝 9組 |
1位 26.51 古道敬惺(高校1)隼人工業 |
2位 26.64 山下拓馬(高校2)志布志 |
3位 26.69 福重大伍(高校2)川内 |
4位 26.77 有田煌(高校2)鹿児島玉龍 |
5位 27.19 寺園巧(高校1)川内 |
6位 27.59 池下龍毅(高校1)鹿児島情報 |
7位 27.80 横路暖(高校1)錦江湾 |
棄権位 所﨑颯(高校2)鹿児島 |
タイム決勝 10組 |
1位 24.45 本渡星宇(高校2)鹿児島 |
2位 24.98 森想(高校1)鹿児島情報 |
3位 25.23 岩元隼人(高校2)甲南 |
4位 25.92 甲斐誉(高校1)鹿児島情報 |
5位 25.96 鮫島海都(高校2)甲南 |
6位 26.43 永山智康(高校2)川内 |
7位 26.76 盛田陽大(高校2)鹿児島工業 |
8位 27.39 土岐康耀(高校1)鹿児島実業 |