大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/02~2022/04/03
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.12 本渡星宇(高校2)鹿児島高 |
2位 24.36 古閑弘輝(高校2)ルネサンス熊本南 |
3位 24.51 酒井慈英(高校2)ルネサンス熊本南 |
4位 24.69 白坂優気(高校1)阿久根SC |
5位 25.41 副島翔悠(高校2)佐賀商業 |
6位 25.52 木村亮太(高校1)桜泳ミキ21 |
7位 25.53 岩元隼人(高校2)甲南高 |
8位 25.77 沼川倫太朗(高校2)熊本高校 |
9位 25.85 河野愛樹(高校2)阿久根SC |
10位 25.87 鮫島海都(高校2)甲南高 |
予選 ランキング |
1位(29組)24.38 酒井慈英(高校2)ルネサンス熊本南 |
2位(29組)24.40 古閑弘輝(高校2)ルネサンス熊本南 |
3位(28組)24.55 本渡星宇(高校2)鹿児島高 |
4位(26組)25.16 白坂優気(高校1)阿久根SC |
5位(26組)25.53 木村亮太(高校1)桜泳ミキ21 |
6位(24組)25.67 岩元隼人(高校2)甲南高 |
7位(26組)25.72 副島翔悠(高校2)佐賀商業 |
8位(24組)25.90 河野愛樹(高校2)阿久根SC |
9位(27組)25.94 沼川倫太朗(高校2)熊本高校 |
10位(24組)26.07 鮫島海都(高校2)甲南高 |
11位(23組)26.26 白谷竜琥(高校2)フィットピア |
12位(26組)26.29 川越優心(高校1)セミコンSP |
13位(25組)26.35 大宮司俊介(高校2)おおがSS |
14位(24組)26.44 櫻井駿晟(高校2)鎮西 |
14位(23組)26.44 甲斐誉(高校1)メルヘン鹿屋 |
16位(25組)26.63 松田大空(高校1)鹿児島情報高 |
17位(24組)26.73 藤田海輝(高校2)セイカ川内 |
18位(22組)26.90 齊藤天斗(高校2)ビレジアップ |
19位(19組)27.00 柳園健翔(高校1)Nb |
20位(24組)27.09 有田煌(高校2)鹿児島玉龍 |
21位(22組)27.10 長濱薩生(高校2)メルヘン川内 |
22位(20組)27.14 迫本昊大(高校2)熊本西高校 |
23位(17組)27.47 原田光士朗(高校2)宮崎大宮 |
24位(20組)27.48 窪田晃大(高校1)ビート熊本 |
25位(20組)27.58 盛田陽大(高校2)セイカAMU |
26位(21組)27.67 中山巧海(高校2)メルヘン鹿屋 |
27位(20組)27.72 所﨑颯(高校2)鹿児島高 |
28位(16組)27.78 山野優心(高校1)ゆーぷる吹上 |
29位(18組)27.83 上野佑真(高校2)鹿児島玉龍 |
30位(15組)27.91 平瀬生真(高校2)ビレジアップ |
31位(18組)28.03 南部陸(高校1)ゆーぷる吹上 |
32位(16組)28.07 松田元気(高校2)ビレジアップ |
33位(12組)28.09 堀口柾(高校1)セイカ川内 |
34位(18組)28.12 渡邉力也(高校2)メルヘン中山 |
34位(18組)28.12 佐澤勇祐(高校2)フィットピア |
36位(20組)28.21 小城太希(高校2)セイカ川内 |
37位(18組)28.34 川畑敦也(高校2)甲南高 |
38位(18組)28.62 田中宏明(高校2)KSG八代 |
39位(17組)28.81 荒武匡彦(高校2)セイカAMU |
40位(15組)28.89 鮫島司(高校2)ビレジアップ |
