大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/19
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 100m 自由形(13歳~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)55.11 前田康太(中学2)ジェル鹿児島 |
2位(11組)55.41 中村憲正(中学2)Adapted |
3位(12組)55.73 山衛守礼央(中学2)ジェル鹿児島 |
4位(10組)57.05 柳川翔(中学2)ジェル鹿児島 |
5位(11組)57.25 宮脇英汰(中学2)メルヘン中山 |
6位(9組)58.31 淺井蓮(中学2)ジェル鹿児島 |
7位(10組)58.78 西園蒼生(中学2)メルヘン姶良 |
8位(8組)59.11 田中琉心(中学1)ジェル国分 |
9位(11組)59.15 西元望裕(中学2)ジェル鹿児島 |
10位(10組)59.46 中村斗雅(中学1)セイカKAMOIKE |
11位(8組)59.61 徳丸大陸(中学2)志布志DC |
12位(9組)59.76 菊浦漣(中学2)セイカAMU |
13位(9組)59.89 小嶺恵太朗(中学1)メルヘン川内 |
14位(9組)1:00.09 加世田侑弥(中学1)セイカAMU |
15位(8組)1:00.54 前田楓真(中学2)ERGテクノ |
16位(7組)1:00.63 松本惺矢(中学1)セイカKAMOIKE |
17位(7組)1:02.25 中村仁郎(中学1)セイカKAMOIKE |
18位(6組)1:02.60 木下愛翔(中学1)メルヘン姶良 |
19位(7組)1:02.62 山下大地(中学1)メルヘン鹿児島 |
20位(6組)1:03.39 古別府侑汰(中学2)セイカKAMOIKE |
21位(7組)1:03.40 堀之内太一(中学2)メルヘン鹿児島 |
22位(5組)1:03.96 中山結惺(中学1)セイカ川内 |
23位(4組)1:04.09 山田浬(中学2)メルヘン姶良 |
24位(6組)1:05.20 倉谷廉(中学1)セイカUSUKI |
25位(5組)1:05.81 永井淳太郎(中学2)原田学園SS |
26位(4組)1:05.95 小野優斗(中学1)原田学園SS |
27位(4組)1:08.02 北川健心(中学2)メルヘン鹿屋 |
28位(5組)1:08.45 橋口滉生(中学1)セイカUSUKI |
29位(5組)1:08.51 中村奏太(中学1)セイカ川内 |
30位(4組)1:08.62 今井大雅(中学1)メルヘン鹿児島 |
31位(4組)1:08.99 下青木創史(中学1)原田学園SS |
32位(5組)1:09.13 松園千慧(中学1)セイカKAMOIKE |
33位(4組)1:10.39 小村悠希(中学1)メルヘン鹿児島 |
34位(3組)1:10.69 浦口遼太郎(中学1)エイSS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:10.69 浦口遼太郎(中学1)エイSS |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.09 山田浬(中学2)メルヘン姶良 |
2位 1:05.95 小野優斗(中学1)原田学園SS |
3位 1:08.02 北川健心(中学2)メルヘン鹿屋 |
4位 1:08.62 今井大雅(中学1)メルヘン鹿児島 |
5位 1:08.99 下青木創史(中学1)原田学園SS |
6位 1:10.39 小村悠希(中学1)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:03.96 中山結惺(中学1)セイカ川内 |
2位 1:05.81 永井淳太郎(中学2)原田学園SS |
3位 1:08.45 橋口滉生(中学1)セイカUSUKI |
4位 1:08.51 中村奏太(中学1)セイカ川内 |
5位 1:09.13 松園千慧(中学1)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.60 木下愛翔(中学1)メルヘン姶良 |
2位 1:03.39 古別府侑汰(中学2)セイカKAMOIKE |
3位 1:05.20 倉谷廉(中学1)セイカUSUKI |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.63 松本惺矢(中学1)セイカKAMOIKE |
2位 1:02.25 中村仁郎(中学1)セイカKAMOIKE |
3位 1:02.62 山下大地(中学1)メルヘン鹿児島 |
4位 1:03.40 堀之内太一(中学2)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 8組 |
1位 59.11 田中琉心(中学1)ジェル国分 |
2位 59.61 徳丸大陸(中学2)志布志DC |
3位 1:00.54 前田楓真(中学2)ERGテクノ |
タイム決勝 9組 |
1位 58.31 淺井蓮(中学2)ジェル鹿児島 |
2位 59.76 菊浦漣(中学2)セイカAMU |
3位 59.89 小嶺恵太朗(中学1)メルヘン川内 |
4位 1:00.09 加世田侑弥(中学1)セイカAMU |
タイム決勝 10組 |
1位 57.05 柳川翔(中学2)ジェル鹿児島 |
2位 58.78 西園蒼生(中学2)メルヘン姶良 |
3位 59.46 中村斗雅(中学1)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 11組 |
1位 55.41 中村憲正(中学2)Adapted |
2位 57.25 宮脇英汰(中学2)メルヘン中山 |
3位 59.15 西元望裕(中学2)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 12組 |
1位 55.11 前田康太(中学2)ジェル鹿児島 |
2位 55.73 山衛守礼央(中学2)ジェル鹿児島 |