大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
女子 50m 自由形(11歳~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)29.17 渡瀬優花(小学5)ゆーぷる吹上 |
2位(12組)29.20 和田萌花(小学6)メルヘン鹿屋 |
3位(12組)29.46 中村友紀(中学1)ジェル鹿児島 |
4位(12組)29.52 有馬花(小学6)アダプテッド |
5位(11組)29.95 中島和奏(小学6)メルヘン川内 |
6位(11組)30.32 西田栞(中学1)RISE |
7位(11組)30.46 三島帆之華(小学6)メルヘン姶良 |
8位(11組)30.96 吉田心花(中学1)ジェル鹿児島 |
9位(8組)31.54 海野愛優音(小学5)志布志DC |
10位(10組)31.56 徳田莉子(小学6)エイSS |
11位(9組)31.62 寺田彩姫(小学6)Nb |
12位(9組)31.69 佐々木璃空(小学6)メルヘン中山 |
13位(10組)31.71 城ヶ﨑心麗(小学6)セイカKAMOIKE |
14位(9組)32.37 長瀬心桜(小学5)メルヘン川内 |
15位(8組)32.38 吉嶺心結(小学6)メルヘン中山 |
16位(7組)32.58 杉尾愛莉(小学6)メルヘン中山 |
17位(8組)32.60 西咲空(小学5)ジェル鹿児島 |
18位(5組)32.76 寺園紗菜(小学6)メルヘン鹿屋 |
19位(8組)32.99 東寛奈(小学6)原田学園SS |
20位(7組)33.07 藤浪琴巳(小学6)ERGテクノ |
21位(9組)33.09 今田真亜紗(小学6)原田学園SS |
22位(5組)33.33 吉村胡音(中学1)ジェル鹿児島 |
23位(9組)33.42 藤井桃(小学6)セイカKAMOIKE |
24位(6組)33.54 川村凪央(小学6)Nb |
25位(8組)33.63 勇田沙寿(小学5)メルヘン姶良 |
26位(7組)33.77 松岡里於(小学5)メルヘン鹿屋 |
27位(6組)33.84 梅木菜帆(小学5)Nb |
28位(3組)33.90 有元結愛(小学5)メルヘン川内 |
29位(4組)34.16 城戸葉月(小学5)メルヘン姶良 |
30位(7組)34.42 梶原しほり(小学6)セイカUSUKI |
31位(5組)34.46 岩切誌音(小学5)メルヘン中山 |
32位(6組)34.52 堀琴奈(小学6)メルヘン鹿屋 |
33位(5組)34.54 棈松怜奈(小学5)セイカAMU |
34位(6組)34.70 大久保咲彩(小学5)メルヘン鹿児島 |
35位(5組)35.07 城ヶ原木羽(小学6)メルヘン中山 |
36位(6組)35.11 仙田莉々(小学6)セイカAMU |
37位(3組)35.33 本坊奈央(小学6)ゆーぷる吹上 |
38位(4組)35.52 黒木美晴(小学6)メルヘン姶良 |
39位(5組)35.62 桑原紅葉(小学5)セイカAMU |
40位(4組)36.38 立元萌絵(小学5)メルヘン川内 |
41位(4組)36.60 金丸璃菜(小学6)メルヘン姶良 |
42位(4組)36.65 下村柚乃(小学5)メルヘン川内 |
43位(3組)37.38 小川華緒(小学5)アダプテッド |
44位(3組)38.09 庄屋りあら(小学5)セイカAMU |
棄権位(5組) 松木小雪(小学5)セイカAMU |
棄権位(10組) 瀬口桃子(小学6)セイカKAMOIKE |
棄権位(3組) 水野真愛(小学5)アダプテッド |
棄権位(4組) 川枝紗菜(小学6)ジェル鹿児島 |
棄権位(5組) 樋渡玲那(中学1)セイカAMU |
棄権位(4組) 吉野はるか(小学6)セイカIZUMI |
OPEN参加位(7組)32.88 二見心々青(小学5)メルヘン都城 |
OPEN参加位(3組)35.89 飛髙晴美(小学6)西日本宮崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.90 有元結愛(小学5)メルヘン川内 |
