大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/08
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 50m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)29.99 二宮涼(小学6)ジェル鹿児島 |
2位(9組)30.51 山道美輝(小学6)セイカIZUMI |
3位(9組)30.91 髙山泰平(小学6)メルヘン鹿児島 |
4位(9組)31.51 小竹怜太(小学6)メルヘン鹿屋 |
5位(7組)31.85 寺田真渉(小学6)Nb |
6位(7組)31.95 溝上翔大(中学1)セイカIZUMI |
7位(8組)32.24 宮下七海(小学6)メルヘン鹿屋 |
8位(6組)32.55 四郎園瑞貴(小学5)セイカIZUMI |
9位(8組)32.66 梛木海稀斗(小学6)ゆーぷる吹上 |
10位(8組)33.09 堂地優人(小学6)メルヘン川内 |
11位(7組)33.44 今針山葉太(小学6)RISE |
12位(7組)34.08 谷口徳祐(小学5)セイカAMU |
13位(6組)34.40 広森湊真(小学5)メルヘン鹿児島 |
14位(7組)34.45 福田龍海(小学6)Nb |
15位(6組)35.26 内木場勇翔(小学6)フィットピア |
16位(6組)36.08 三浦真輝人(小学6)メルヘン川内 |
17位(6組)36.13 坂之下虎太朗(小学6)セイカIZUMI |
18位(6組)36.36 松下昇真(中学1)ビート日向 |
19位(6組)36.64 中村夏也(小学5)セイカIZUMI |
20位(5組)36.66 米山工太(小学5)セイカUSUKI |
21位(5組)36.74 外山陽仁(小学6)フィットピア |
22位(4組)36.81 西村拓真(小学5)ジェル鹿児島 |
23位(5組)36.85 中武保人(小学6)メルヘン宮崎 |
24位(5組)36.86 入田音(小学5)原田学園SS |
25位(4組)37.88 松元弥優(小学6)RISE |
26位(5組)37.95 野田虎太郎(小学6)GOLD’SGYM |
27位(5組)39.66 瀬野寛太(小学5)GOLD’SGYM |
27位(4組)39.66 薗畠壮(小学5)原田学園SS |
29位(4組)40.58 宮内陽翔(小学6)メルヘン鹿児島 |
30位(3組)45.43 沖田心來(小学5)ジェル国分 |
31位(2組)45.98 濵元基(小学6)メルヘン姶良 |
タイム決勝 2組 |
1位 45.98 濵元基(小学6)メルヘン姶良 |
タイム決勝 3組 |
1位 45.43 沖田心來(小学5)ジェル国分 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.81 西村拓真(小学5)ジェル鹿児島 |
2位 37.88 松元弥優(小学6)RISE |
3位 39.66 薗畠壮(小学5)原田学園SS |
4位 40.58 宮内陽翔(小学6)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.66 米山工太(小学5)セイカUSUKI |
2位 36.74 外山陽仁(小学6)フィットピア |
3位 36.85 中武保人(小学6)メルヘン宮崎 |
4位 36.86 入田音(小学5)原田学園SS |
5位 37.95 野田虎太郎(小学6)GOLD’SGYM |
6位 39.66 瀬野寛太(小学5)GOLD’SGYM |
タイム決勝 6組 |
1位 32.55 四郎園瑞貴(小学5)セイカIZUMI |
2位 34.40 広森湊真(小学5)メルヘン鹿児島 |
3位 35.26 内木場勇翔(小学6)フィットピア |
4位 36.08 三浦真輝人(小学6)メルヘン川内 |
5位 36.13 坂之下虎太朗(小学6)セイカIZUMI |
6位 36.36 松下昇真(中学1)ビート日向 |
7位 36.64 中村夏也(小学5)セイカIZUMI |
タイム決勝 7組 |
1位 31.85 寺田真渉(小学6)Nb |
2位 31.95 溝上翔大(中学1)セイカIZUMI |
3位 33.44 今針山葉太(小学6)RISE |
4位 34.08 谷口徳祐(小学5)セイカAMU |
5位 34.45 福田龍海(小学6)Nb |
タイム決勝 8組 |
1位 32.24 宮下七海(小学6)メルヘン鹿屋 |
2位 32.66 梛木海稀斗(小学6)ゆーぷる吹上 |
3位 33.09 堂地優人(小学6)メルヘン川内 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.51 山道美輝(小学6)セイカIZUMI |
2位 30.91 髙山泰平(小学6)メルヘン鹿児島 |
3位 31.51 小竹怜太(小学6)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.99 二宮涼(小学6)ジェル鹿児島 |