41位(16組)29.31 柴田煌己(高校2)ビレジアップ |
42位(12組)29.61 安永竜之佑(高校2)志布志DC |
43位(15組)30.39 中原優誠(高校2)セイカ川内 |
44位(15組)30.82 大茂流碧(高校2)甲南高 |
棄権位(27組) 椿原彪斗(高校2)桜泳大牟田SS |
棄権位(26組) 嘉村起努(高校2)佐賀商業 |
棄権位(16組) 松藤楓音(高校2)桜泳大牟田SS |
棄権位(17組) 石橋遼(高校1)桜泳大牟田SS |
予選 12組 |
1位 28.09 堀口柾(高校1)セイカ川内 |
2位 29.61 安永竜之佑(高校2)志布志DC |
予選 15組 |
1位 27.91 平瀬生真(高校2)ビレジアップ |
2位 28.89 鮫島司(高校2)ビレジアップ |
3位 30.39 中原優誠(高校2)セイカ川内 |
4位 30.82 大茂流碧(高校2)甲南高 |
予選 16組 |
1位 27.78 山野優心(高校1)ゆーぷる吹上 |
2位 28.07 松田元気(高校2)ビレジアップ |
3位 29.31 柴田煌己(高校2)ビレジアップ |
棄権位 松藤楓音(高校2)桜泳大牟田SS |
予選 17組 |
1位 27.47 原田光士朗(高校2)宮崎大宮 |
2位 28.81 荒武匡彦(高校2)セイカAMU |
棄権位 石橋遼(高校1)桜泳大牟田SS |
予選 18組 |
1位 27.83 上野佑真(高校2)鹿児島玉龍 |
2位 28.03 南部陸(高校1)ゆーぷる吹上 |
3位 28.12 佐澤勇祐(高校2)フィットピア |
3位 28.12 渡邉力也(高校2)メルヘン中山 |
5位 28.34 川畑敦也(高校2)甲南高 |
6位 28.62 田中宏明(高校2)KSG八代 |
予選 19組 |
1位 27.00 柳園健翔(高校1)Nb |
予選 20組 |
1位 27.14 迫本昊大(高校2)熊本西高校 |
2位 27.48 窪田晃大(高校1)ビート熊本 |
3位 27.58 盛田陽大(高校2)セイカAMU |
4位 27.72 所﨑颯(高校2)鹿児島高 |
5位 28.21 小城太希(高校2)セイカ川内 |
予選 21組 |
1位 27.67 中山巧海(高校2)メルヘン鹿屋 |
予選 22組 |
1位 26.90 齊藤天斗(高校2)ビレジアップ |
2位 27.10 長濱薩生(高校2)メルヘン川内 |
予選 23組 |
1位 26.26 白谷竜琥(高校2)フィットピア |
2位 26.44 甲斐誉(高校1)メルヘン鹿屋 |
予選 24組 |
1位 25.67 岩元隼人(高校2)甲南高 |
2位 25.90 河野愛樹(高校2)阿久根SC |
3位 26.07 鮫島海都(高校2)甲南高 |
4位 26.44 櫻井駿晟(高校2)鎮西 |
5位 26.73 藤田海輝(高校2)セイカ川内 |
6位 27.09 有田煌(高校2)鹿児島玉龍 |
予選 25組 |
1位 26.35 大宮司俊介(高校2)おおがSS |
2位 26.63 松田大空(高校1)鹿児島情報高 |
予選 26組 |
1位 25.16 白坂優気(高校1)阿久根SC |
2位 25.53 木村亮太(高校1)桜泳ミキ21 |
3位 25.72 副島翔悠(高校2)佐賀商業 |
4位 26.29 川越優心(高校1)セミコンSP |
棄権位 嘉村起努(高校2)佐賀商業 |
予選 27組 |
1位 25.94 沼川倫太朗(高校2)熊本高校 |
棄権位 椿原彪斗(高校2)桜泳大牟田SS |
予選 28組 |
1位 24.55 本渡星宇(高校2)鹿児島高 |
予選 29組 |
1位 24.38 酒井慈英(高校2)ルネサンス熊本南 |
2位 24.40 古閑弘輝(高校2)ルネサンス熊本南 |