2位 35.33 本坊奈央(小学6)ゆーぷる吹上 |
3位 37.38 小川華緒(小学5)アダプテッド |
4位 38.09 庄屋りあら(小学5)セイカAMU |
棄権位 水野真愛(小学5)アダプテッド |
OPEN参加位 35.89 飛髙晴美(小学6)西日本宮崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.16 城戸葉月(小学5)メルヘン姶良 |
2位 35.52 黒木美晴(小学6)メルヘン姶良 |
3位 36.38 立元萌絵(小学5)メルヘン川内 |
4位 36.60 金丸璃菜(小学6)メルヘン姶良 |
5位 36.65 下村柚乃(小学5)メルヘン川内 |
棄権位 川枝紗菜(小学6)ジェル鹿児島 |
棄権位 吉野はるか(小学6)セイカIZUMI |
タイム決勝 5組 |
1位 32.76 寺園紗菜(小学6)メルヘン鹿屋 |
2位 33.33 吉村胡音(中学1)ジェル鹿児島 |
3位 34.46 岩切誌音(小学5)メルヘン中山 |
4位 34.54 棈松怜奈(小学5)セイカAMU |
5位 35.07 城ヶ原木羽(小学6)メルヘン中山 |
6位 35.62 桑原紅葉(小学5)セイカAMU |
棄権位 樋渡玲那(中学1)セイカAMU |
棄権位 松木小雪(小学5)セイカAMU |
タイム決勝 6組 |
1位 33.54 川村凪央(小学6)Nb |
2位 33.84 梅木菜帆(小学5)Nb |
3位 34.52 堀琴奈(小学6)メルヘン鹿屋 |
4位 34.70 大久保咲彩(小学5)メルヘン鹿児島 |
5位 35.11 仙田莉々(小学6)セイカAMU |
タイム決勝 7組 |
1位 32.58 杉尾愛莉(小学6)メルヘン中山 |
2位 33.07 藤浪琴巳(小学6)ERGテクノ |
3位 33.77 松岡里於(小学5)メルヘン鹿屋 |
4位 34.42 梶原しほり(小学6)セイカUSUKI |
OPEN参加位 32.88 二見心々青(小学5)メルヘン都城 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.54 海野愛優音(小学5)志布志DC |
2位 32.38 吉嶺心結(小学6)メルヘン中山 |
3位 32.60 西咲空(小学5)ジェル鹿児島 |
4位 32.99 東寛奈(小学6)原田学園SS |
5位 33.63 勇田沙寿(小学5)メルヘン姶良 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.62 寺田彩姫(小学6)Nb |
2位 31.69 佐々木璃空(小学6)メルヘン中山 |
3位 32.37 長瀬心桜(小学5)メルヘン川内 |
4位 33.09 今田真亜紗(小学6)原田学園SS |
5位 33.42 藤井桃(小学6)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 10組 |
1位 31.56 徳田莉子(小学6)エイSS |
2位 31.71 城ヶ﨑心麗(小学6)セイカKAMOIKE |
棄権位 瀬口桃子(小学6)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 11組 |
1位 29.95 中島和奏(小学6)メルヘン川内 |
2位 30.32 西田栞(中学1)RISE |
3位 30.46 三島帆之華(小学6)メルヘン姶良 |
4位 30.96 吉田心花(中学1)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 12組 |
1位 29.20 和田萌花(小学6)メルヘン鹿屋 |
2位 29.46 中村友紀(中学1)ジェル鹿児島 |
3位 29.52 有馬花(小学6)アダプテッド |
タイム決勝 13組 |
1位 29.17 渡瀬優花(小学5)ゆーぷる吹上 |