大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/23
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 35.64 岩本夏歩(小学6)原田学園SS |
2位 38.07 小竹千晶(小学6)メルヘン鹿屋 |
3位 38.81 梅木菜帆(小学6)Nb |
4位 40.35 有元結愛(小学6)メルヘン川内 |
5位 40.82 小脇萌翠(小学6)メルヘン鹿児島 |
6位 40.86 佐々木絆那(小学5)メルヘン川内 |
7位 41.33 三浦あかり(小学6)メルヘン姶良 |
8位 41.97 本田伊央(小学6)セイカKAMOIKE |
9位 42.20 岩切誌音(小学6)原田学園SS |
10位 42.21 岩本真帆(小学4)原田学園SS |
予選 ランキング |
1位(6組)35.64 岩本夏歩(小学6)原田学園SS |
2位(6組)37.82 小竹千晶(小学6)メルヘン鹿屋 |
3位(6組)39.08 梅木菜帆(小学6)Nb |
4位(5組)39.86 有元結愛(小学6)メルヘン川内 |
5位(6組)40.54 佐々木絆那(小学5)メルヘン川内 |
6位(6組)40.58 岩本真帆(小学4)原田学園SS |
7位(6組)40.71 小脇萌翠(小学6)メルヘン鹿児島 |
8位(6組)40.75 三浦あかり(小学6)メルヘン姶良 |
9位(6組)42.13 岩切誌音(小学6)原田学園SS |
10位(5組)42.65 本田伊央(小学6)セイカKAMOIKE |
11位(6組)42.68 野添愛莉(小学6)アダプテッド |
12位(5組)44.19 石田心花(小学6)セイカIZUMI |
13位(5組)44.82 坂之上柚愛(小学3)原田学園SS |
14位(5組)46.71 戌亥碧美(小学4)原田学園SS |
15位(5組)47.00 小川華緒(小学6)アダプテッド |
16位(5組)47.84 林美織(小学6)RISE |
17位(5組)47.98 曽根七海(小学6)奄美水泳 |
18位(4組)49.39 福﨑咲良(小学5)メルヘン中山 |
19位(5組)49.72 松田希乃香(小学6)セイカAMU |
20位(4組)49.75 松尾杏那(小学5)セイカAMU |
21位(4組)49.81 前潟人美(小学5)メルヘン中山 |
22位(4組)50.39 伊村碧海(小学4)伊津部水泳SP |
23位(4組)50.49 鈴木笑彩(小学4)メルヘン姶良 |
24位(4組)52.21 丸本梨琴(小学5)セイカIZUMI |
25位(4組)52.69 小園彩華(小学6)メルヘン中山 |
26位(4組)52.81 林優里(小学4)RISE |
27位(3組)52.90 竹之下珠璃(小学5)RISE |
28位(1組)54.19 小倉すみれ(小学5)エルグSS |
29位(2組)54.34 土師萌愛(小学3)ジェル鹿児島 |
30位(3組)54.46 竹原怜愛(小学5)セイカAMU |
31位(1組)55.22 島田莉那(小学5)池之原水泳 |
32位(3組)55.28 長谷場海音(小学5)大勝スイミング |
33位(3組)55.65 吉田咲希(小学5)朝日水泳SP |
34位(2組)55.71 吉永明(小学3)セイカAMU |
35位(3組)57.84 新穂咲(小学4)西出水水泳 |
36位(2組)57.86 瀬野心愛(小学4)メルヘン中山 |
37位(4組)58.40 奥山稀子(小学4)セイカAMU |
38位(3組)58.69 柳すみれ(小学4)大勝スイミング |
39位(1組)58.91 田村舞衣子(小学3)メルヘン姶良 |
40位(2組)59.13 竹原優芽花(小学3)朝日水泳SP |
41位(3組)59.88 税所菜々子(小学3)セイカKAMOIKE |
42位(2組)59.95 重信ひかり(小学3)大和小 |
43位(1組)1:01.01 柳川紗帆(小学5)Nb |
