大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/08
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 50m 自由形(15~18歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(32組)24.10 本渡星宇(高校2)セイカKAMOIKE |
2位(32組)24.42 河野愛樹(高校2)阿久根SC |
3位(32組)24.62 森想(高校1)ジェル国分 |
4位(32組)24.64 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
5位(32組)24.96 木村亮太(高校1)桜泳ミキ21 |
6位(31組)25.16 森大和(中学3)メルヘン都城 |
7位(31組)25.44 高橋叶和(高校3)ジェル鹿児島 |
8位(31組)25.46 甲斐誉(高校1)メルヘン鹿屋 |
9位(30組)25.74 山下拓馬(高校2)志布志DC |
10位(30組)26.09 堀川良成(中学3)メルヘン中山 |
11位(28組)26.11 中島海杜(高校3)メルヘン鹿屋 |
12位(30組)26.19 藤田海輝(高校2)セイカ川内 |
13位(30組)26.25 梅木裕太(高校2)メルヘン中山 |
14位(29組)26.31 横路暖(高校1)セイカUSUKI |
15位(29組)26.43 押方晟太(中学3)たかちほSC |
15位(29組)26.43 岩田羽叶(中学3)ビート日向 |
17位(29組)26.54 福元陽斗(高校1)メルヘン姶良 |
18位(28組)26.58 松園龍之介(高校1)セイカKAMOIKE |
19位(30組)26.62 井上佳樹(中学3)メルヘン姶良 |
20位(30組)26.73 平詩音(高校3)セイカAMU |
21位(28組)26.80 盛田陽大(高校2)セイカAMU |
22位(25組)26.84 川枝青志(高校3)ジェル鹿児島 |
23位(28組)26.86 上田雅士(中学3)西都SC |
24位(29組)26.89 土岐康耀(高校1)セイカUSUKI |
25位(27組)27.01 寺田遥翔(高校1)Nb |
26位(26組)27.15 上醉尾瞳真(中学3)メルヘン鹿児島 |
27位(26組)27.18 三浦侑李(高校2)メルヘン川内 |
28位(30組)27.30 永福寛太(中学3)セイカUSUKI |
29位(27組)27.41 茶木恭介(高校1)セイカUSUKI |
30位(26組)27.61 松山天汰(高校2)フィットピア |
31位(28組)27.80 金丸幸明(高校1)メルヘン鹿児島 |
32位(28組)28.01 土川学透(高校3)メルヘン川内 |
33位(25組)28.10 山﨑皇紀(高校1)西都SC |
34位(27組)28.54 中原優誠(高校2)セイカ川内 |
35位(26組)28.56 焼山志穏(中学3)ゆーぷる吹上 |
36位(24組)28.57 米山竣祐(高校2)セイカUSUKI |
36位(26組)28.57 安野魁人(高校1)志布志DC |
38位(18組)30.67 田上陸斗(高校1)アダプテッド |
39位(19組)30.83 安野維人(高校1)志布志DC |
40位(24組)31.09 荒瀬駿冴(高校2)メルヘン都城 |
41位(21組)31.10 安野颯人(高校1)志布志DC |
42位(15組)31.81 大濵光(高校1)メルヘン鹿屋 |
棄権位(32組) 市村優弥(大学1)鹿屋体育大 |
棄権位(32組) 池嶋勇人(大学1)鹿屋体育大 |
棄権位(32組) 原知輝(大学1)鹿屋体育大 |
OPEN参加位(30組)25.77 齊藤豪(一般)たかちほSC |
タイム決勝 15組 |
1位 31.81 大濵光(高校1)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 18組 |
1位 30.67 田上陸斗(高校1)アダプテッド |
タイム決勝 19組 |
1位 30.83 安野維人(高校1)志布志DC |
タイム決勝 21組 |
1位 31.10 安野颯人(高校1)志布志DC |
タイム決勝 24組 |
1位 28.57 米山竣祐(高校2)セイカUSUKI |
2位 31.09 荒瀬駿冴(高校2)メルヘン都城 |
タイム決勝 25組 |
1位 26.84 川枝青志(高校3)ジェル鹿児島 |
2位 28.10 山﨑皇紀(高校1)西都SC |
タイム決勝 26組 |
1位 27.15 上醉尾瞳真(中学3)メルヘン鹿児島 |
2位 27.18 三浦侑李(高校2)メルヘン川内 |
3位 27.61 松山天汰(高校2)フィットピア |
4位 28.56 焼山志穏(中学3)ゆーぷる吹上 |
5位 28.57 安野魁人(高校1)志布志DC |
タイム決勝 27組 |
1位 27.01 寺田遥翔(高校1)Nb |
2位 27.41 茶木恭介(高校1)セイカUSUKI |
3位 28.54 中原優誠(高校2)セイカ川内 |
タイム決勝 28組 |
1位 26.11 中島海杜(高校3)メルヘン鹿屋 |
2位 26.58 松園龍之介(高校1)セイカKAMOIKE |
3位 26.80 盛田陽大(高校2)セイカAMU |
4位 26.86 上田雅士(中学3)西都SC |
5位 27.80 金丸幸明(高校1)メルヘン鹿児島 |
6位 28.01 土川学透(高校3)メルヘン川内 |
タイム決勝 29組 |
1位 26.31 横路暖(高校1)セイカUSUKI |
2位 26.43 岩田羽叶(中学3)ビート日向 |
2位 26.43 押方晟太(中学3)たかちほSC |
4位 26.54 福元陽斗(高校1)メルヘン姶良 |
5位 26.89 土岐康耀(高校1)セイカUSUKI |
タイム決勝 30組 |
1位 25.74 山下拓馬(高校2)志布志DC |
2位 26.09 堀川良成(中学3)メルヘン中山 |
3位 26.19 藤田海輝(高校2)セイカ川内 |
4位 26.25 梅木裕太(高校2)メルヘン中山 |
5位 26.62 井上佳樹(中学3)メルヘン姶良 |
6位 26.73 平詩音(高校3)セイカAMU |
7位 27.30 永福寛太(中学3)セイカUSUKI |
OPEN参加位 25.77 齊藤豪(一般)たかちほSC |
タイム決勝 31組 |
1位 25.16 森大和(中学3)メルヘン都城 |
2位 25.44 高橋叶和(高校3)ジェル鹿児島 |
3位 25.46 甲斐誉(高校1)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 32組 |
1位 24.10 本渡星宇(高校2)セイカKAMOIKE |
2位 24.42 河野愛樹(高校2)阿久根SC |
3位 24.62 森想(高校1)ジェル国分 |
4位 24.64 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
5位 24.96 木村亮太(高校1)桜泳ミキ21 |
棄権位 池嶋勇人(大学1)鹿屋体育大 |
棄権位 市村優弥(大学1)鹿屋体育大 |
棄権位 原知輝(大学1)鹿屋体育大 |