大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/02~2022/04/03
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
女子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.65 秋高実昇(中学3)GOLD'SGYM |
2位 28.11 奥村柚奈(中学3)ウキSS |
3位 28.24 野元咲葵(中学3)セイカKAMOIKE |
4位 28.57 安達心晴(中学3)ルネサンス熊本南 |
5位 29.10 長尾百華(中学3)寺子屋水泳部 |
6位 29.12 坂本芽生(中学3)マリーン大津 |
7位 29.26 牧愛花(中学3)桜泳ミキ21 |
8位 29.31 平川千夏(中学2)ジェル鹿児島 |
9位 29.33 脇聖菜(中学3)メルヘン姶良 |
10位 29.81 牧彩花(中学3)桜泳ミキ21 |
予選 ランキング |
1位(19組)26.84 秋高実昇(中学3)GOLD'SGYM |
2位(18組)28.58 野元咲葵(中学3)セイカKAMOIKE |
3位(18組)28.66 奥村柚奈(中学3)ウキSS |
4位(18組)28.99 安達心晴(中学3)ルネサンス熊本南 |
5位(17組)29.26 長尾百華(中学3)寺子屋水泳部 |
6位(16組)29.51 平川千夏(中学2)ジェル鹿児島 |
7位(17組)29.57 坂本芽生(中学3)マリーン大津 |
8位(15組)29.67 牧愛花(中学3)桜泳ミキ21 |
9位(14組)29.78 牧彩花(中学3)桜泳ミキ21 |
9位(12組)29.78 脇聖菜(中学3)メルヘン姶良 |
11位(14組)29.83 田中夢(中学2)メルヘン姶良 |
12位(16組)29.90 衣川くるみ(中学2)Nb |
13位(13組)30.09 久保田紗那(中学3)メルヘン鹿屋 |
14位(14組)30.13 光永美咲(中学3)桜泳ミキ21 |
15位(15組)30.27 中村花楓(中学2)GOLD'SGYM |
16位(14組)30.52 北百々花(中学3)メルヘン中山 |
17位(15組)30.65 本田依子(中学3)セイカKAMOIKE |
18位(9組)30.76 餅越蘭羅(中学3)阿久根SC |
19位(12組)30.77 鬼塚真央(中学2)メルヘン姶良 |
20位(15組)30.87 甲斐望愛(中学3)ウキSS |
21位(13組)30.96 川添蒼月(中学2)メルヘン中山 |
22位(12組)31.01 志垣花咲(中学3)E-LAND |
23位(12組)31.10 守屋早彩(中学3)メルヘン中山 |
24位(12組)31.46 本田輝(中学2)桜泳ミキ21 |
25位(11組)31.59 本田柚那(中学3)メルヘン川内 |
26位(10組)31.73 倉本京(中学2)リワード |
27位(10組)31.80 矢野ちよ(中学3)ビレジアップ |
28位(8組)31.83 木山香里(中学3)ビレジアップ |
29位(16組)31.84 鶴田佳奈実(中学3)メルヘン姶良 |
30位(8組)31.94 上村きら(中学2)アダプテッド |
31位(9組)32.00 丸田妃乃(中学3)メルヘン川内 |
32位(7組)32.11 岩田楓(中学2)E-LAND |
33位(9組)32.23 杉尾麗乃(中学3)ビート宮崎 |
34位(9組)32.47 園田優(中学2)メルヘン鹿児島 |
35位(9組)32.65 小脇碧海(中学3)メルヘン鹿児島 |
36位(7組)33.00 田中聖羅(中学2)原田学園SS |
37位(7組)33.04 窪下真歩(中学2)原田学園SS |
38位(8組)33.33 森愛珠(中学3)原田学園SS |
39位(7組)33.47 塚田桃子(中学3)ジェル国分 |
40位(8組)33.73 軸屋芽依(中学2)ジェル鹿児島 |
41位(7組)33.74 有留真佑(中学3)ゆーぷる吹上 |
42位(7組)34.53 渡沙希(中学3)セイカAMU |
棄権位(9組) 城﨑楓己(中学3)桜泳大牟田SS |
棄権位(14組) 藤田美葵(中学2)アダプテッド |
予選 7組 |
1位 32.11 岩田楓(中学2)E-LAND |
2位 33.00 田中聖羅(中学2)原田学園SS |
3位 33.04 窪下真歩(中学2)原田学園SS |
4位 33.47 塚田桃子(中学3)ジェル国分 |
5位 33.74 有留真佑(中学3)ゆーぷる吹上 |
6位 34.53 渡沙希(中学3)セイカAMU |
予選 8組 |
1位 31.83 木山香里(中学3)ビレジアップ |
2位 31.94 上村きら(中学2)アダプテッド |
3位 33.33 森愛珠(中学3)原田学園SS |
4位 33.73 軸屋芽依(中学2)ジェル鹿児島 |
予選 9組 |
1位 30.76 餅越蘭羅(中学3)阿久根SC |
2位 32.00 丸田妃乃(中学3)メルヘン川内 |
3位 32.23 杉尾麗乃(中学3)ビート宮崎 |
4位 32.47 園田優(中学2)メルヘン鹿児島 |
5位 32.65 小脇碧海(中学3)メルヘン鹿児島 |
棄権位 城﨑楓己(中学3)桜泳大牟田SS |
予選 10組 |
1位 31.73 倉本京(中学2)リワード |
2位 31.80 矢野ちよ(中学3)ビレジアップ |
予選 11組 |
1位 31.59 本田柚那(中学3)メルヘン川内 |
予選 12組 |
1位 29.78 脇聖菜(中学3)メルヘン姶良 |
2位 30.77 鬼塚真央(中学2)メルヘン姶良 |
3位 31.01 志垣花咲(中学3)E-LAND |
4位 31.10 守屋早彩(中学3)メルヘン中山 |
5位 31.46 本田輝(中学2)桜泳ミキ21 |
予選 13組 |
1位 30.09 久保田紗那(中学3)メルヘン鹿屋 |
2位 30.96 川添蒼月(中学2)メルヘン中山 |
予選 14組 |
1位 29.78 牧彩花(中学3)桜泳ミキ21 |
2位 29.83 田中夢(中学2)メルヘン姶良 |
3位 30.13 光永美咲(中学3)桜泳ミキ21 |
4位 30.52 北百々花(中学3)メルヘン中山 |
棄権位 藤田美葵(中学2)アダプテッド |
予選 15組 |
1位 29.67 牧愛花(中学3)桜泳ミキ21 |
2位 30.27 中村花楓(中学2)GOLD'SGYM |
3位 30.65 本田依子(中学3)セイカKAMOIKE |
4位 30.87 甲斐望愛(中学3)ウキSS |
予選 16組 |
1位 29.51 平川千夏(中学2)ジェル鹿児島 |
2位 29.90 衣川くるみ(中学2)Nb |
3位 31.84 鶴田佳奈実(中学3)メルヘン姶良 |
予選 17組 |
1位 29.26 長尾百華(中学3)寺子屋水泳部 |
2位 29.57 坂本芽生(中学3)マリーン大津 |
予選 18組 |
1位 28.58 野元咲葵(中学3)セイカKAMOIKE |
2位 28.66 奥村柚奈(中学3)ウキSS |
3位 28.99 安達心晴(中学3)ルネサンス熊本南 |
予選 19組 |
1位 26.84 秋高実昇(中学3)GOLD'SGYM |