大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/02~2022/04/03
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 100m 自由形(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.78 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
2位 56.20 江﨑侑聖(中学3)Nb |
3位 56.80 西村昊晟(中学3)ジェル鹿児島 |
4位 56.96 津曲一岐(中学3)GOLD'SGYM |
5位 57.05 渡会清将(中学3)カメリア |
6位 57.52 藤本拓真(中学2)ウキSS |
7位 57.94 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
8位 58.12 福味昂一(中学3)熊本ネオ |
9位 58.27 山衛守礼央(中学2)ジェル鹿児島 |
10位 59.48 大川内奏太(中学3)セミコンSP |
予選 ランキング |
1位(18組)56.34 江﨑侑聖(中学3)Nb |
2位(15組)57.04 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
3位(17組)57.56 西村昊晟(中学3)ジェル鹿児島 |
4位(12組)57.72 津曲一岐(中学3)GOLD'SGYM |
5位(16組)57.81 渡会清将(中学3)カメリア |
6位(14組)57.87 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
7位(14組)58.20 藤本拓真(中学2)ウキSS |
8位(16組)58.41 山衛守礼央(中学2)ジェル鹿児島 |
9位(14組)58.72 福味昂一(中学3)熊本ネオ |
10位(13組)59.27 大川内奏太(中学3)セミコンSP |
11位(6組)59.63 森山瑛志(中学2)ジェル鹿児島 |
12位(12組)59.99 前田康太(中学2)メルヘン鹿児島 |
13位(12組)1:00.05 井上佳樹(中学3)メルヘン姶良 |
14位(11組)1:00.18 長田知大(中学2)フィットピア |
15位(8組)1:00.21 平松明憲(中学3)フィットピア |
16位(11組)1:00.43 本堂泰偲(中学2)カメリア |
17位(12組)1:00.46 小嶺倫太朗(中学3)メルヘン川内 |
18位(11組)1:00.65 原岡京佑(中学2)ルネサンス熊本南 |
19位(13組)1:00.66 長﨑叶都(中学3)E-LAND |
20位(9組)1:00.73 山下創楽(中学2)桜泳ミキ21 |
21位(11組)1:00.81 宮脇英汰(中学2)メルヘン中山 |
22位(12組)1:01.13 堀川良成(中学3)メルヘン中山 |
23位(11組)1:01.18 上田雅士(中学3)西都SC |
24位(9組)1:01.31 井芹勇斗(中学3)熊本ネオ |
25位(10組)1:01.47 大宮司郁仁(中学3)おおがSS |
26位(8組)1:01.77 菊浦漣(中学2)セイカAMU |
27位(9組)1:01.81 渕田凌誠(中学2)KSG八代 |
28位(9組)1:01.90 黒木優輝(中学3)セミコンSP |
29位(7組)1:02.15 藤野舜任(中学2)セイカAMU |
30位(6組)1:02.19 西小野友靖(中学2)メルヘン姶良 |
31位(7組)1:02.44 黒木寛太(中学3)ビート日向 |
32位(9組)1:02.52 塩﨑凌駕(中学3)メルヘン都城 |
33位(9組)1:02.61 山田優生(中学3)メルヘン川内 |
34位(9組)1:02.67 山路大悟(中学2)ルネサンス熊本南 |
35位(7組)1:02.84 徳丸大陸(中学2)志布志DC |
36位(6組)1:02.86 西村旭陽(中学3)桜泳ミキ21 |
37位(8組)1:02.96 重永豪(中学3)メルヘン川内 |
38位(9組)1:03.46 松本陽登(中学3)ウキSS |
39位(9組)1:03.78 西園蒼生(中学2)メルヘン姶良 |
40位(8組)1:03.95 大津琥太郎(中学3)メルヘン鹿屋 |
41位(7組)1:04.34 濵崎優真(中学2)メルヘン中山 |
42位(5組)1:05.02 寺本空叶(中学2)ウキSS |
43位(6組)1:05.19 春木碧(中学2)おおがSS |
