大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/02~2022/04/03
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.35 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
2位 25.64 江﨑侑聖(中学3)Nb |
3位 25.87 森満智也(中学3)セイカAMU |
4位 25.93 西村昊晟(中学3)ジェル鹿児島 |
5位 26.09 藤本拓真(中学2)ウキSS |
6位 26.42 沼田頼人(中学2)西日本宮崎 |
7位 26.49 渡会清将(中学3)カメリア |
8位 26.55 山衛守礼央(中学2)ジェル鹿児島 |
9位 26.68 西小野友靖(中学2)メルヘン姶良 |
10位 26.93 前田康太(中学2)メルヘン鹿児島 |
予選 ランキング |
1位(27組)25.90 江﨑侑聖(中学3)Nb |
2位(25組)26.02 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
3位(27組)26.16 西村昊晟(中学3)ジェル鹿児島 |
4位(24組)26.40 森満智也(中学3)セイカAMU |
5位(25組)26.54 藤本拓真(中学2)ウキSS |
6位(23組)26.80 渡会清将(中学3)カメリア |
7位(23組)26.81 沼田頼人(中学2)西日本宮崎 |
8位(24組)26.88 山衛守礼央(中学2)ジェル鹿児島 |
9位(22組)26.96 前田康太(中学2)メルヘン鹿児島 |
10位(14組)26.97 西小野友靖(中学2)メルヘン姶良 |
11位(21組)27.23 平松明憲(中学3)フィットピア |
12位(14組)27.31 柳川翔(中学2)ジェル鹿児島 |
13位(21組)27.43 堀川良成(中学3)メルヘン中山 |
14位(22組)27.47 藤原琉誠(中学3)熊本ネオ |
15位(23組)27.48 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
16位(17組)27.50 藤田幸輝(中学3)セイカ川内 |
17位(22組)27.51 井上佳樹(中学3)メルヘン姶良 |
18位(20組)27.68 上田雅士(中学3)西都SC |
19位(21組)27.74 原岡京佑(中学2)ルネサンス熊本南 |
20位(21組)27.75 本堂泰偲(中学2)カメリア |
21位(22組)27.78 宮脇英汰(中学2)メルヘン中山 |
22位(19組)27.79 福味昂一(中学3)熊本ネオ |
23位(19組)27.80 大宮司郁仁(中学3)おおがSS |
24位(21組)27.81 久保彪(中学2)なぎさSS |
25位(20組)27.88 福本琉偉(中学2)熊本ネオ |
26位(19組)27.90 長﨑叶都(中学3)E-LAND |
27位(15組)28.01 山下創楽(中学2)桜泳ミキ21 |
27位(18組)28.01 藤野舜任(中学2)セイカAMU |
29位(19組)28.08 井芹勇斗(中学3)熊本ネオ |
30位(13組)28.24 長田知大(中学2)フィットピア |
31位(19組)28.43 山路大悟(中学2)ルネサンス熊本南 |
31位(15組)28.43 黒木優輝(中学3)セミコンSP |
33位(14組)28.54 山之口悠雅(中学3)セイカ川内 |
34位(18組)28.56 山田優生(中学3)メルヘン川内 |
35位(17組)28.64 菊浦漣(中学2)セイカAMU |
36位(17組)28.68 勇海翔(中学2)名瀬水泳クラブ |
37位(16組)28.80 坂口陽紀(中学3)メルヘン姶良 |
38位(11組)28.86 西村旭陽(中学3)桜泳ミキ21 |
39位(20組)28.87 源川蒼太朗(中学2)ルネサンス熊本南 |
40位(17組)29.00 重永豪(中学3)メルヘン川内 |
41位(15組)29.02 徳丸大陸(中学2)志布志DC |
42位(16組)29.07 春木碧(中学2)おおがSS |
43位(14組)29.14 木下脩(中学3)Nb |
44位(16組)29.23 宇和房地広人(中学3)メルヘン姶良 |
45位(16組)29.26 本渡千皓(中学3)セイカKAMOIKE |
46位(16組)29.31 濵崎優真(中学2)メルヘン中山 |
47位(17組)29.32 西園蒼生(中学2)メルヘン姶良 |
48位(14組)29.48 羽山恋士朗(中学3)メルヘン鹿児島 |
49位(15組)29.61 後藤真尋(中学2)ルネサンス熊本南 |
50位(12組)29.63 日高周輝(中学3)セミコンSP |
51位(15組)29.66 笠畑更輝(中学3)なぎさSS |
52位(14組)29.77 川枝滉青(中学2)ジェル鹿児島 |
53位(13組)29.79 中山瑛心(中学2)桜泳ミキ21 |
53位(14組)29.79 上野利月(中学3)ルネサンス熊本南 |
55位(12組)30.00 石神尊(中学3)西日本宮崎 |