44位(2組)1:02.37 米田彩花(小学6)伊津部水泳SP |
45位(1組)1:02.39 中江悠乃(小学4)伊津部水泳SP |
46位(1組)1:02.47 岩切千佳(小学2)原田学園SS |
47位(1組)1:02.75 中島詩陽(小学4)メルヘン川内 |
48位(1組)1:03.95 松尾璃偉心(小学3)名瀬水泳SP |
棄権位(2組) 田畑璃奈(小学5)伊津部水泳SP |
棄権位(2組) 吉永唯(小学6)セイカAMU |
棄権位(3組) 神田咲希(小学5)西原台 |
失格位(3組) 丸野百未(小学5)Nb |
予選 1組 |
1位 54.19 小倉すみれ(小学5)エルグSS |
2位 55.22 島田莉那(小学5)池之原水泳 |
3位 58.91 田村舞衣子(小学3)メルヘン姶良 |
4位 1:01.01 柳川紗帆(小学5)Nb |
5位 1:02.39 中江悠乃(小学4)伊津部水泳SP |
6位 1:02.47 岩切千佳(小学2)原田学園SS |
7位 1:02.75 中島詩陽(小学4)メルヘン川内 |
8位 1:03.95 松尾璃偉心(小学3)名瀬水泳SP |
予選 2組 |
1位 54.34 土師萌愛(小学3)ジェル鹿児島 |
2位 55.71 吉永明(小学3)セイカAMU |
3位 57.86 瀬野心愛(小学4)メルヘン中山 |
4位 59.13 竹原優芽花(小学3)朝日水泳SP |
5位 59.95 重信ひかり(小学3)大和小 |
6位 1:02.37 米田彩花(小学6)伊津部水泳SP |
棄権位 田畑璃奈(小学5)伊津部水泳SP |
棄権位 吉永唯(小学6)セイカAMU |
予選 3組 |
1位 52.90 竹之下珠璃(小学5)RISE |
2位 54.46 竹原怜愛(小学5)セイカAMU |
3位 55.28 長谷場海音(小学5)大勝スイミング |
4位 55.65 吉田咲希(小学5)朝日水泳SP |
5位 57.84 新穂咲(小学4)西出水水泳 |
6位 58.69 柳すみれ(小学4)大勝スイミング |
7位 59.88 税所菜々子(小学3)セイカKAMOIKE |
棄権位 神田咲希(小学5)西原台 |
失格位 丸野百未(小学5)Nb |
予選 4組 |
1位 49.39 福﨑咲良(小学5)メルヘン中山 |
2位 49.75 松尾杏那(小学5)セイカAMU |
3位 49.81 前潟人美(小学5)メルヘン中山 |
4位 50.39 伊村碧海(小学4)伊津部水泳SP |
5位 50.49 鈴木笑彩(小学4)メルヘン姶良 |
6位 52.21 丸本梨琴(小学5)セイカIZUMI |
7位 52.69 小園彩華(小学6)メルヘン中山 |
8位 52.81 林優里(小学4)RISE |
9位 58.40 奥山稀子(小学4)セイカAMU |
予選 5組 |
1位 39.86 有元結愛(小学6)メルヘン川内 |
2位 42.65 本田伊央(小学6)セイカKAMOIKE |
3位 44.19 石田心花(小学6)セイカIZUMI |
4位 44.82 坂之上柚愛(小学3)原田学園SS |
5位 46.71 戌亥碧美(小学4)原田学園SS |
6位 47.00 小川華緒(小学6)アダプテッド |
7位 47.84 林美織(小学6)RISE |
8位 47.98 曽根七海(小学6)奄美水泳 |
9位 49.72 松田希乃香(小学6)セイカAMU |
予選 6組 |
1位 35.64 岩本夏歩(小学6)原田学園SS |
2位 37.82 小竹千晶(小学6)メルヘン鹿屋 |
3位 39.08 梅木菜帆(小学6)Nb |
4位 40.54 佐々木絆那(小学5)メルヘン川内 |
5位 40.58 岩本真帆(小学4)原田学園SS |
6位 40.71 小脇萌翠(小学6)メルヘン鹿児島 |
7位 40.75 三浦あかり(小学6)メルヘン姶良 |
8位 42.13 岩切誌音(小学6)原田学園SS |
9位 42.68 野添愛莉(小学6)アダプテッド |