44位(6組)1:05.34 木下脩(中学3)Nb |
45位(6組)1:05.68 羽山恋士朗(中学3)メルヘン鹿児島 |
46位(7組)1:05.77 笠畑更輝(中学3)なぎさSS |
47位(6組)1:06.54 本渡千皓(中学3)セイカKAMOIKE |
48位(5組)1:06.79 日高周輝(中学3)セミコンSP |
49位(5組)1:07.66 松嶋進之介(中学3)九州学院 |
50位(5組)1:08.64 山下大葵(中学2)ジェル鹿児島 |
51位(5組)1:09.93 焼山志穏(中学3)ゆーぷる吹上 |
棄権位(5組) 中村篤志(中学2)桜泳大牟田SS |
棄権位(6組) 林田大悟(中学3)ビート日向 |
予選 5組 |
1位 1:05.02 寺本空叶(中学2)ウキSS |
2位 1:06.79 日高周輝(中学3)セミコンSP |
3位 1:07.66 松嶋進之介(中学3)九州学院 |
4位 1:08.64 山下大葵(中学2)ジェル鹿児島 |
5位 1:09.93 焼山志穏(中学3)ゆーぷる吹上 |
棄権位 中村篤志(中学2)桜泳大牟田SS |
予選 6組 |
1位 59.63 森山瑛志(中学2)ジェル鹿児島 |
2位 1:02.19 西小野友靖(中学2)メルヘン姶良 |
3位 1:02.86 西村旭陽(中学3)桜泳ミキ21 |
4位 1:05.19 春木碧(中学2)おおがSS |
5位 1:05.34 木下脩(中学3)Nb |
6位 1:05.68 羽山恋士朗(中学3)メルヘン鹿児島 |
7位 1:06.54 本渡千皓(中学3)セイカKAMOIKE |
棄権位 林田大悟(中学3)ビート日向 |
予選 7組 |
1位 1:02.15 藤野舜任(中学2)セイカAMU |
2位 1:02.44 黒木寛太(中学3)ビート日向 |
3位 1:02.84 徳丸大陸(中学2)志布志DC |
4位 1:04.34 濵崎優真(中学2)メルヘン中山 |
5位 1:05.77 笠畑更輝(中学3)なぎさSS |
予選 8組 |
1位 1:00.21 平松明憲(中学3)フィットピア |
2位 1:01.77 菊浦漣(中学2)セイカAMU |
3位 1:02.96 重永豪(中学3)メルヘン川内 |
4位 1:03.95 大津琥太郎(中学3)メルヘン鹿屋 |
予選 9組 |
1位 1:00.73 山下創楽(中学2)桜泳ミキ21 |
2位 1:01.31 井芹勇斗(中学3)熊本ネオ |
3位 1:01.81 渕田凌誠(中学2)KSG八代 |
4位 1:01.90 黒木優輝(中学3)セミコンSP |
5位 1:02.52 塩﨑凌駕(中学3)メルヘン都城 |
6位 1:02.61 山田優生(中学3)メルヘン川内 |
7位 1:02.67 山路大悟(中学2)ルネサンス熊本南 |
8位 1:03.46 松本陽登(中学3)ウキSS |
9位 1:03.78 西園蒼生(中学2)メルヘン姶良 |
予選 10組 |
1位 1:01.47 大宮司郁仁(中学3)おおがSS |
予選 11組 |
1位 1:00.18 長田知大(中学2)フィットピア |
2位 1:00.43 本堂泰偲(中学2)カメリア |
3位 1:00.65 原岡京佑(中学2)ルネサンス熊本南 |
4位 1:00.81 宮脇英汰(中学2)メルヘン中山 |
5位 1:01.18 上田雅士(中学3)西都SC |
予選 12組 |
1位 57.72 津曲一岐(中学3)GOLD'SGYM |
2位 59.99 前田康太(中学2)メルヘン鹿児島 |
3位 1:00.05 井上佳樹(中学3)メルヘン姶良 |
4位 1:00.46 小嶺倫太朗(中学3)メルヘン川内 |
5位 1:01.13 堀川良成(中学3)メルヘン中山 |
予選 13組 |
1位 59.27 大川内奏太(中学3)セミコンSP |
2位 1:00.66 長﨑叶都(中学3)E-LAND |
予選 14組 |
1位 57.87 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
2位 58.20 藤本拓真(中学2)ウキSS |
3位 58.72 福味昂一(中学3)熊本ネオ |
予選 15組 |
1位 57.04 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
予選 16組 |
1位 57.81 渡会清将(中学3)カメリア |
2位 58.41 山衛守礼央(中学2)ジェル鹿児島 |
予選 17組 |
1位 57.56 西村昊晟(中学3)ジェル鹿児島 |
予選 18組 |
1位 56.34 江﨑侑聖(中学3)Nb |