56位(13組)30.46 岩田悠人(中学3)セイカAMU |
57位(12組)30.67 田實航(中学3)セイカAMU |
58位(12組)30.71 角園煌斗(中学2)なぎさSS |
59位(12組)30.82 徳重蓮(中学3)Nb |
60位(12組)30.94 焼山志穏(中学3)ゆーぷる吹上 |
61位(13組)31.49 山下大葵(中学2)ジェル鹿児島 |
62位(12組)31.54 工藤神結(中学2)たかちほSC |
棄権位(14組) 揖宿勇輝(中学2)メルヘン姶良 |
棄権位(13組) 榎田光之介(中学3)志布志DC |
棄権位(13組) 中村篤志(中学2)桜泳大牟田SS |
予選 11組 |
1位 28.86 西村旭陽(中学3)桜泳ミキ21 |
予選 12組 |
1位 29.63 日高周輝(中学3)セミコンSP |
2位 30.00 石神尊(中学3)西日本宮崎 |
3位 30.67 田實航(中学3)セイカAMU |
4位 30.71 角園煌斗(中学2)なぎさSS |
5位 30.82 徳重蓮(中学3)Nb |
6位 30.94 焼山志穏(中学3)ゆーぷる吹上 |
7位 31.54 工藤神結(中学2)たかちほSC |
予選 13組 |
1位 28.24 長田知大(中学2)フィットピア |
2位 29.79 中山瑛心(中学2)桜泳ミキ21 |
3位 30.46 岩田悠人(中学3)セイカAMU |
4位 31.49 山下大葵(中学2)ジェル鹿児島 |
棄権位 中村篤志(中学2)桜泳大牟田SS |
棄権位 榎田光之介(中学3)志布志DC |
予選 14組 |
1位 26.97 西小野友靖(中学2)メルヘン姶良 |
2位 27.31 柳川翔(中学2)ジェル鹿児島 |
3位 28.54 山之口悠雅(中学3)セイカ川内 |
4位 29.14 木下脩(中学3)Nb |
5位 29.48 羽山恋士朗(中学3)メルヘン鹿児島 |
6位 29.77 川枝滉青(中学2)ジェル鹿児島 |
7位 29.79 上野利月(中学3)ルネサンス熊本南 |
棄権位 揖宿勇輝(中学2)メルヘン姶良 |
予選 15組 |
1位 28.01 山下創楽(中学2)桜泳ミキ21 |
2位 28.43 黒木優輝(中学3)セミコンSP |
3位 29.02 徳丸大陸(中学2)志布志DC |
4位 29.61 後藤真尋(中学2)ルネサンス熊本南 |
5位 29.66 笠畑更輝(中学3)なぎさSS |
予選 16組 |
1位 28.80 坂口陽紀(中学3)メルヘン姶良 |
2位 29.07 春木碧(中学2)おおがSS |
3位 29.23 宇和房地広人(中学3)メルヘン姶良 |
4位 29.26 本渡千皓(中学3)セイカKAMOIKE |
5位 29.31 濵崎優真(中学2)メルヘン中山 |
予選 17組 |
1位 27.50 藤田幸輝(中学3)セイカ川内 |
2位 28.64 菊浦漣(中学2)セイカAMU |
3位 28.68 勇海翔(中学2)名瀬水泳クラブ |
4位 29.00 重永豪(中学3)メルヘン川内 |
5位 29.32 西園蒼生(中学2)メルヘン姶良 |
予選 18組 |
1位 28.01 藤野舜任(中学2)セイカAMU |
2位 28.56 山田優生(中学3)メルヘン川内 |
予選 19組 |
1位 27.79 福味昂一(中学3)熊本ネオ |
2位 27.80 大宮司郁仁(中学3)おおがSS |
3位 27.90 長﨑叶都(中学3)E-LAND |
4位 28.08 井芹勇斗(中学3)熊本ネオ |
5位 28.43 山路大悟(中学2)ルネサンス熊本南 |
予選 20組 |
1位 27.68 上田雅士(中学3)西都SC |
2位 27.88 福本琉偉(中学2)熊本ネオ |
3位 28.87 源川蒼太朗(中学2)ルネサンス熊本南 |
予選 21組 |
1位 27.23 平松明憲(中学3)フィットピア |
2位 27.43 堀川良成(中学3)メルヘン中山 |
3位 27.74 原岡京佑(中学2)ルネサンス熊本南 |
4位 27.75 本堂泰偲(中学2)カメリア |
5位 27.81 久保彪(中学2)なぎさSS |
予選 22組 |
1位 26.96 前田康太(中学2)メルヘン鹿児島 |
2位 27.47 藤原琉誠(中学3)熊本ネオ |
3位 27.51 井上佳樹(中学3)メルヘン姶良 |
4位 27.78 宮脇英汰(中学2)メルヘン中山 |
予選 23組 |
1位 26.80 渡会清将(中学3)カメリア |
2位 26.81 沼田頼人(中学2)西日本宮崎 |
3位 27.48 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
予選 24組 |
1位 26.40 森満智也(中学3)セイカAMU |
2位 26.88 山衛守礼央(中学2)ジェル鹿児島 |
予選 25組 |
1位 26.02 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
2位 26.54 藤本拓真(中学2)ウキSS |
予選 27組 |
1位 25.90 江﨑侑聖(中学3)Nb |
2位 26.16 西村昊晟(中学3)ジェル鹿児島 |